Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 10.09.2003, 14:43   #21
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Что такое любовь?

Doctor Bugy
Цитата:
Нифига не половое влечение и не дружба ни разу

АГА. А что? То есть, "Я тебя люблю" - это значит не дружу с тобой и не хочу тебя?
Ну, да, если женщина говорит это маленькому ребенку, то это совсем не значит, что она с ним дружит или тем более хочет.
lynx вне форума  
Реклама
Старый 10.09.2003, 17:51   #22
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Что такое любовь?

lynx
Цитата:
Не-а Гормонально обусловлено Правда. Во время беременности вырабатываются гормоны, обуславливающие материнское поведение.
обращаю внимание на:
Цитата:
девочки, беременеющие в 14-16 лет, любят своего ребенка до рождения? А после? Готовы ли ради него пожертвовать собой?
Видела биения в истериках, слышала про прыжки со второго этажа в надежде на выкидыш, но любви к эмбриону у таких особ не встречала
У них гормоны не вырабатываются что ли?

Цитата:
Кстати, боли в норме не причиняет.
Во-первых, где и у кого ты сейчас норму видала?
Во-вторых, выносить еще не все ведь, еще и родить надо...

Doctor Bugy
Цитата:
Щаз я заплачу! Сидел тут набирал мин 15 ответы, потом переключился на 2 страницу, типа продолжить хотел, и бац - все на фиг!
теперь, наученный горьким опытом, будете в новом окошке открывать

Цитата:
Если меня попросят описать стол, я скажу, что это предмет на 3-4 ногах, имеющий вверху ровную столешницу, высотой ок. 75 см. И только потом пойдет уточнение, что типа столы бывают бла-бла-бла.
ну так и я вам скажу тогда, что любовь -- это чувство, которое могут испытывать люди, можно даже сказать, что чувство полезное, ибо от него делается хорошо и приятно. А дальше уже пойдут разные "бла-бла-бла". Вас такое определение устроит?

Цитата:
В начале ХХ в. В. Штеккель (психоаналитик, ученик Фрейда) заявил, что в каждом из нас есть скрытый гомосексуализм.
ох, а скрытого в нас столько всего, всегда можно сказать, что это в нас есть, а если вы в себе этого не нашли, значит, плохо искали
Конечно, можно заявлять, что тот, кто отрицает гомосексуализм, просто закомплексованная личность, находящаяся под властью запретов, и что бисексуализм есть норма для любого человека, но для меня тут играет роль только одно -- гомосексуализм препятствует продолжению рода, значит, это противоестественно. Кто-нибудь про животных-гомосексуалистов когда-нибудь слышал?

Цитата:
Нет такого чувства в классификациях.
надо пополнить классификации

Цитата:
Ой ли?
Опросите мужей изменяющих женам. Преджлагаю тоже, как и Вы, пример:
- Ты изменяешь своей жене?
- Да.
- Ты любишь свою любовницу?
- Да.
- Тогда почему не разведешься с женой?
- Я люблю свою жену!
По-моему, комментарии излишни...
нет, не излишни. Вы мое утверждение только доказали еще одним примером. Если бы муж любил жену и любовницу одинаково, он бы или бросил одну из них, или тормозил бы как Буриданов осел (а скорее всего он бы просто не завел такую любовницу, ибо она ему не нужна). Но именно потому, что каждая дает ему что-то свое, и каждую он любит по-особенному, он и пытается удержать обеих.
heilig вне форума  
Старый 11.09.2003, 12:05   #23
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Что такое любовь?

heilig

Цитата:
У них гормоны не вырабатываются что ли?
Они во второй половине беременности и после родов вырабатываются.

Ну, плюс, редко негативное отношение к чему-то может весь кайф испортить, думаю, это понятно

А потом, мы же сейчас рассматриваем факты, когда женщина любит ребенка, а не когда она его не любит, правильно? Ты не будешь говорить, что нет таких женщин, которые любят своего только что родившегося ребенка


Цитата:
теперь, наученный горьким опытом, будете в новом окошке открывать
Сохранять в буфер обмена перед отправкой. По другому никак. Иногда связь, например, глюкнет. Другой защиты нет.

lynx вне форума  
Старый 11.09.2003, 13:08   #24
dimok
Member
 
Регистрация: 07.04.2003
Сообщений: 132
По умолчанию Что такое любовь?

Цитата:
Сохранять в буфер обмена перед отправкой. По другому никак. Иногда связь, например, глюкнет. Другой защиты нет.
Я, например, так всегда делаю
dimok вне форума  
Старый 11.09.2003, 14:46   #25
Doctor Bugy
Member
 
Регистрация: 28.08.2003
Сообщений: 100
По умолчанию Что такое любовь?

Для начала, про вчера
Цитата:
Дай Бог в пробках не застрять.
Прикиньте, господа, - от Тульской до Текстильщиков - 7 минут, от Текстилей до выезда из Москвы 8 мин., и 25 мин по несчастным Люберцам до института! Это, кстати, не оффтоп - это я себя так люблю (15 мин через полмосквы без мигалки) и жалею (25 мин по Люберцам кругалями)!
Ладно, шутки в сторону. Господа! А не кажется ли вам, что мы сосредоточились на любви к детям? Я своих, например, тож люблю, однако, как насчет Любви, воспетой поэтами, прозаиками и художниками? Воспетой тем искусством, которое любим мы и служители гаремов? А то пока мне наше общение напоминает известный анекдот:

http://www.aspirantura.spb.ru/forum/...ead.php?t=2439

heilig


Цитата:
Видела биения в истериках, слышала про прыжки со второго этажа в надежде на выкидыш, но любви к эмбриону у таких особ не встречала *
У них гормоны не вырабатываются что ли?
Наверняка наш Админ как биолог подтвердит, что есть такая фишка как родовая доминанта. Формируется у женщины непосредственно перед родами и содержит в себе весь план действий организма на этот случай. Так вот. Одна моя коллега сейчас исследует тему материнства и говорит, что к беременности тоже надо созреть. Должна сформироваться установка, обеспечивающая возможность беременности и вынашиваемости. Посему физиологическая готовность к половой жизни (13-15 лет в зависимости от...) отнюдь не означает готовности к материнству, ну и к отцовству наверное тоже.

Цитата:
что любовь -- это чувство, <...> можно даже сказать, что чувство полезное, ибо от него делается хорошо и приятно.
Ага. Никогда не тосковали по любимому? Никогда не ждали его долгими зимними вечерами, а он не приезжал даже на последней электричке? Очень приятные чувства? Сорри, если что
Цитата:
Если бы муж любил жену и любовницу одинаково, он бы или бросил одну из них, или тормозил бы как Буриданов осел (а скорее всего он бы просто не завел такую любовницу, ибо она ему не нужна). Но именно потому, что каждая дает ему что-то свое, и каждую он любит по-особенному, он и пытается удержать обеих.
Интересно какую бросить, если любишь их одинаково? На орлянке определить? Или спаринг между ними устроить?
А! Есть еще один вариант - детально взвесить, чем каждая из них тебе полезна. То есть, что найдешь, что потеряешь. Так? То есть по Козлову... Тогда какая это на фиг любовь?

Цитата:
а скорее всего он бы просто не завел такую любовницу, ибо она ему не нужна
Очень интересный подход. То есть мы своих любовников заводим (в смысле приобретаем)? Или глагол &#34;завел&#34; имел другой смысл? Хотя нет, вроде...

lynx
Цитата:
А потом, мы же сейчас рассматриваем факты, когда женщина любит ребенка, а не когда она его не любит, правильно? *
А я то думал мы о разной любви говорим!
Цитата:
теперь, наученный горьким опытом, будете в новом окошке открывать *


Сохранять в буфер обмена перед отправкой. По другому никак. Иногда связь, например, глюкнет. Другой защиты нет.
Вот за это всем спасибо. А то, я даром, что ньюби - юзер необученный. Кстати, а что это за красные черточки выскакивают под моими постами? Тревожно как-то... Может меня уже ?
а еще не догнал ситуацию?
С любовью ко всем! (Не подкол, не издевка, ей-ей)
Я тут задумался, а ведь у нас получается междисциплинарное исследование - техники, биологи, философы, психологи. может коллективный НИИ по данной проблеме откроем, а?

Doctor Bugy вне форума  
Старый 11.09.2003, 15:19   #26
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Что такое любовь?

Doctor Bugy
Цитата:
Никогда не тосковали по любимому? Никогда не ждали его долгими зимними вечерами, а он не приезжал даже на последней электричке? Очень приятные чувства?
не-а Я вообще очень самодостаточная.
И потом тоска -- это одно чувство, а любовь -- другое.

Цитата:
То есть мы своих любовников заводим (в смысле приобретаем)?
ну да, говорят же &#34;завел ребенка&#34;, &#34;завелись тараканы&#34; и т.п. Почему бы к любовникам это слово не применять, ведь известно, что само собой ничего не делается

Цитата:
от Текстилей до выезда из Москвы 8 мин.,
от Текстилей до Люберец за 8 минут в 4 часа дня?! Да вы Шумахер!

Добавлено


Цитата:
техники, биологи, философы, психологи. может коллективный НИИ по данной проблеме откроем, а?
ага, и получится &#34;а воз и ныне там&#34;
heilig вне форума  
Старый 11.09.2003, 16:53   #27
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Что такое любовь?

Doctor Bugy

Цитата:
А не кажется ли вам, что мы сосредоточились на любви к детям? Я своих, например, тож люблю, однако, как насчет Любви, воспетой поэтами, прозаиками и художниками? Воспетой тем искусством, которое любим мы и служители гаремов? А
Нет, все не так. Это попытка определить любовь вообще, а не отдельные ее частные проявления. Прозвучало опредедение, что любовь - это преломленное либидо, на что последовало возражение, что *под это определение не попадает любовь к искусству служителей гарема и любовь к маленьким детям.

Вот в чем дело то

То есть давайте попытаемся определить это понятие целиком, а то мы определяем его разные виды, но не в целом.


Цитата:
к беременности тоже надо созреть
В целом да. Прежде всего физиологически в полном смысле. То есть, как Хелиг правильно заметила, количество выделяемых гормонов, определяющих материнское поведение у молодых женщин (юных), может быть недостаточным + воспримчивость организма к ним так же недостаточна + они могут чем-то блокироваться, гормонами роста, например, которых в юности еще много, или чем-то еще. Я не изучала специально, просто расписала возможные варианты. Наверняка все правильные.

Цитата:
Кстати, а что это за красные черточки выскакивают под моими постами?
Это глюк. Это я пытаюсь одну фичу приделать. Пофиксю потом. Не переживай.



lynx вне форума  
Старый 12.09.2003, 14:28   #28
Doctor Bugy
Member
 
Регистрация: 28.08.2003
Сообщений: 100
По умолчанию Что такое любовь?

Е-моё, что ж я сделал-то! Так и хочется воскликнуть,ознакомившись повторно и более внимательно с правилами конференции: :Во всех форумах конференции, включая «Тест», категорически запрещены <...> информация <...>, сексуального характера.
Нарушение этого пункта правил может быть наказано блокированием доступа на конференцию без предупреждения.
А я тут, млин, от лица психоаналитиков распинаюсь, что типа, людями правит секс и все такое...
* * * * * * * * * * * * * *МНЕ СТЫДНО!!
Кстати, а что такого ляпнул(а), г-н (г-жа) LuckyApus? Подозреваю, что это был долгожданный отзыв Гераклита, Противо<...>, ШерГрэйс, Лубодубов и прочая, прочая, прочая. Может имело смысл, просто некоторые места закрасить? А то смысл его физических взглядов для нас остался загадкой...

heilig
Цитата:
Я вообще очень самодостаточная.
Рискну предположить, что ближе к 30 это пройдет...

Цитата:
И потом тоска -- это одно чувство, а любовь -- другое.
Ну, а любовная тоска?

Цитата:
ну да, говорят же &#34;завел ребенка&#34;, &#34;завелись тараканы&#34; и т.п. Почему бы к любовникам это слово не применять, ведь известно, что само собой ничего не делается
Ну ничего себе смысловой ряд?!? Я, например, считаю, что мои дети появились в моей жизни, так же как жена и все мои любовницы. А вот тараканы заводятся (тьфу-тьфу не у меня), кошку, вот, может заведу в семье. Ну, разница то есть?
Цитата:
от Текстилей до Люберец за 8 минут в 4 часа дня?! Да вы Шумахер! *
Вот провидец! У меня в дулке на центральной консоли ароматизатор торчит в виде гоночного шлема, и поскольку на наборе средств по уходу, откуда эта штука изображен Микаэль, я фиговину ту называю &#34;голова Шумахера&#34;. А я просто торопился, поэтому гнал до 140 по 3-му кольцу, и повезло, что на Волгоградке пробок не было (сам удивился).
Ну, к теме (к барьеру ), господа!

Цитата:
техники, биологи, философы, психологи. может коллективный НИИ по данной проблеме откроем, а?

ага, и получится &#34;а воз и ныне там&#34; *
что собственно, пока и получается...


lynx
Цитата:
Нет, все не так. Это попытка определить любовь вообще, а не отдельные ее частные проявления. Прозвучало опредедение, что любовь - это преломленное либидо, на что последовало возражение, что *под это определение не попадает любовь к искусству служителей гарема и любовь к маленьким детям.
А что на предыдущей странице-то? И на этой, чуть повыше?

Цитата:
Это глюк. Это я пытаюсь одну фичу приделать. Пофиксю потом.
О, великий и могучий! Ну, спасибо, а то я уж распереживался. Мало ли что. Я так понимаю, что бага - это фигня и отстой полный, а фича, типа - чумовая вещь и улет? А вот значение идиомы &#34;пофиксю&#34;, я госпожа к.б.н., доц. lynx не понимаю. Я ж говорил - чайник я. Хотя первый мой комп был исчо XT 286 лет так 10 назад, за последние пару лет я выпал из бешено развивающегося сленга, а ковырятся в кишках компьютерных перстал еще на первом пне. И сейчас придерживаюсь той же концепции, то есть обращаюсь к специалистам, надеясь, что когда у них (не дай Бог) будут проблемы с мозгами, они обратятся ко мне, вместо самолечения. По той же причине бросил машину ремонтировать (тьфу-тьфу не часто и приходится).
Doctor Bugy вне форума  
Старый 12.09.2003, 14:44   #29
dimok
Member
 
Регистрация: 07.04.2003
Сообщений: 132
По умолчанию Что такое любовь?

Doctor Bugy
Цитата:
XT 286 лет так 10 назад
ничего себе чайник. я помню в это время у нас в школе появились первые двушки - это было чудо из чудес. Только физмат мог на них работать, а остальные на Электронике. Да, времена...

Извините за оффтоп...

Цитата:
Ну, а любовная тоска?
это что еще такое? ИМХО, это всего навсего выдумки больного разума. Наверняка, все можно объяснить простым физичиским влечением
dimok вне форума  
Старый 12.09.2003, 14:50   #30
Doctor Bugy
Member
 
Регистрация: 28.08.2003
Сообщений: 100
По умолчанию Что такое любовь?

Цитата:
это что еще такое? ИМХО, это всего навсего выдумки больного разума. Наверняка, все можно объяснить простым физичиским влечением
Наши люди!
Кстати, тогда исчо оффтоп: а как себе фотку на профиль снес?
Doctor Bugy вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 20:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru