Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы > Департамент подготовки и аттестации научных и научно-педагогических работников

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.08.2017, 08:36   #1931
mitek1989
Gold Member
 
Аватар для mitek1989
 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 1,452
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
Еще интересно, что список несколько раз начинается снова по алфавиту.
Могу предположить, что сортировка идет по дате вхождения журналов в список ВАК. Как это и сделано в полном списке (тот, который http://vak.ed.gov.ru/documents/10179...b-ff32a853be46)
---------
Учёные - в-фенолфталеине-мочёные...
mitek1989 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 30.08.2017, 11:19   #1932
Disserman
Advanced Member
 
Аватар для Disserman
 
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
солидный список, хотя мог бы быть и поболее

Добавлено через 2 минуты

кой-чего по химическим там, кстати, тоже есть - хотя о большей части перечисленных там журналов я и не слышал ранее
Список со временем расширят. За счет тех, кто не сможет соответствовать требованиям по составу ред. коллегии и пр. требованиям. До конца 18 года еще не раз изменится.
---------
Проблемы с диссертационным советом? Обращайтесь. Разработка с нуля с последующей защитой. Помощь в подборе совета для уже написанной диссертации.
Disserman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 12:47   #1933
mitek1989
Gold Member
 
Аватар для mitek1989
 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 1,452
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Disserman Посмотреть сообщение
Список со временем расширят. За счет тех, кто не сможет соответствовать требованиям по составу ред. коллегии
Глянул наугад составы ред.коллегий и ред.советов нескольких журналов по 05.13.00 (из тех, которые не попали в расстрельный список) - во многих журналах, курируемых вузами или институтами (Вестники, Известия), не набирается более чем 50% "чужих" членов ред.коллегий и ред.советов.

Ну, по крайней мере в данный момент и если судить по офф. сайтам журналов. Очевидно, будут составы обновлять.
---------
Учёные - в-фенолфталеине-мочёные...
mitek1989 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 12:53   #1934
Disserman
Advanced Member
 
Аватар для Disserman
 
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mitek1989 Посмотреть сообщение
Очевидно, будут составы обновлять.
Кто сможет - те останутся. Но очевидно, что далеко не все это смогут. В любом случае в 18 году все прояснится
---------
Проблемы с диссертационным советом? Обращайтесь. Разработка с нуля с последующей защитой. Помощь в подборе совета для уже написанной диссертации.
Disserman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 13:23   #1935
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Disserman Посмотреть сообщение
Список со временем расширят. За счет тех, кто не сможет соответствовать требованиям по составу ред. коллегии и пр. требованиям. До конца 18 года еще не раз изменится.
Думаю, что да. Рискну предположить, что просто в первую очередь отобрали мнения по мед журналам, поэтому их так оказалось много. Потом и до других отраслей доберутся по полной. Конечно, тенденция закономерна и в принципе позитивная. Я и ранее была готова использовать аргументы о возможном лишении статуса ВАКжурнала, если меня будут уговаривать дать положительную рекомендацию для плохой статьи нужного человека, а теперь это тем более буду использовать. Правда, пока меня еще никто не прибывал убеждать пропустить плохую статью, так как ее автор очень важный человек.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 14:41   #1936
Disserman
Advanced Member
 
Аватар для Disserman
 
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Правда, пока меня еще никто не прибывал убеждать пропустить плохую статью, так как ее автор очень важный человек.
"Важным людям" сейчас пишут хорошие статьи. Или помогают довести до этого уровня. Потому как никому не хочется "важных" последствий в случае скандала.

Как мне тут сказали знающие люди, стоит ожидать сокращение перечня минимум на 30-40%. Если конечно журналы не спохватятся и не приведут себя массово в соответствие с требованиями ВАК.
---------
Проблемы с диссертационным советом? Обращайтесь. Разработка с нуля с последующей защитой. Помощь в подборе совета для уже написанной диссертации.
Disserman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 15:32   #1937
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Disserman Посмотреть сообщение
"Важным людям" сейчас пишут хорошие статьи. Или помогают довести до этого уровня.
Да прям. Так же присылают полную хрень да еще и плагиат. Главный редактор глаза закрыл обеими ладошками и пропустил. Безо всяких рецензий. Отрицательные рецензии и отрицательный отзыв научного редактора раздела вообще побоку.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 15:44   #1938
Disserman
Advanced Member
 
Аватар для Disserman
 
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
Да прям. Так же присылают полную хрень да еще и плагиат. Главный редактор глаза закрыл обеими ладошками и пропустил. Безо всяких рецензий. Отрицательные рецензии и отрицательный отзыв научного редактора раздела вообще побоку.
Я говорю о "важных людях". Опыт скандалов 11-13 годов их многому научил. Они теперь "держать руку на пульсе". Порча аппаратной кармы может в будущем как минимум сильно затормозить карьеру или стоить должности (при определенной активности заинтересованных лиц). Увы, если делают управленцу средней руки, который не особо разбирается во всех хитросплетениях, да и еще если занимается не он сам, а его помощник, то последний сэкономит и на исполнителях, и на совете (разницу себе в карман). А еще если и вуз региональный... Что до редактора - денег дали и с него спроса особого не будет.
---------
Проблемы с диссертационным советом? Обращайтесь. Разработка с нуля с последующей защитой. Помощь в подборе совета для уже написанной диссертации.
Disserman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 15:48   #1939
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Disserman Посмотреть сообщение
Я говорю о "важных людях".
Министры и депутаты ГД? Они в региональных журналах не публикуются.
Для региона важные люди - шишки региональной и городской администрации.


Цитата:
Сообщение от Disserman Посмотреть сообщение
А редактору денег дали и с него спроса особого не будет.
Смеетесь? Никаких денег. Еще бы важные региональные люди на это деньги тратили.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 15:56   #1940
Disserman
Advanced Member
 
Аватар для Disserman
 
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
Министры и депутаты ГД? Они в региональных журналах не публикуются.
Для региона важные люди - шишки региональной и городской администрации.
Если для диссертации, то публикуются в разных журналах. В РФ "важность" того или иного лица не всегда определяется должностью. К тому же представители бизнеса тоже остепеняются. Особенно те, кто метит на гос. службу.

Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
Смеетесь? Никаких денег. Еще бы важные региональные люди на это деньги тратили.
Как правило деньги даются какому-либо лицу. А уж оно занимается вопросом. Так что опосредовано платят (не всегда и не всем, но тем не менее). Хотя сейчас все-таки остепеняемые лица стараются контролировать процесс. Ибо диссернет и иные интересующиеся лица не дремлют.
---------
Проблемы с диссертационным советом? Обращайтесь. Разработка с нуля с последующей защитой. Помощь в подборе совета для уже написанной диссертации.
Disserman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 21:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru