Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Обсуждение диссертаций

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.05.2016, 21:30   #31
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasiliypupkino Посмотреть сообщение
назовите хоть одну цивилизованную страну где самоплагиат запрещён
США и Великобритания - достаточно цивилизованные?
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 18.05.2016, 21:42   #32
Maximus Decim
Newbie
 
Регистрация: 13.05.2016
Сообщений: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Да забейте на этих ребят. Пошлите их нафиг!
Благодарю «Лучник» за понимание! Не хотите, написать роман по этому сюжету? Буду первый покупатель Вашей книги.

Уважаемый «vasiliypupkino»
1. Вопрос: Где используете мягкие вычисления в нечеткой логике?
Ответ: Прочитайте книгу Бобырь М.В. Интеллектуальные системы на основе нечеткой логики и мягких арифметических операций. Учебное пособие / С.Г. Емельянов, В.С. Титов, М.В. Бобырь. - М.:АРГАМАК-МЕДИА, 2014. - 341 с. ISBN 978-5-00024-035-9.
Там найдете ответ на свой вопрос.
И где уходит отрицательный результат? Ведь для чего я просил Вас написать ответ в числах. Для того, что бы Вы сами увидели, где отрицательный результат уходит. Но, пока Вы сами не пройдете процедуру вывода, Вы не сможете увидеть где это происходит!
Большой вопрос? Очень странно, что «Виктор124» и его инициативная группа реализовали вывод Бобырь М.В. и не увидели, где уходит минус???

2. Вопрос: В работе Бобырь Максима мягкий минимум берётся от двух величин скорости и температуры, где тут провести универсум?
Ответ: Берем статью из одного из признанных международных журналов «Fuzzy set and system» [Time-optimal, collision-free navigation of a car-like mobile robot using neuro-fuzzy approaches // Fuzzy Sets and Systems 157 (2006) 2171 – 2204]. Смотрим таблицу 1 и видим, что авторы статьи находят минимум на разных универсумах: угол (размерность - градусы), и дистанция (размерность - метры). Там еще задействована и третья переменная – ускорение (размерность - м/с^2).
Берем еще одну статью из другого ведущего мирового журнала «Expert Systems with Applications» [Automated serviceability prediction of NSM strengthened structure using a fuzzy logic expert system // Expert Systems with Applications 42 (2015) 376–389]. Смотрим рисунок 4 и опять авторы статьи находят минимум на разных универсумах: нагрузка (размерность - кН), и длинна (размерность - мм). Да это еще реализовано в matlab. Но ведь раньше «Виктор124» говорил, что «невозможно сделать ПО». Теперь создателей matlab, авторов статей - в расход!
Перечислять статьи больше не буду, поверьте их более 100 000. Что будем делать с их авторами? В расход?
Думаю ответы бред не содержат! Потрудитесь публично извиниться!

Граждане «Виктор124» и «dovgal» постарайтесь указать, почему Вы делали подмены в своих замечаниях на работу других Исследователей (список вопросов к Вам выше)? Постарайтесь не выходить за рамки приличия и ответить в такой манере, как сделано в моих ответах!
Maximus Decim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 21:44   #33
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,746
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus Decim Посмотреть сообщение
С.Г. Емельянов, В.С. Титов
Справочно: первый автор ректор вуза, член Президиума ВАК (не уверен, но уж ВАК - точно), второй - бывший член профильного экспертного совета, который на момент защиты третьего автора работал в ЭС.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 21:57   #34
Виктор124
Newbie
 
Регистрация: 10.03.2015
Сообщений: 0
По умолчанию

Все Ваши, как я оцениваю, очень пространные рассуждения, уважаемый Maximus Decim, а , по моему мнению, - это Бобырь М.В., разбиваются о незыблемые законы нечеткой логики. Это, к сожалению, не тот форум, где можно рассматривать ее тонкие вопросы. Но!
В нечетком логическом выводе после фаззификации и до дефаззифкации используются исключительно логические операции.
1. Всякая (любая, каждая и т.д.) логическая операция в нечеткой логике на всех - без исключения - наборах входных переменных в результате дает положительную степень принадлежности элементов к множеству.
2. В диссертации Бобря М.В. используется логическая операция "мягкого минимума", с помощью которой получается отрицательный результат степени принадлежности элементов к множеству на некоторой части наборов входных переменных.
3. Следовательно, логическая операция "мягкого минимума" не является логической операцией нечеткой логики.
Это просто как три копейки образца 1961 года, что понятно всем логикам и математикам в подлунном Мире.
Вы хотите подавать иск в суд, милости просим. Один из Ваших знакомых уже подавал, а потом его представители в суде долго меня уговаривали согласиться на мировое соглашение, в тексте которого податель иска отказался от всех своих претензий. С чего бы это?
Пофантазируем. Даже будь я сказочным Карабасом-Барабасом или воскресшим Сальери, то логика остается логикой, а математика - математикой. По моим убеждениям, не все люди ее знают в достаточном объеме. И вопрос в финале: "Кто дал право исправлять формулу в автореферате после того, как Бобырь М.В разместил его на сайте Высшей аттестационной комиссии?". Следовательно, на защите докторской диссертации был представлен автореферат, не соответствующий ее тексту. Фальсификация? И не нужно мне выставлять требования что-то объяснять, показывать или представлять. Никому ничего не должен!

Последний раз редактировалось Виктор124; 18.05.2016 в 22:51.
Виктор124 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 22:42   #35
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus Decim Посмотреть сообщение
Не хотите, написать роман по этому сюжету? Буду первый покупатель Вашей книги.
Некто Пушкин написал уже.


Цитата:
Сообщение от Виктор124 Посмотреть сообщение
И вопрос в финале: "Кто дал право исправлять формулу в автореферате после того, как Бобырь М.В разместил его на сайте Высшей аттестационной комиссии?"
А как этот факт зафиксирован?
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 23:19   #36
vasiliypupkino
Newbie
 
Аватар для vasiliypupkino
 
Регистрация: 26.01.2015
Сообщений: 3
По умолчанию

1. "Но, пока Вы сами не пройдете процедуру вывода, Вы не сможете увидеть где это происходит!"
Если я буду действовать согласно правилам общепринятой нечеткой логики, то этот минус никуда не денется. Если же вы утверждаете, что по какому-то алгоритму этот минус уходит в небытие, то это уже не нечеткая логика, а что-то другое и называть это надо как-то иначе. Именно поэтому я и спросил на каком из этапов настоящей нечеткой логики устраняются минусы.

2. Если вы говорите, что "мягкий минимум" это операция конъюнкции, а "мягкий максимум" это дизъюнкция, то спешу вас обрадовать. Какими бы ни были конъюнкция и дизъюнкция, результат их работы лежит в диапазоне от 0 до 1 включительно, а для крайних случаев обязательно дают таблицу истинности классической логики. А вы именно это говорите ссылаясь на указанную статью.

Итого: операция конъюнкции, используемая Максимом, в крайних случаях(0,1) не даёт таблицу истинности классической логики, Максим признал, что это именно операция конъюнкции сославшись на статью где используется конъюнкция в логическом правиле по отношению к переменным разных универсумов. Более того, операция конъюнкции в некоторых случаях даёт отрицательный результат, что само по себе бред сивой кобылы. Вы себе можете представить чтобы в классической логике при A=0,B=0 A&B=-1? "Потому что гладиолус", у меня всё, спасибо за внимание.
vasiliypupkino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 23:37   #37
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,416
По умолчанию

Maximus Decim, у него уже есть один роман, весьма популярный. Но мне кажется, вы его не осилите, ведь вы..всего лишь ..бот?

Добавлено через 1 минуту
Виктор124, у меня подруга окончила кафедру логики в МГУ, думаю, я могу у нее кое-что уточнить.
Но на мой взгляд (о, тоже 3 года изучения этой науки) вы с vasiliypupkino, несете антинаучную ересь.

Давайте отойдем от аристотелевских конъюнкций и дизъюнкций, и уж тем более примитивнейших таблиц истинности. Обратимся к миру метаязыка. Как, готовы?
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 00:03   #38
Maximus Decim
Newbie
 
Регистрация: 13.05.2016
Сообщений: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор124 Посмотреть сообщение
"Кто дал право исправлять формулу в автореферате после того, как Бобырь М.В разместил его на сайте Высшей аттестационной комиссии?"
И это снова плод Вашей бурной фантазии. Да, у Бобырь М.В. в автореферате имеется опечатка в формуле (13), наличие которой отмечено документально в отзыве ведущей организации (замечание 5) при сравнении с текстом диссертации. А также на эту опечатку в автореферате указали профессора, приславшие отзывы на автореферат. На сайте ВАК РФ был размещен автореферат, совпадающий со всеми авторефератами, представленными на защиту диссертации. Внимательно надо читать документы, которые Вам официально были отправлены на все Ваше отрицательные отзывы!

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
Виктор124 ... Но на мой взгляд вы с vasiliypupkino, несете антинаучную ересь.
"Longtail" благодарю за понимание!
Maximus Decim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 00:05   #39
vasiliypupkino
Newbie
 
Аватар для vasiliypupkino
 
Регистрация: 26.01.2015
Сообщений: 3
По умолчанию

Longtail, громкое заявление, можете доказать?
Maximus Decim, про некорректную формулу вычисления конъюнкции можете что-то сказать?
vasiliypupkino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 00:55   #40
Виктор124
Newbie
 
Регистрация: 10.03.2015
Сообщений: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
Давайте отойдем от аристотелевских конъюнкций и дизъюнкций, и уж тем более примитивнейших таблиц истинности. Обратимся к миру метаязыка. Как, готовы?
С удовольствием поддержу диалог, но только с Вами. Три года ознакомления с логикой впечатляет, только известно, что вся так называемая четкая логика входит в нечеткую. Нечеткая логика законнорожденная дочь булевой логики. О Я. Лукасевиче и А. Тарском поговорим потом. Если будут нужны ссылки, то они есть.
С вежливым поклоном.
В.М. Довгаль

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
Давайте отойдем от аристотелевских конъюнкций и дизъюнкций, и уж тем более примитивнейших таблиц истинности. Обратимся к миру метаязыка. Как, готовы?
Всегда готов, только с Вами. Три года изучения логики достаточно для диалога, можете подключить свою знакомую, буду рад контакту с понимающими людьми. Все разговоры на темы самоплагита и моей докторской диссертации, посвященной конструктивной логике и предназначенной для модернизации нормальных алгорифмов А.А. Маркова (младшего) с целью повышения скорости символьных вычислений оставим в покое. Первый вопрос требует конкретного рассмотрения в суде, второй глубоких знаний в конструктивной логике и теории нормальных алгорифмов.
С вежливым поклоном.
В.М. Довгаль.
Виктор124 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru