Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.08.2003, 07:11   #11
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Пластиковые пакеты как враги экологии

По правде говоря, я бы вообще ликвидировал процентов 90% местного населения и заселил на их место нормальных людей. Только вот где их взять?
Philosof вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 10.08.2003, 07:49   #12
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Пластиковые пакеты как враги экологии

Philosof
Цитата:
нормальных людей. Только вот где их взять?
и ты туда же... Тебе персонально:
Цитата:
такой большой, а такие вопросы задаешь.
Вот Jacky уже понял, откуда людей берут, спроси у него.

Jacky
Цитата:
Экосистема скрипит уже сейчас. Пока воспитают тех, кто даже еще не родился, будет поздно.
разумеется, чтобы не было поздно, сейчас надо что-то делать. Повышать цены на пакеты, сокращать их производство, в конце концов организовать пункты приема пластика за деньги - как бутылки сдают.
Но повальный запрет - это чушь, имхо. Это все равно как сказать: все, мы пришли к выводу, что автомобили ужасно влияют на экологию, так что отныне все легковушки запрещены, всем пересесть на велосипеды. Хорошая идея - велосипед, но во всем надо знать меру.

Цитата:
народ делает вид, что выживает.
рискованная фразочка, но в данном случае это действительно так.


Интересная ситуация разворачивается:
Цитата:
Частенько вспоминаешь, как было 200 лет назад

Вот ты где, МакЛауд из клана МакЛаудов! Наконец-то я узнал тебя!
Один - МакЛауд, второй его наконец-то узнал, стало быть, долго искал, а все мы помним, зачем обычно ищут МакЛауда...
Скоро здесь прольется кровь! Остаться должен только один! (из двух модеров )
heilig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2003, 09:24   #13
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Пластиковые пакеты как враги экологии

Цитата:
и ты туда же... Вот Jacky уже понял, откуда людей берут
Ну правда. Вот сколько русских после распада Союза за границей осталось. И жизнь там у них - не сахар. Взять бы их, привезти сюда, пусть живут, работают, наверно культурнее себя вести будут.

Цитата:
Но повальный запрет - это чушь
Не запрет, а прекращение производства этой гадости. Но только на международном уровне.

Цитата:
народ делает вид, что выживает
Хе, интересное признание из уст аудитора. Наконец-то намечается долгожданный консенсус.

Цитата:
Остаться должен только один!
Ты сама за которого?
Philosof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2003, 09:44   #14
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Пластиковые пакеты как враги экологии

Philosof
Цитата:
Вот сколько русских после распада Союза за границей осталось. И жизнь там у них - не сахар. Взять бы их, привезти сюда
взять и привезти - это насилие, а вот сделать так, чтобы они сами захотели здесь жить и приехали по своей воле - эта задачка нашему Правительству не по зубам.

Цитата:
Хе, интересное признание из уст аудитора. Наконец-то намечается долгожданный консенсус.
не вижу консенсуса. Аудитор же не сказал: "народ пытается выживать". Аудитор сказал: "народ делает вид, что выживает". Разницу чувствуешь? Так что до консенсуса, имхо, вам еще пять миль, и все лесом.

Цитата:
Остаться должен только один!

Ты сама за которого?
Я, как любая нормальная женщина в этой ситуации, за сильнейшего.
Я, как мембер, равнодушна -- модеры изничтожают друг друга, юзеры бесчинствуют
heilig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2003, 10:40   #15
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Пластиковые пакеты как враги экологии

Цитата:
взять и привезти - это насилие
Почему насилие? Они сами рады будут.

Цитата:
эта задачка нашему Правительству не по зубам
Да разве я про правительство, это, увы, только фантазия, равно как и выселение аборигенов в тундру... Но что же делать, народ на глазах вырождается?
Кстати, почему ты "Правительство" с большой буквы пишешь?

Цитата:
Разницу чувствуешь?
Честно говоря, не очень. Но хоть так, для начала.

Цитата:
Я, как любая нормальная женщина в этой ситуации, за сильнейшего
Так кто сильнейший то? Ну да, аудитор наверно, как же иначе...
Philosof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2003, 14:51   #16
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Пластиковые пакеты как враги экологии

Philosof
Цитата:
Почему насилие? Они сами рады будут.
если они будут так рады, что ж они сами не едут? И потом, почему ты решил, что они будут вести себя культурнее? Они будут вести себя так, как они привыкли, а раз проблема пластиковых пакетов - общемировая, стало быть, везде люди ведут себя примерно одинаково.

Цитата:
Кстати, почему ты "Правительство" с большой буквы пишешь?
потому что положено так: Правительство РФ.

Цитата:
Так кто сильнейший то?
часто сильнейший в поединке тот, у кого крепче боевой дух и вера в победу. У тебя с боевым духом проблемы.
Цитата:
Ну да, аудитор наверно, как же иначе...
ни одного живого аудитора никогда в глаза не видала, равно как и живого философа, поэтому ничего сказать не могу.
heilig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2003, 16:56   #17
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Пластиковые пакеты как враги экологии

Цитата:
если они будут так рады, что ж они сами не едут?
Ты думаешь, их здесь кто-то ждет? Здесь чеченцев и азербайджанцев ждут, но только не русских.
Philosof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2003, 18:41   #18
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Пластиковые пакеты как враги экологии

Philosof
Цитата:
Ты думаешь, их здесь кто-то ждет?
ну если их тут никто не ждет, то сильно вряд ли
Цитата:
Они сами рады будут
если
Цитата:
Взять бы их, привезти сюда, пусть живут, работают


А вообще, давай не будем про то, кого здесь ждут, а кого не ждут - это грозит вылиться в очередную политическую дискуссию, которая не будет иметь смысла, потому как все мнения уже известны. А пластиковые пакеты и бутылки останутся не у дел.


heilig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2003, 16:50   #19
lyulyakin
Newbie
 
Регистрация: 23.04.2003
Сообщений: 1
По умолчанию Пластиковые пакеты как враги экологии

Люди, а пластик, онразве не перерабатывается?
Если не перерабатывается, то тут возможно индусы в чем-то и правы.......
Другое дело, что наш народ меня приводит в уныние каждый раз. как я за ними наблюдаю.......:-( Свинячат везде и всюду! Едут на озеро, вроде на природу-красиво мол там, приятно, воздух сежий-и обязательно оставляют после себя горы мусора, хотя по дороге куча вполне официальных свалок, где набранные объедки и бутылки, аккуратно завернутые все в тот же злосчастный пакет можно выбросить! А потом другие граждане с детьми с удовольствием лежат возле этого мусора и загорают! Это же люмпены! И самое обидное они детей такими же воспитывают! Едут дебилы на машине, открывают окно и выкидывают пластиковую бутылку, выставляют пакет мусора-кто за ними убирать будет? Они задумываются? У моих родителей магазинчик--они там регулярно убирают перед ним территорию, так и часа не проходит--опятьь везде все валяется! И народ вместо мусорной машины несет пакеты с мусором в магазинную урну! Ну она разве для этого предназначена??????
А вообще в Кратово интересный момент произошел- один мужик купил озеро с берегами тамошнее и стал запускать туда народ за деньги--15 руб с носа, благоустроил территорию-кафешки, карасей стал разводить, уборки территории, охрана--уже так просто не насвинячишь! Так народ начал орать, что мол буржуй, помещик, где это видано?????!!!!!!!!! А я считаю очень здорово! Цена вполне приемлемая, а польза есть!
Я считаю, что это проблема государственного уровня, а у нас государству на экологию наплевать! А надо бы сделать примерно так: люди должны в обязательном порядке платить деньги за уборку их подъездов и прилегающих к домам территорий, либо же самом осуществлять эту уборку--деньги чисто символические, а отношение другое уже--мы деньги платим за чистоту-мы ее больше ценим! Тогда менталитет понемногу меняться начнет возможно.......Если человек чувствует угрозу наказания, он не станет мусорить лишний раз! Ну и воспитание конечно--я вот ни за что и никогда не выброшу на улице обертку от конфет, пакет от чипсов и бутылку от воды......
lyulyakin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2003, 19:31   #20
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Пластиковые пакеты как враги экологии

lyulyakin
Цитата:
А надо бы сделать примерно так: люди должны в обязательном порядке платить деньги за уборку их подъездов
ну я не знаю, как вы, а мы платим за уборку подъезда. Думаю, что и вы платите, ты просто не в курсе. И, кстати, состояние моего подъезда меня вполне устраивает.

Цитата:
и прилегающих к домам территорий, либо же самом осуществлять эту уборку
О! Ты разве не знаешь, что у нас каждую весну проводятся субботники, правда, пока они добровольные - но это же прекрасная возможность для поддержания твоей платформы, ты должна в каждом участвовать с удвоенным энтузиазмом!

Цитата:
отношение другое уже--мы деньги платим за чистоту-мы ее больше ценим!
это так, конечно, но ты не замечала, что, например, у какого-нибудь дома если и мусорят, то отнюдь не жильцы этого дома, а "чужаки", которые там не живут и за чистоту _именно_здесь_ не платят? А около своего дома они тоже будут чистоту блюсти.

Цитата:
Я считаю, что это проблема государственного уровня, а у нас государству на экологию наплевать!
Слишком категорично. Вот, почитай, это только про Москву и Моск. область, но если тебе станет интересно, можешь и про другие регионы найти: http://www.mos.ru/eko/eko010914001.htm
heilig вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 18:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru