Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.03.2018, 14:49   #51
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
угу. ибо не верю, что те кто поступает не знает к кому идет. единичные случаи возможны, но это не правило
поступать делать диссер в черной кошке в темной комнате - бред.
Я не знала, к кому поступала, у нас распределяли после поступления и в этом был свой плюс: поступить было проще. По крайней мере для меня это было лучше.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 20.03.2018, 15:09   #52
Andrey P.
Junior Member
 
Регистрация: 01.12.2017
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jaleksej Посмотреть сообщение
Насчёт исследования - не согласен - теоретически, до сдачи экзамена по истории и философии наук - ни одной строчки написать аспирант не способен, либо это будет уже заведомо подлежать радикальной редактуре.
Если очень теоретически - может, так и есть или должно быть.
На практике даже близко не вижу связи между сдачей философии и диссертацией по теме

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
это какие??? Что аспирант делает за научника?
В некоторых вузах и студенты помогают преподавателям писать отчеты и нормативку в десять рук)

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Я не знала, к кому поступала, у нас распределяли после поступления и в этом был свой плюс: поступить было проще. По крайней мере для меня это было лучше.
Зато, если не ошибаюсь, сейчас в МГУ большими буквами написано, что на экзамены надо поступать с бумажкой от предполагаемого научного руководителя
Andrey P. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 15:40   #53
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey P. Посмотреть сообщение


Зато, если не ошибаюсь, сейчас в МГУ большими буквами написано, что на экзамены надо поступать с бумажкой от предполагаемого научного руководителя
Эти буквы были и в мое время, но реально было именно так. Предварительное собеседование проводила сама заведующая. Боюсь, если бы было собеседование с моим НР, то он бы мог испугаться.

Добавлено через 52 секунды
Цитата:
Сообщение от Andrey P. Посмотреть сообщение
В некоторых вузах и студенты помогают преподавателям писать отчеты и нормативку в десять рук)
К счастью, у нас это не было принято и мне сейчас не приходит в голову вешать этот хлам на аспирантку.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Andrey P. Посмотреть сообщение
Если очень теоретически - может, так и есть или должно быть.
На практике даже близко не вижу связи между сдачей философии и диссертацией по теме
А что у вас был такой большой объем работы на занятиях по философии и языку, что диссертацией некогда было заниматься.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 15:45   #54
Andrey P.
Junior Member
 
Регистрация: 01.12.2017
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Эти буквы были и в мое время, но реально было именно так. Предварительное собеседование проводила сама заведующая. Боюсь, если бы было собеседование с моим НР, то он бы мог испугаться.
Напоминает ситуацию, когда супругов детям родители находят

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
А что у вас был такой большой объем работы на занятиях по философии и языку, что диссертацией некогда было заниматься.
Нет, я к тому, что, наоборот, можно заниматься диссертацией и до поступления, и без аспирантуры. Хотя пару лекций о методологии построения диссертации и автореферата прослушать нужно.

Хотя у нас по факту не писали диссертацию во время учебы, проблемы были с мотивацией и непониманием, что вообще происходит.
Andrey P. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 15:46   #55
Dmitr678
Advanced Member
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 335
По умолчанию

Надо завести новую ветку под названием "Хочу поныть и пожаловаться на своего научника". Удивляет инфантилизм и тупость этих как бы "аспирантов". Ну заплатил ты за аспирантуру, а своими куриными мозгами не можешь сообразить, что научник получает совсем другие суммы от вуза? Ты что ждешь, что за тебя начнут составлять план диссертации, редактировать и переделывать твои убогие тексты,потому что ты объективно тупой и ленивый и твои мозги не способны выдать нормальный текст? Рыдания лохов какие-то просто.
Dmitr678 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 15:51   #56
Andrey P.
Junior Member
 
Регистрация: 01.12.2017
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitr678 Посмотреть сообщение
Надо завести новую ветку под названием "Хочу поныть и пожаловаться на своего научника". Удивляет инфантилизм и тупость этих как бы "аспирантов". Ну заплатил ты за аспирантуру, а своими куриными мозгами не можешь сообразить, что научник получает совсем другие суммы от вуза? Ты что ждешь, что за тебя начнут составлять план диссертации, редактировать и переделывать твои убогие тексты,потому что ты объективно тупой и ленивый и твои мозги не способны выдать нормальный текст? Рыдания лохов какие-то просто.
Если это нормальная лексика и манера для преподавателя, чего удивляться поведению аспирантов?
Andrey P. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 15:54   #57
Dmitr678
Advanced Member
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 335
По умолчанию

Andrey P., ну вот еще одно подтверждение интеллекта "аспирантов", чудаки даже не видят разницы между общением на форуме и в аудитории вуза.
Особенно умиляет это нытье по гуманитарным дисциплинам. Сиди да пиши болтологию, никаких лабораторий и исследований делать не надо. И вот чудак, который, к примеру, сам даже курсовые и дипломную работу не писал, а делал компиляции из интернета отчего то решил, что способен написать кандидатскую.
Dmitr678 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 15:58   #58
Andrey P.
Junior Member
 
Регистрация: 01.12.2017
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitr678 Посмотреть сообщение
Andrey P., ну вот еще одно подтверждение интеллекта "аспирантов", чудаки даже не видят разницы между общением на форуме и в аудитории вуза.
Во-первых, я на своего научного руководителя не жалуюсь. Поэтому непонятно, почему Вы всех аспирантов под одну категорию обобщаете. Возможно, что-то личное с ними связано.
Во-вторых, я вообще не понимаю проявлений истеричности у мужчин во вполне адекватных ситуациях. Элементарная сдержанность и умение контролировать свои эмоции - это норма не только для преподавателя и не только для общения в реале.
Andrey P. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 16:04   #59
Dmitr678
Advanced Member
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 335
По умолчанию

Andrey P., ути, умничка, давай еще советы пиши, вперед. побольше.
Dmitr678 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 16:47   #60
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitr678 Посмотреть сообщение
Особенно умиляет это нытье по гуманитарным дисциплинам. Сиди да пиши болтологию, никаких лабораторий и исследований делать не надо. .
Наставительно: писать по гуманитарным тоже бывает тяжело - историку в архиве надо сидеть, материал собирать.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Andrey P. Посмотреть сообщение
Хотя у нас по факту не писали диссертацию во время учебы, проблемы были с мотивацией и непониманием, что вообще происходит.
Ну по мне, если у человека нет мотивации и понимания, что есть аспирантура, то ему туда поступать рано.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Andrey P. Посмотреть сообщение
Напоминает ситуацию, когда супругов детям родители находят

.
Да, нет там все проще было: я приехала в Москву, на месте была заведующая, я пошла к ней, мы поговорили, я рассказала о себе, о теме, которая меня интересовала. Получилось так, что эта тема как раз была нужна кафедре, а моего будущего шефа на кафедре в этот момент даже не было. Мне сказали подвозить документы и готовится к вступительным, а моего будущего НР стали убеждать взять меня. Отправлять меня еще на одно собеседование, то есть к шефу было бы очень негуманно - мне надо еще раз приезжать в Москву.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 19:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru