Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.10.2018, 13:42   #441
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Courtney Love Посмотреть сообщение
У нее муж нормально зарабатывает. Они съездили туда в конце концов. Нужна была именно Германия.
ну так и надо было писать спонсорское от мужа. есть же информация сколько должно быть денег и есть мозги что бы понять, что может не соответсвовать эта сумме зарплате.
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 23.10.2018, 14:04   #442
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

В
Цитата:
Сообщение от Юрген Посмотреть сообщение
Ивановской обл.
можно дом (избу) в деревне купить и за 10 т.р.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
есть же информация сколько должно быть денег и есть мозги что бы понять, что может не соответсвовать эта сумме зарплате.
а это разные вещи. Зарплата - это подтверждение работы (того факта, что человек вернется обратно - понятно, что это все условно, но что есть, то есть), а свежая выписка по счету - то, что деньги на поездку есть фактически (исходя из лимитов, указанных консульством).
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 14:30   #443
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
а свежая выписка по счету - то, что деньги на поездку есть фактически (исходя из лимитов, указанных консульством).
некоторые пароноидальные консольства очень внимательно следят за соответсвиями этих сумм. некоторые вообще запрашивают сведения о движении средств за 6 месяцев и фиг дадут визу в пустой паспорт или даже и не пустой, если сумма появилась внезапно, а до этого там всякая мелось появлялась\уходила.
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 10:51   #444
Илья226
Member
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрген Посмотреть сообщение
погуглите цены на квартиры в г.Заволжске Ивановской обл., например
Это с населением 10 тыс. чел? И чего там тому для кого "преподавание в ВУЗе основная профессия" делать? Учитывая ценник на квартиры скорее всего доходность у населения оч низкая- на репетиторстве много не наработаешь.
Эт на пенсии еще как вариант, но до пенсии сейчас скорее всего не доживешь, а потом в пенсионном возрасте встанет проблема болячек- а медицина в маленьких городках как правило в зачаточном состоянии

Цитата:
Сообщение от Юрген Посмотреть сообщение
я говорю о тех, для кого работа в вузе - основная профессия, а не хобби
Я еще помню времена когда даже полковники ГШ в свободное от службы время то кого то охраняли, то таксовали- крутились в общем. Поскольку зеленым денег тогда давали- кот наплакал, и жить на них не представлялось возможным. Сейчас в такой же ситуации и ППС. Кто то мешает так же крутиться? Либо есть другой вариант- освоить закон курятника и пробиваться в проректоры какие нить- если не тошнит от административных игр
Есть и третий вариант- сидеть на продавленном диване в общаге и ждать пока родина о тебе вспомнит и зряплату добавит)....

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
В

можно дом (избу) в деревне купить и за 10 т.р.

.
Можно и гектар нахаляву получить а леса в тайге сам украдкой напилишь. Только жить в тайге без всего- удовольствие так себе.....вариант не для слабонервных)
Илья226 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 11:32   #445
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрген Посмотреть сообщение
Ибо благосостояние препода вуза сейчас где-то на одну позицию выше гастарбайтера и бомжа.
а что, 27 на сегодян уже лет - было недостаточно, чтобы это можно было понять????
Насколько я понимаю, так ыбло все годы после Перестройки. Быликакие-то иллюзии ближе к 2010-2012, но потом их все равно не стало.....

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Илья226 Посмотреть сообщение
Так и должно быть. А то ситуация когда по факту недееспособный зав каф бывает на работе по неделе в году (а остальное- больничный или просто числится "только что вышел") и едет за счет прошлых заслуг скорее правило чем исключение.
если бы речь шла о недееспособных завкафах. сейчас скорее не проблевают доктору около 40 лет, работющему "во все опатки" и защитившему докторскую пару лет назад....

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Юрген Посмотреть сообщение
можно например заиметь угол не в столице или областном центре, а где-нибудь в п.г.т. районного подчинения, чтоб была возможность недалече картошку посадить с капустой. На сегодняшний цена такого жилища в глуши центральной России будет около 400 т.р. - Вполне подъемная ипотека даже для нищего доцента. Даже в самом захудалом райцентре репетиторы нужны, хоть продуктами расплатятся за обучение.
я валяюсь с этих "фундаменталистов" и прочих выпускников классических универов и педов.
Вы не забывайте, что львиная доля ВУЗОВ (и соответственно специалистов) в них у нас в России как раз не универы, а (независимо от переименования) политехи. И чего может репетировать кандидат технических наук (хоть и доктор) по специальности "подъемно-транспортное машиностроение" или "технология и первичная переработка текстильных материалов"?
Если знаешь язык - можешь быть репетитором по инязу? Тут цели не совпадают. ну пожалуй - даже я могу (по принципу "делай как я") - навернео наблатыкать человека на бизнес-инглиш так что он сможет понимать текст, речь и даже что-то переводить. То есть практическому владению языком.
Но эта компетенция прямо ортогонально той компетенции, для которой нанимают репетитора, а репетитора наниают, чтоб сдать экзамен (ЕГЭ), а там нужна четкая надрочка на правильнео однозначное выполнение тестового задания.
сами англичане с самым оксфордским английским - например. в устной речи, да и в письменной - шпарят Past Perfect и Past Perfect Continues - произвольно, а тут тест, где надо вполне четки и однозначно тут ставить одно или другое, и от этого зависит - поступит ребенок в ВУЗ или нет.
Поэтому для той цели репетиторства, для которой нанимют репетитора - мои навыки и знания - бесполезны. а сам я к тесту готовился больше 20 лет назад и уже все забыл.
Я даже забыл, что Горе от Ума написал тки Грибоедов, а не Чаадаев, хотя по литературе за 9ый класс у меня было 5.

Также и инженер/кандидат наук по сварке - навернео он понимае в механике и сечет в электротехнике, но наверное в тойже физике он ядерную физику и оптику, а также термодинамику газов - скорее всего забыл.
Я вот сейчас - с абсолютной пятеркой по физике в ВУЗе и в Школе за все годы и первые места на городских олимпиадах - уравнение Менделеева-Клайперона (или Клапейрона - шайтан его знает) Вам уже не напишу.
А трехфазную сеть в комплесных числах - наоборот, рассчитаю, потому что у нас электротехнику вел доцент Поляков, после которого оную помнят ее все до гробовой доски, как и НОТ (Нормаирование и организация труда) после доцента Сорокиной (я вот доктор наук и уже не первй год по должности профессор - а в коридоре встречаюсь - до сих пор мне страшно - хоть на мне за курсач первому на потоку 5 поставила без переделок и экзамен автоматом поставила).
Только это школьникам НЕ НУЖНО.

Добавлено через 4 минуты
Илья226, согласен почт со всем..... Заволжск - это даже не у черта на рогах. а у чертовой бабушки в жопе.
весной и осенью до областного центра дороги нет..... паром еще не ходит, ледовая переправа уже не работает.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 11:45   #446
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
весной и осенью до областного центра дороги нет..... паром еще не ходит, ледовая переправа уже не работает.
ну как бэ там уже как 15 лет в нескольких километрах есть автомобильный мост через Волгу
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 11:45   #447
Юрген
Silver Member
 
Аватар для Юрген
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 816
По умолчанию

а я валяюсь с тех, кто кто не вникает в смысл всего текста а лишь вырывает приглянувшиеся куски.
О квартире в Заволжске я пишу как о резервном жилище, куда можно будет приехать доживать, после того как в сфере "академической мобильности" станешь уже не востребованным. Какая разница, где быть нищим без поддержки родни в Москве или Заволжске.

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
весной и осенью до областного центра дороги нет..... паром еще не ходит, ледовая переправа уже не работает.
у вас сильно устаревшая инфа. уже 15 лет как построили мост из Кинешмы к Заволжску. А из Кинешмы есть прямой поезд на Москву.

Team_Leader, репетироры не только для подготовки к ЕГЭ нужны но и в 5-7 классах. Помогать разбираться в задачках по геометрии или поднатаскать по литературе с историей сильно отстающих лоботрясов. Картохой с огорода родители отблагодарят за такую услугу.

О квартирке в жопе мира я пишу как о крайнем варианте, еще раз повторюсь. И особливо для тех, кто от сумы зарекается, вопреки известной поговорке.

упс, про мост Максимус уже опередил
Юрген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 11:57   #448
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья226 Посмотреть сообщение
Можно и гектар нахаляву получить а леса в тайге сам украдкой напилишь. Только жить в тайге без всего- удовольствие так себе.....вариант не для слабонервных)
Одно дело ДВ, другое ЦФО, в 300-400 км от Москвы с проведенными сетями (пусть хотя бы электричество)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Юрген Посмотреть сообщение
А из Кинешмы есть прямой поезд на Москву.
там и всяких маршруточников хватает (думаю, в Заволжске аналогично) - быстрее, дешевле.
Зачем этот поезд стоит почти час в Иваново - для меня загадка...

Добавлено через 6 минут
Да и в самой Кинешме цены не намного выше Заволжска, а город в разы лучше.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 12:32   #449
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
ну как бэ там уже как 15 лет в нескольких километрах есть автомобильный мост через Волгу
сорян, запамятовал.

Бай зе вей - уж лучше Юрьев-Польский, как-то ближе.... К цивилизации.
А лучше все-таки южнее Москвы, где черноземье и картошка растет без удобрений и огурцы в грунте.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Да и в самой Кинешме цены не намного выше Заволжска, а город в разы лучше.
вооот!
а еще лучше в Шуе - из Шуи до иванова можно уже и на лисапете доехать, а в Иваново куча вузиков, где все-таки может подвернуться шанс ППСине пристроиться....
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 16:02   #450
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,410
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
А лучше все-таки южнее Москвы, где черноземье и картошка растет без удобрений и огурцы в грунте.
Воронеж!
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru