Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Конференции

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.07.2011, 17:55   #1
Леди Икс
Full Member
 
Регистрация: 16.07.2011
Адрес: МО
Сообщений: 231
По умолчанию Оплата затрат на участие в конференциях

Учусь в весьма не крупном инсте, точнее в апиратуре при академии. Очень хочу участвовать в некоторых конференциях, например в Саратове или Волгограде. Мне до них - тыщ 10 рублей минимум. А в семье большая финансовая попа и помощи ждать неоткуда. Подозреваю, что организаторы - они же не заграничные, а россияне все ж - помощь не окажут. Ребята, а может есть у вас опыт выпрашивания денег в своем вузе на оплату дороги и проживания? Поделитесь, что делали, как просили, какие палки в колеса втыкались! Пожааалуйста....
Леди Икс вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 16.07.2011, 18:13   #2
watteau
Модератор
 
Аватар для watteau
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 7,156
По умолчанию

Леди Икс,
аспирантура очная?
watteau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 20:32   #3
Толич
Gold Member
 
Аватар для Толич
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Возможность выбить денег на поездку сильно зависит от организации. Например у нас в последние годы стало уже невозможно, только если есть что-то в рамках грантов. Есть организации, которые неплохо оплачивают поездки сотрудникам. Но и в таком заведении можно рассчитывать на оплату поездки в основном будучи очным аспирантом. Заочным обычно никто ничего не должен.
---------
Медведи по улицам у нас не ходят - боятся, что их изобьют
Толич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 20:52   #4
Толич
Gold Member
 
Аватар для Толич
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Хотя, если Вы в Москве - то можно и на месте поучаствовать в конференциях очно.
---------
Медведи по улицам у нас не ходят - боятся, что их изобьют
Толич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 22:55   #5
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леди Икс Посмотреть сообщение
а может есть у вас опыт выпрашивания денег в своем вузе на оплату дороги и проживания? Поделитесь, что делали, как просили, какие палки в колеса втыкались! Пожааалуйста....
Опыт у нас есть. Палок не втыкалось, денег давали. Научрук может поспособствовать, кстати.
Если уж совсем никак, то грант можно попросить. Тот же РФФИ, например, финансирует участие молодых ученых в конференциях. Пробуйте, это не так уж нереально (только бумажек много).
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 02:32   #6
AlBe
Junior Member
 
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 56
По умолчанию

По-моему не мешает все же организаторам написать про то, смогут ли они помочь с оплатой дороги и проживания. Зачастую денег на конференцию получено много, а легальные траты того же РФФИ да и других грантов - проезд и проживание российских участников. Кроме того требования почти всех грантов наших - чтобы были молодые участники... И еще. Посмотрите по сети международные школы и конференции. Зачастую в них оплачивают все молодым. Или тот же РФФИ можно подавать и на международные поездки раньше было.

И я согласаен с Martusya шефа нужно озадачить в первую очередь. Он то знает как у Вас и что.

PS (естественные науки)
AlBe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 09:06   #7
Леди Икс
Full Member
 
Регистрация: 16.07.2011
Адрес: МО
Сообщений: 231
По умолчанию

watteau, очная аспирантура на окраине Москвы.

Мне 25 - это ж вроде еще молодежь, да?

Работать не работаю, дочка маааленькая. Потому и денег нету.

Цитата:
Сообщение от Толич Посмотреть сообщение
Хотя, если Вы в Москве - то можно и на месте поучаствовать в конференциях очно.
Московские - это да, знаю и буду пробываться, но хочется ж не только местные, но и другие конференции.


AlBe, Martusya, с шефом не слишком успешно - он поболтать только любит, хотя и дохтор. Еще в инсте учась, я ему сама на зачете рассказывала, что именно студент по такому билету отвечать должен и как у нас курсовики по дисциплине надо писать и так далее. Зато не парит с подписями - принесла, он неглядя подписывает. Он вообще говорят девушек за научные кадры не считает. Знала б к другому пошла.

Ну и экономисты мы, а не естественники.
Martusya, РФФИ - это для естественников. Может и для простых смертных есть какая-нибудь волшебная абревиатура?
Леди Икс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 13:02   #8
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

Российский фонд гуманитарных исследований вроде есть. Но лучше с шефом поговорить, шансов больше, что ваша организация оплатит, чем фонд.
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 18:06   #9
watteau
Модератор
 
Аватар для watteau
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 7,156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леди Икс Посмотреть сообщение
очная аспирантура
получаете официальное приглашение на бланке с печатями от организаторов конференции, что Вас приглашают и Ваш доклад включен в программу конференции, пишете заявление на имя зав. кафедрой (декана) с просьбой оплатить Вам расходы (или направить в командировку - сама формулировка зависит от вузовских правил) + список примерных расходов (билеты со стоимостью и пр.). Желательно получить визу Вашего НР и идете к зав.кафедрой/декану просить денег
Если он соглашается, то, как правило, едете за свои деньги, затем эти расходы оплачиваются (проездные билеты + документы из гостиницы). Возможно, в Вашем вузе можно получить деньги вперед - авансом (а приехав, напишете отчет).
watteau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 20:10   #10
Толич
Gold Member
 
Аватар для Толич
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леди Икс Посмотреть сообщение
Московские - это да, знаю и буду пробываться, но хочется ж не только местные, но и другие конференции.
Московские не местные, московские - это центральные.
Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
Российский фонд гуманитарных исследований вроде есть
Есть, вот только список поддержанных проектов по экономике в последний год, как говорится, символизирует. На региональный конкурс РГНФ еще реально пробиться.
Цитата:
Сообщение от watteau Посмотреть сообщение
Возможно, в Вашем вузе можно получить деньги вперед - авансом (а приехав, напишете отчет).
Только если в организации вообще существует практика предоставлять средства на поездки. У нас такого уже нет, а для рядовой командировки нужно собрать 12 подписей.
---------
Медведи по улицам у нас не ходят - боятся, что их изобьют
Толич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru