Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.10.2011, 17:43   #1
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Объявление о защите диссертации и автореферат на сайте ВАК

Внимание: с 12 марта 2012 г. введен в действие новый порядок технической поддержки размещения объявлений о защитах и авторефератов на сайте ВАК.

О размещении объявлений о защитах диссертаций
О размещении объявлений о защитах и авторефератов докторских и кандидатских диссертаций

С 9 апреля 2012 года представление объявлений о защитах и авторефератов диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук для размещения на официальном сайте Высшей аттестационной комиссии при Министерстве образования и науки Российской Федерации (далее – сайт ВАК) будет происходить только посредствам системы публикации объявлений о защитах и авторефератов докторских и кандидатских диссертаций – «Электронная база диссертаций и авторефератов», размещенной по адресу http://vak2.ed.gov.ru/ (далее – ЭБД). Объявления о защитах и тексты авторефератов диссертаций, размещенные посредствам ЭБД, доступны для ознакомления на сайте ВАК в разделе «Объявления о защите диссертаций».
Объявления о защитах и авторефераты кандидатских диссертаций, присланные на электронный адрес referat_vak@mon.gov.ru до 8 апреля 2012 г. включительно, объявления о защитах и авторефераты докторских диссертаций, присланные на электронный адрес referat_vak@obrnadzor.gov.ru до 8 апреля 2012 г. включительно, получившие подтверждение о принятии с указанных электронных адресов, повторного представления в системе ЭБД не требуют.
Свои замечания и вопросы по работе системы ЭБД пользователи могут направлять по электронной почте на адрес referat_vak_support@it.ru либо по телефону 8-800-200-53-62.


О технической поддержке размещения объявлений в системе ЭБД прямая ссылка на документ в формате doc

Методические рекомендации по публикации объявлений прямая ссылка на документ в формате doc


О размещении объявлений о защитах диссертаций линк на текст сообщения выше (в спойлере) на сайте ВАК
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 04.04.2012, 17:01   #91
Yura
Full Member
 
Регистрация: 03.06.2011
Сообщений: 193
По умолчанию

Уже больше половины месяца прошло после защиты и соответственно больше полтора после отправки секретарем объявления о защите. Себя в объявлениях найти не могу.

грозят ли мне какие неприятности из-за этого?
Yura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 18:53   #92
badalek
Gold Member
 
Аватар для badalek
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Top secret
Сообщений: 2,036
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yura Посмотреть сообщение
грозят ли мне какие неприятности из-за этого?
Думаю, что всё будет в порядке.
Видимо объявлений присылают великое множество и их просто не успевают обрабатывать. Это же нововведение, поэтому пока идёт стадия адаптации и приведения всего к определённому равновесному состоянию. У нас тоже многие аспиранты не могут найти объявлений: время преобразований и нововведений. Им в МОН сейчас тоже весьма нелегко.
---------
Ratatouille
badalek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 05:03   #93
Kayra
Silver Member
 
Аватар для Kayra
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 913
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yura Посмотреть сообщение
Уже больше половины месяца прошло после защиты и соответственно больше полтора после отправки секретарем объявления о защите. Себя в объявлениях найти не могу.
А Вы как искали? У них расширенный поиск какой-то странный:
Цитата:
Отображаются только 10 результатов, содержащих наибольшее количество совпадений.
,
Цитата:
Сообщение от Aspirantfm Посмотреть сообщение
Не по 10 выложили, а отображается по 10. Измените параметры запроса и будут другие 10.
т.е. если задать отрасль и диапазон дат, продолжительностью год, то все равно выдаст 10 результатов, опустив по каким-то своим соображениям одни и показав другие, прчем эти соображения не дата защиты . Получается, если хочешь посмотреть все авторефераты по какой-то отрасли наук, то диапазон дат нужно задавать как можно уже, например, неделя. Неужели нельзя было сделать поиск удобным и функциональным!
---------
Исследовать - значит видеть то, что видели все, и думать так, как не думал никто. (А. Сент-Дьёрдьи)
Kayra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 06:56   #94
Дмитрий Иванов
Silver Member
 
Аватар для Дмитрий Иванов
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: СКФО
Сообщений: 699
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yura Посмотреть сообщение
Уже больше половины месяца прошло после защиты и соответственно больше полтора после отправки секретарем объявления о защите. Себя в объявлениях найти не могу.
В нашем совете 5 защит в декабре прошло, так и до сих пор объявлений и авторефератов нету
---------
Я горжусь своей фамилией. Ивановых - много, Я единственный.
Дмитрий Иванов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 19:37   #95
rf85
Junior Member
 
Регистрация: 31.12.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 35
По умолчанию

Своими глазами видел электронное письмо от минобра, в котором сообщается что пока раздел в полной мере не функционирует и факт отправки объявления с авторефератом засчитывается как факт опубликования на сайте. Если совет вовремя объявления отправил, то никаких претензий со стороны ВАК быть не должно.
rf85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 20:58   #96
fox malder
Newbie
 
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 4
По умолчанию

Сегодня попытался сделать объявление о защите своей диссертации в системе «Электронная база диссертаций и авторефератов»( vak2.ed.gov.ru) По идее этим должен был заниматься ученый секретарь совета, но так как он где то потерял логин и пароль к базе, то доставать все это пришлось мне, ибо сроки поджимали. Суть в том, что в самый ответственный момент (отправки заполненных данных) электронная база приказала долго жить и весь день не хочет приходить в нормальное состояние. Так как отсылать заявление на мыло referat_vak@mon.gov.ru, уже нельзя (в соответствии с новым постановлением) сижу и думаю, что теперь делать.... остался один день до подачи объявления, Что вообще может повлечь за собой отсутствие публикации на сайте ВАКа?
fox malder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 21:07   #97
will
Platinum Member
 
Аватар для will
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 2,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fox malder Посмотреть сообщение
Так как отсылать заявление на мыло referat_vak@mon.gov.ru, уже нельзя
По телефону техподдержки звонили? На мыло писали?
Скрытый текст
.Свои замечания и вопросы по работе системы ЭБД пользователи могут направлять по электронной почте на адрес referat_vak_support@it.ru либо по телефону 8-800-200-53-62.
will вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 07:21   #98
fox malder
Newbie
 
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
По телефону техподдержки звонили? На мыло писали?
Скрытый текст
.Свои замечания и вопросы по работе системы ЭБД пользователи могут направлять по электронной почте на адрес referat_vak_support@it.ru либо по телефону 8-800-200-53-62.
Ответ техподдержки: "Здравствуйте!
Обращения принимаются от сотрудников диссовета и только при указании шифра диссоовета и ФИО ученого секретаря.
Сегодня проблемы с сервером. Пробуйте завтра. Насчет дат не переживайте их можно передвинуть"

Оперативно ответили
fox malder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 15:31   #99
annamesser
Member
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: пока что москва
Сообщений: 102
По умолчанию

У меня такой вопрос...Я защищаюсь в диссовете в одном НИИ. Подписи все заверяю в том вузе, где училась в асп. Защита намечается на сентябрь - диссовет еще не решил, когда будет собираться - может в конце сентября, может в начале. В общем сейчас в моем вузе "игрек" где я была в аспирантуре начался сезон отпусков и в итоге не могу застать тех людей, которые заверяют подпись. А мне надо заверить подпись научрука на автореферате. В отделе кадров в вузе подпись заверять отказались, сказали ждать собственно заверяющих (все прочие подписи, за исключением справки о внедрении, я заверяла в ученом отделе), пока они выдут из отпуска.

Так вот, вопрос - можно ли без печати и подписи разместить текст на сайте ВАК, и потом распечатать реферат для рассылки, если секретарь того совета, в котом я буду защищаться на это согласится, а уже потом все заверить??? (они все выходят из отпуска 27 августа, речь идет о заверении одной единственной подписи на автореф.)

не хочется откладывать защиту на октябрь из-за одной печати(((
annamesser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 15:42   #100
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от annamesser Посмотреть сообщение
А мне надо заверить подпись научрука на автореферате.
Зачем? Никаких подписей ваш нр на ваш а/р не ставит.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 21:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru