Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.09.2003, 12:58   #11
Mich
Newbie
 
Регистрация: 23.06.2003
Сообщений: 8
По умолчанию Ваша специальность (профессия) что она для вас значит

В любой профессии есть свои плюсы и свои смешные ситуации. Вот, например, от Вишневского про работу палача:
Палач не знает отдыха,
Но всё же, чёрт возми.
Работа ведь на воздухе,
Работа ведь с людьми.

Я работаю в провайдерской фирме. Ввожу новых людей и фирмы в удивительный мир Интернета . Параллельно приходится заниматься и ремонтом оргтехники. Смешных ситуаций тоже хватает. Всегда думал, что ситуация с поиском клавиши "any key" на клавиатуре возможна только в анекдотах, до тех пор пока одна из секретарш меня в этом не разубедила.
Mich вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 05.09.2003, 13:41   #12
Doctor Bugy
Member
 
Регистрация: 28.08.2003
Сообщений: 100
По умолчанию Ваша специальность (профессия) что она для вас значит

Virtual
Цитата:
Понедельник следующей недели будет ознаменован тем что мне придется читать новый для меня курс.
Так и я о том же постом выше^^... В принципе, хорошо, что они не пришли. Не люблю читать с нуля новый предмет, хорошенько к нему не подготовившись... Когда само от зубов отскакивает, тода другое дело...
Я вообще зашиваюсь. На мне сейчас повисли никогда не читанные:
1. Организационное поведение у экономистов;
2. Психология отклоняющегося развития у психологов;
Не считая общей психологии у лингвистов, поскоку, она вроде как уже отскакивает... А все остальное - сижу, внедряюсь
А, млин, я и запамятовал, что 25 сентября отправляюсь в Балаково (наш филиал один из...) читать:
1. Психологию труда
2. Экспериментальную психологию
3. Принимать зачет по Практикуму по общей психологии.
Все три дисциплины тоже еще мной не освоенные.
Убиться мона...
Doctor Bugy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2003, 15:40   #13
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Ваша специальность (профессия) что она для вас значит

Doctor Bugy
Цитата:
Вот я свои кошачьи лапы и потираю в предвкушении след. понедельника...
ай, нехорошо как... Посмотрите на это с другой стороны: вам дали отдохнуть, а вы за это мстить собираетесь Мы вот тоже первого сентября всем потоком отпустили препода пораньше на одну пару и отправились отмечать начало учебного года
heilig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2003, 12:55   #14
Virtual
Newbie
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 4
По умолчанию Ваша специальность (профессия) что она для вас значит

heilig
Цитата:
Мы вот тоже первого сентября всем потоком отпустили препода пораньше на одну пару и отправились отмечать начало учебного года
Обожаю ситуации когда студенты меня отпускают пораньше . Кроме этого помню абсолютное отсутствие желания ходить на практики и сдавать отчеты. Теперь я оказался с другой стороны преподавательского стола и приходится убеждать студентов что это все полезно. Задача осложняется тем, что мне наша система образования мягко говоря не очень нравится и приходится искать ту самую грань между горящими от любопытства глазами слушателей и отчетами которые с меня требуют.
Doctor Bugy
Цитата:
Когда само от зубов отскакивает, тода другое дело...
В принципе считаю что не имею морального права требовать от студентов знать больше чем знаю сам. Если я пользуюсь конспектами то и студенты могут это делать. Да и потом на сегодняшний день более значимо, на мой взгляд, уметь искать информацию а не забивать себе голову тем что можно в любой момент почерпнуть в справочнике.

Mich
Цитата:
Смешных ситуаций тоже хватает
Да, в повседневной работе такое может случиться.... и самое главное, что это реальные ситуации с которыми приходится сталкиваться.
Virtual вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2003, 13:46   #15
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Ваша специальность (профессия) что она для вас значит

Virtual

Цитата:
В принципе считаю что не имею морального права требовать от студентов знать больше чем знаю сам. Если я пользуюсь конспектами то и студенты могут это делать. Да и потом на сегодняшний день более значимо, на мой взгляд, уметь искать информацию а не забивать себе голову тем что можно в любой момент почерпнуть в справочнике.
Вот http://www.aspirantura.spb.ru/forum/...ead.php?t=2234 здесь скажите это, плз, а то меня там никто не поддержал...
heilig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2003, 10:13   #16
Doctor Bugy
Member
 
Регистрация: 28.08.2003
Сообщений: 100
По умолчанию Ваша специальность (профессия) что она для вас значит

Цитата:
Мы вот тоже первого сентября всем потоком отпустили препода пораньше на одну пару и отправились отмечать начало учебного года
Цитата:
Обожаю ситуации когда студенты меня отпускают пораньше .
Кто ж этого не любит? Можно подумать, что я - некий Терминатор, требующий от студентов 100% посещения...
Сказать по честному, ну и слава Богу, что не пришли. Я домой вернулся не в 11 вечера.
А, вообще, я избалован тем, что на моих лекциях студенты встречаются с теми своими однокурсниками, кого редко видят в ходе учебного процесса, и привестсвуют их радостными воплями. :jump2: Поэтому, когда группа меня не знает, нормально, что они приходят в кол-ве 1-2 человек на первое занятие ил совсем не приходят, особенно если предмет непрофилирующий.

Цитата:
В принципе считаю что не имею морального права требовать от студентов знать больше чем знаю сам. Если я пользуюсь конспектами то и студенты могут это делать. Да и потом на сегодняшний день более значимо, на мой взгляд, уметь искать информацию а не забивать себе голову тем что можно в любой момент почерпнуть в справочнике.
Я то же так считаю. На моих зачетах и экзаменах народ пользуется любой учебной литературой свободно, но...
За 15 мин. все-равно всего не выучишь, если не знаешь (кстати, в этой ситуации не найдешь где списать), а во-вторых, отвечать же все-равно устно придется... А если человек двух слов связать не может, то тут никакие отмазки про стеснение не помогают -
а) в нашей профессии нужно с людьми работать
б) мы начинаем с первого курса такие проблемы вскрывать и корректировать.
Так, что возвращаясь к теме, поднятой heilig, я считаю, что зубрить нельзя - надо врубаться. А наличие-отсутствие учебной литературе на экзамене ни о чем не говорит.
Doctor Bugy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2003, 10:10   #17
dimok
Member
 
Регистрация: 07.04.2003
Сообщений: 132
По умолчанию Ваша специальность (профессия) что она для вас значит

Я работаю в области маркетинга и рекламы в Интернет. Институт мне в этом отношении дал не так много - в основном, я все сам изучал.

Моя профессия значит для меня все - это моя жизнь, хобби и все остальное. Я весь в этом и не скоро выйду из всего этого.
dimok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2003, 11:17   #18
Doctor Bugy
Member
 
Регистрация: 28.08.2003
Сообщений: 100
По умолчанию Ваша специальность (профессия) что она для вас значит

Таки встретились мы вчера с моими злополучными экономистами...
Интересной получилась встреча!
Как поглядел я в их "Детства чистые глазенки", так и считал основную мысль коллектива - щас, типа, этот злостный препод * *будит нам тута типа теорию личности впаривать, да о том, как строить отношения с коллективом диктовать, патом зачет сдавать и т.п.
Грустно мне стало, и говорю я им после запоздалого поздравления с последним учебным годом: "А, что говорю, господа Без-пяти-минут-специалисты, попробуем смоделировать условную организацию, и последить за особенностями ее развития.
Вопчем зажигали мы с 17 до 21, хотя хотели в 20.30 разойтись. И организацию построили (салон красоты) и роли распределили, и банановыми шкурками покидались друг в друга, и разошлись сплоченные с чувством победы.
Вот в такие минуты понимаешь, что работа препода - это клево...

Добавлено


dimok
Цитата:
Моя профессия значит для меня все - это моя жизнь, хобби и все остальное.
Уважаю людей для которых маркетинг - это хобби!
Doctor Bugy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru