Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.01.2015, 10:32   #2571
Dukar
Advanced Member
 
Аватар для Dukar
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 450
По умолчанию

Courtney Love, часть успеха зависит от преподавателей, часть от способностей и семьи. Тоже не в восторге от учительницы дочки, но скорее от личных качеств, чем от преподавания. Стараюсь компенсировать недостатки как могу.
С учителями английского сам процесс обучения проходит весьма позитивно, поэтому и учит его сейчас с удовольствием.
Dukar вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 21.01.2015, 11:52   #2572
Courtney Love
Silver Member
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 842
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
Courtney Love, вы первая кто плохо говорит про эту школу. крепкая непрофильная школа
ой, Татьяна, не было Вас на собрании, на последнем и на многих других.
У меня сложилось впечатление, что в политике школы акцент сделан на начальное звено и старшие классы, их хоть как-то руководство контролирует, среднее звено- как-то ни кого не волнует. Подумала, четыре учителя у меня лично не вызывают желания расспросить про логику пед процесса, остальные- "что хочу, то и делаю". Ну как можно считать нормальным, когда по дицсиплине технология преподают некую информатику (потому что нет кабинета труда), причем эта технология никак не связана с самим предметом информатика, который тоже есть и ведет другой учитель. Естественно, нет в природе учебника, молодой учитель сам ничего не диктует, а просто рассказывает, д.з нет, дети ничего не учат. Потом начинается интересное в виде придуманных на ходу учителем самостоятельных (написал на доске компьютерные аббревиатуры и попросил расшифровать). А излюбленное у некоторых - задать всему классу реферат и не спросить и даже не собрать его. Ну а зачем?

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Мне не понятна ситуация, когда ребенку нужно нанимать репетиторов по ВСЕМ предметам.
нам не нужны репетиторы по всем предметам, слава богу, это я бы хотела, что бы его учили другие люди, с другим подходом к своему предмету и к окружающим. Готова даже за это платить. А таскать пакеты, как это делает полкласса, педегогу, который на вопрос детей отвечает "вам бы только спайсы курить" - противно.
Courtney Love вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 12:17   #2573
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,772
По умолчанию

Courtney Love, может поговорить с завучем, что бы она вас послушала?
---------
ППСина
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 12:41   #2574
Courtney Love
Silver Member
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 842
По умолчанию

_Tatyana_, посмотрим, я этот вариант держу на самый крайний случай, пока говорила с классным руководителем.
ну а большому счету, как один зав. поликлиники говорил- ну где я вам других врачей найду? никто работать не идет...
Courtney Love вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 12:45   #2575
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,772
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Courtney Love Посмотреть сообщение
_Tatyana_, посмотрим, я этот вариант держу на самый крайний случай, пока говорила с классным руководителем.
ну а большому счету, как один зав. поликлиники говорил- ну где я вам других врачей найду? никто работать не идет...
угу, не идут. я тоже думаю, что давно пора делать образование проблемой родителей, как и здравозахоронение. медобслуживание и учеба - только платно. за умных пусть платят фонды или предприятия, за тех кому хоцца- родители.

государству останется только функция выставления экзаменационной оценки
---------
ППСина
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 12:50   #2576
Courtney Love
Silver Member
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 842
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
я тоже думаю, что давно пора делать образование проблемой родителей, как и здравозахоронение. медобслуживание и учеба - только платно.
кстати, а мы-то и не знали http://news.mail.ru/inregions/center...tics/20791041/
Courtney Love вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 23:09   #2577
Dukar
Advanced Member
 
Аватар для Dukar
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 450
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
давно пора делать образование проблемой родителей
Так это и сейчас так по большому счету. Глупо особенно рассчитывать на кого-то.

Недавно беседовала с подругой, она преподает в школе английский, мама трех детей. Жаловалась, что вкладывает в чужих детей - в своих учеников - гораздо больше знаний по своему предмету, чем в своего старшего.
Себя на схожей мысли ловлю. Веду занятия с детьми: идея была создать образовательный проект, благодаря которому моя собственная дочь получала бы дополнительные знания. Дочери, конечно, что-то перепадает, но все равно основное внимание уделяешь более старшим и развитым. Надежда на то, что и у моей отложится информация, возможно, что когда подрастет, это проявится ярче.

Вообще интересно, сейчас часто выезжаю с ее одноклассниками на экскурсии, наблюдаю, что у нее знаний довольно много в тех областях, которые ей самой интересны, но внятно презентовать эту информацию она сама не может. А некоторые ее ровесники, отличающиеся бойким характером, хоть и меньше знают, но благодаря этой своей бойкости предстают в более выигрышном свете.
Dukar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 23:13   #2578
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,772
По умолчанию

Dukar, я имела ввиду - официально
---------
ППСина
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 10:10   #2579
Dukar
Advanced Member
 
Аватар для Dukar
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 450
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
Dukar, я имела ввиду - официально
Если только для старших классов и доп программы. В младших классах еще не понятно, что из кого вырастет. Да даже и в средней школе у некоторых учеников, которые считались слабыми, вдруг появляется мотивация и случаются прорывы в учебе.
Подруга рассказывала, что в Германии очень жесткая сегрегация. После началки распределяют детей по способностям в разные школы, и затем уже у тех, кто попал в более слабые, практически нет шансов поступить в универ. Либо надо доучиваться дополнительно за отдельную плату. Причем при переходе со ступени на ступень и в процессе обучения еще и родителей жестко тестируют. Смотрят, что за семья, как родители участвуют в процессе учебы ребенка, какое у них образование.
Dukar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 10:26   #2580
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dukar Посмотреть сообщение
Причем при переходе со ступени на ступень и в процессе обучения еще и родителей жестко тестируют. Смотрят, что за семья, как родители участвуют в процессе учебы ребенка, какое у них образование.
и это правильно

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Dukar Посмотреть сообщение
Да даже и в средней школе у некоторых учеников, которые считались слабыми, вдруг появляется мотивация и случаются прорывы в учебе.
бывает, но редко. У меня даже пример есть школьного троечника (но там скорее "умная голова дураку досталась"), окончившего институт с красным дипломом, и поступившего в аспирантуру (там правда дурь взяла свое и защититься он уже не смог).
А вот обратная ситуация - сильные ученики начальных классов часто сдают в средней и старшей школе.
Но в целом, я с германским подходом скорее соглашусь. По опыту своему школьному могу сказать, что в принципе, кто как учился на момент окончания третьего класса (у нас началка была 3 класса еще), у тех на том же уровне и состоялись успехи и в средней, и в старшей школе, и в ВУЗе и в аспирантуре.
Как-то так.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 06:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru