Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 26.12.2011, 09:16   #561
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от techni Посмотреть сообщение
И второе - согласно конституции Россия это светское государство, соответственно любые указы президента, противоречащие конституции - не легитимны. Это второе.
Не вижу тут противоречия конституции. Президент по Конституции - гарант обеспечения безопасности граждан. И если он считает, что определенный публичный деятель (будь хоть религиозный, хоть светский) может подвергнуться терракту, что приведет к печальным последствиям для внешней и внутренней политики, он имеет право взять его под защиту.
Maksimus вне форума  
Реклама
Старый 26.12.2011, 14:34   #562
Alextiger
Platinum Member
 
Аватар для Alextiger
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: SPb.Ru
Сообщений: 4,607
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от techni Посмотреть сообщение
согласно конституции Россия это светское государство
а согласно закону РФ, экстремизм у нас запрещен. А вы, techni, типичный экстремист. А какая идеология вами движет - атеистическая или ваххабитская - уже не важно.
---------
"Будущее длится долго" (с) генерал де Голль
Alextiger вне форума  
Старый 07.04.2012, 08:15   #563
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Притча
Жил-был человек. Когда он был еще ребенком, бабушка всегда говорила ему: "Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо, меня уж не будет - ты иди в храм… тебе всегда там легче станет".
Так и случилось. Вырос. Стало жить невыносимо. Пришел в храм.
И тут к нему один подходит: "Не так руки держишь"! Вторая подбегает: "Не там стоишь!" Третья ворчит: "Не так одет!" Сзади одергивают: "Неправильно крестишься!"… В конце концов подошла одна женщина и говорит ему: "Вы, знаете, вообще бы, вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили!"
Вышел человек из храма, сел на лавку и горько заплакал. И подходит к нему Христос: "Что ты, чадо, плачешь?" Поворачивает человек свое заплаканное лицо и говорит: "Господи! Меня прихожане этого храма в него не пускают!" Обнял его Господь и тихо говорит: "Ты не плачь, они и Меня давно туда не пускают..."
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума  
Старый 07.04.2012, 09:37   #564
Aspirantfm
Advanced Member
 
Регистрация: 21.05.2011
Сообщений: 409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
Господь и тихо говорит: "Ты не плачь, они и Меня давно туда не пускают..."
да.. особенно неприятно после недавних новостей о поведении Кирилла в деле с квартирой, с часами, с осуждением девушек. Квартира - это что-то запредельное, такого стяжательства даже у акул капитализма не часто встретишь.
Aspirantfm вне форума  
Старый 07.04.2012, 13:19   #565
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,286
По умолчанию

Aspirantfm, точно! Патриарх должен ходить на переговоры во власянице, веригах, с жирными вшами в бороде и запахом хорошо выдержанного бомжа. А если под его квартирой сносят капитальные стены без согласования, то не выпендриваться, а пропылесосить фолианты. Да и нечего дома книжки хранить, понимаешь. Развели библиотеку, а народ страдай потом...

(мило улыбаясь) Надеюсь, Вы видите, что Вами манипулируют? Все внимание с объекта X рукопожатной общественности резко переместилось на объект Y. Похоже кто-то с кем-то о чем-то договорился, а бюджет остался...
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума  
Старый 07.04.2012, 13:55   #566
Aspirantfm
Advanced Member
 
Регистрация: 21.05.2011
Сообщений: 409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
Aspirantfm, точно! Патриарх должен ходить на переговоры во власянице, веригах, с жирными вшами в бороде и запахом хорошо выдержанного бомжа. А если под его квартирой сносят капитальные стены без согласования, то не выпендриваться, а пропылесосить фолианты. Да и нечего дома книжки хранить, понимаешь. Развели библиотеку, а народ страдай потом...

(мило улыбаясь) Надеюсь, Вы видите, что Вами манипулируют? Все внимание с объекта X рукопожатной общественности резко переместилось на объект Y. Похоже кто-то с кем-то о чем-то договорился, а бюджет остался...
Хватит уже искать серую кошку в темной комнате, тем более, что ее там нет. Патриарх оборзел. Захватывать квартиру у больного раком человека, который завещал ее своей дочери с 4 детьми - это дрянной , стыдный поступок.
В его квартире никто ничего не сносил. У него пыль, смести , которую стоит тысяч 5 рублей. А он потребовал 20 млн. Это что за драгоценности, что смести с них пыль стоит 20 млн.?
И как смеет Патриарх у больного раком человека требовать 20 млн.? И как смеет патриарх требовать, чтобы арестовали счета человека больного раком, запретили ему выезд за границу. Ему нужно лечиться.

Вы в курсе, что Шевченко нашел эти 20 млн. и отдал. Так патриарх не хочет брать деньгами теперь - ему квартиру подавай!

Хватит тут разводить плие перед бестыжими сотрапами.
Aspirantfm вне форума  
Старый 07.04.2012, 14:42   #567
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,286
По умолчанию

Aspirantfm, знаете, Вы - счастливый человек, у Вас есть время следить за всей этой мышиной возней. Мне лично пришлось лезть в Google, чтобы почитать кто такой Шевченко и что за квартира имеется ввиду. До сегодняшнего дня я этим вопросом совершенно не интересовался, да и сейчас мне это не интересно. Поэтому позвольте я не буду поднимать материалы дела и аргументированно либо пытаться Вас в чём-то убедить, либо пересматривать своё первоначальное оценочное суждение. А что касается девушек, то мне близка вот эта позиция.

Цитата:
Сообщение от Aspirantfm Посмотреть сообщение
Хватит тут разводить плие
plie не будет. Будет passe. ЕВПОЧЯ.

Цитата:
Сообщение от Aspirantfm Посмотреть сообщение
бестыжими сотрапами
бесстыжими соатрапами

Добавлено через 3 минуты
В общем, у меня есть два классических аргумента, на которых и остановлюсь.
1) Вы просто завидуете успешным и состоявшимся патриархам.
2) Сперва добейтесь. Не митрополит - нечего и вякать.
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума  
Старый 07.04.2012, 14:49   #568
Aspirantfm
Advanced Member
 
Регистрация: 21.05.2011
Сообщений: 409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
В общем, у меня есть два классических аргумента, на которых и остановлюсь.
1) Вы просто завидуете успешным и состоявшимся патриархам.
2) Сперва добейтесь. Не митрополит - нечего и вякать.
Вы про квартирку все прочитали? Значит, по существу моей характеристики поведения Патриарх возражений не имеете.

а по ответу .. как всегда, когда нет аргументов - зависть и недот.. (в зависимости от пола)
Aspirantfm вне форума  
Старый 07.04.2012, 15:03   #569
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,286
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirantfm Посмотреть сообщение
Вы про квартирку все прочитали?
Нет, не всё. Материалы дела я не читал. Но, если мне не изменяет память, истец там не патриарх, да и я ничего не говорил про снос в квартире патриарха, а под квартирой. Вот кстати и подробная статья по теме.

Цитата:
Сообщение от Aspirantfm Посмотреть сообщение
Значит, по существу моей характеристики поведения Патриарх возражений не имеете.
Имею, и я его высказал ранее. Видите ли, отличие человека, скажем, от выхухоли заключается в том, что человек может понимать слова, в том числе написанные.
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума  
Старый 08.04.2012, 09:53   #570
Aspirantfm
Advanced Member
 
Регистрация: 21.05.2011
Сообщений: 409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
Имею, и я его высказал ранее. Видите ли, отличие человека, скажем, от выхухоли заключается в том, что человек может понимать слова, в том числе написанные.
Не вижу никаких аргументов, оправдывающих отвратительное поведение Кирилла.
Aspirantfm вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru