Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.08.2009, 17:59   #51
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
как уйти с кафедры
Цитата:
Сообщение от PavelAR
Найдите возможность хотя бы для 0,1 ставки.
Это самый разумный способ, но редко кто на него соглашается. Так как с одной стороны кафедре с этих 0,1 ставки КПД --> 0, а для работающего человека эти 0,1 только отвлекают как назойливая муха. Поэтому таких у нас стараются либо сделать рецензентом, либо затащить в гак, в крайнем случае - поставить научным руководителем по курсовым/дипломным.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 05.09.2009, 18:51   #52
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Кстати, самое меньшее, что есть - это 0,24 ставки. Чем о,24 ставки отличаются от 0,25 ставки - так и не просек ...
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 19:01   #53
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Нашими внутренними документами установлена в пределах не более 1,5 ставки. Причем 1 основная и 0,5 как внутренний совместитель. Но вот смотрю я и вижу: у некоторых по документам 2 ставки, а по факту работают на 0,5. О, как бывает. Я сейчас о другом задумываюсь: можно ли корректно перейти с кафедры на кафедру (как на разных факультетах, так и на одном)?
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 19:21   #54
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Но вот смотрю я и вижу: у некоторых по документам 2 ставки
В госучреждении такое вряд-ли вообще возможно. Даже для преподавателей. Единственный вариант- 1,5 ставки + почасовик. Но почасовики вообще получают мизер, так что такой вариант я редко встречал. Хотя , возможно, их еще какими-то премиями и внутривузовскими надбавкими стимулировали.
Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Я сейчас о другом задумываюсь: можно ли корректно перейти с кафедры на кафедру (как на разных факультетах, так и на одном)?
А уйти через отдел кадров с одной кафедры на другую внутри вуза можно только если 1) всем на всех пофик и видеть своих "бывших" коллег такой человек будет раз в год , ибо факультеты разные и далеко друг от друга "живут" 2) приглашающая сторона настолько солидная, что даже при мерзком склочничестве, все попытка нагадить исчезнут сами собой 3) жуткая склока, разрывание тельняшки на груди и проч. вялотекущие, но имеющие тенденцию к интенсификации конфликты - как говорится, когда терять уже нечего.

В иных случаях не исключено, что потенциально бывшие коллеги могут нагадить и распространять о "дезертире" нехорошие слухи. В результате такой вот "рывок" может и не состояться или через год закончиться "выпиливанием" из учебного процесса. Ибо народ кафедральный довольно мстительный и злопамятный. Как бы не старался "дезертир" , не объяснял, что он их любит, вот только жить вместе не может
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 19:31   #55
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio
В госучреждении такое вряд-ли вообще возможно.
Всё возможно в этой жизни. Хорошо это или плохо. Должность решает.
Цитата:
Сообщение от Hulio
2) приглашающая сторона настолько солидная
У обеих сторон есть интерес. Как ни смешно, но при мягком прощупывании "отпускающих" выяснилось, что корову свою не продам никому, такая скотина нужна самому!
А прошлый "дезертир" успешно ушел через
Цитата:
3) жуткая склока, разрывание тельняшки на груди
, работает до сих пор. Правда было это 5 лет назад, но до сих пор (!!!) нам напоминают, сколь это был подлый человек
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 14:35   #56
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию Заблаговременное извещение или вершина дипломатического мастерства...

Беседую как-то на кафедре с одной кафедральной тетенькой и вот она начинает лечить меня , что то-то и то-то надо будет делать в следующем году так-то и так-то. На что я ей вежливо так, негрубо отвечаю, что я этим высоконаучным занятием в следующем году заниматься не буду...

А в это время в своей конурке каморке, тихонько так, сидел заведующий кафедры, выскочил значит и начал меня уговаривать " мол ты еще, это не торопись уходить, не надо..."

А дальше завкаф присоединился к беседе, что как надо делать , проектами своими поделился. Вот. И мол, что за это отвечать я буду. Ибо...
И понял я , что , "хоть тушкой, хоть чучелом", а уходить надобно...
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 14:50   #57
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Мы съезжаем отсюда! - гордо заявил Hulio
Ой, батюшки, да на кого ж ты нас оставить-то решил, окаянный - вторил ему зав. кафедрой
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 20:18   #58
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Ink, ну наверное когда я
Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
я ей вежливо так, негрубо отвечаю [л], что я этим высоконаучным занятием в следующем году заниматься не буду......
тон у меня был весьма специфический... Символизирующий. Вот...

Цитата:
Ой, батюшки, да на кого ж ты нас оставить-то решил, окаянный
А разгадка проста - без к.н. по специальности кафедры есть большая вероятность, что кафедру с другой сольют.
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 20:21   #59
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
А разгадка проста - без к.н. по специальности кафедры есть большая вероятность, что кафедру с другой сольют.
Ну, так надо в тонусе зав.кафедрой держать тогда. Правда есть вероятность всё равно ничего не выбить. И она стремится к 1....
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 01:05   #60
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Коллеги, в случае увольнения с кафедры в феврале-марте, и при условии, что уволившийся остался совместителем, его дипломников у него забирают или дают возможность ими доруководить?
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 08:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru