Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.04.2013, 12:12   #11
postgraduat
Newbie
 
Регистрация: 11.04.2013
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
А вот людям, оценивающим работу аспиранта, важен вес издания в научном сообществе
Ничего себе! Если Вы оцениваете работу аспиранта, то и оценивайте РАБОТУ. Откройте статью аспиранта и проанализируйте именно СТАТЬЮ, а не то, в каком журнале она опубликована.

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Ну раз ему безразлично мнение научного сообщества, то пусть и валит из аспирантуры.
Почему он/а должен/а валить, если индивидуальный план выполняется, причём качественно и своей головой (без плагиата)?

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Либо человек играет по правилам научного сообщества, либо вылетает из аспирантуры...
Так он/а и играет по правилам: ISSN, перечень ВАК, регистрационное свидетельство СМИ.
postgraduat вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 11.04.2013, 12:18   #12
OLESHA
Member
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 88
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от postgraduat Посмотреть сообщение
Так он/а и играет по правилам
Вы либо обманываете себя, либо очень заблуждаетесь, поскольку правила, о которых Вам говорят, это не:

Цитата:
Сообщение от postgraduat Посмотреть сообщение
ISSN, перечень ВАК, регистрационное свидетельство СМИ
OLESHA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 12:23   #13
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от postgraduat Посмотреть сообщение
А я вот вижу разницу между покупкой СТАТЬИ (напишут за деньги за вас, а вы под своим именем опубликуете) и покупкой РАЗМЕЩЕНИЯ статьи, которую автор написал самостоятельно, просто опубликовать её нужно СРОЧНО
Это действительно две разные ситуации. Просто обе неправильные

Добавлено через 50 секунд
Цитата:
Сообщение от OLESHA Посмотреть сообщение

Некоторые журналы, в которых публиковалась здесь нередко упоминают в негативном контексте. Статьи были непомоечные, работала серьезно над ними. Теперь точно знаю, что в дальнейшем буду более избирательна в этом вопросе. Спасибо форумчанам за урок! И не только этот
Именно! Речь как раз об этом - зачем хорошую статью публиковать в помойке? Зачем поддерживать помойки и снижать свой статус?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от postgraduat Посмотреть сообщение
Так он/а и играет по правилам: ISSN, перечень ВАК, регистрационное свидетельство СМИ
Ну тогда и покупатель НДФЛ играет по правилам - бумажка есть, печать есть, форма заполнена правильно

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от postgraduat Посмотреть сообщение
Ничего себе! Если Вы оцениваете работу аспиранта, то и оценивайте РАБОТУ. Откройте статью аспиранта и проанализируйте именно СТАТЬЮ, а не то, в каком журнале она опубликована
Чуть выше Вы писали о том, что аспирант не хочет, чтобы его статью читали Определитесь уж...
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 12:26   #14
Аспирант МММ
Gold Member
 
Аватар для Аспирант МММ
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,249
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Зачем поддерживать помойки и снижать свой статус?
Титулованные журналы некоторые очень борзые, - зажрались. Отфутболивают аспирантов без мотивов. Пишут которко - г. А под этим доктор наук профессор. А публикуют такие просторанные опусы своих профессоров, что не понятно о чем вообще там речь. Я аспирантам говорю, что лучше заплатить, чем в таком титуловонном говновестнике публиковаться.
---------
Приложи сердце твое к учению и уши твои к умным словам.
Аспирант МММ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 12:27   #15
Lutatovsky
Gold Member
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: St. Petersburg / Oxford
Сообщений: 1,153
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от postgraduat Посмотреть сообщение
Просто если конкретно Вы серьёзно занимаетесь наукой, то Вас может это коробить. Но поймите — цели у людей разные и критерии тоже.
Цель на самом деле одна - добиться успеха и материального благополучия. Кто-то ради этих целей работает, а кто-то ворует и грабит. Вы как сами относитесь к воровству? Одобряете? А такие вот помоечные журнальчики и издания по сути дела воруют репутацию у профессиональных ученых. И помогают воровать ресурсы, обеспечивая формальными признаками различных шарлатанов и имитаторов от науки.
Lutatovsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 12:36   #16
Evol
Full Member
 
Аватар для Evol
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 226
По умолчанию

Кхм... Я, наверное, никак не избавлюсь от излишней наивности, но я до сих пор не понимаю, зачем публикации и прочая, и прочая
Цитата:
Сообщение от postgraduat Посмотреть сообщение
Соискателю, не помышляющему о научной карьере
?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от OLESHA Посмотреть сообщение
Мне в голову не приходила такая постановка вопроса - помойка, не помойка. Статус научного журнала, требования рецензий д.н., включение их в список ВАК для меня были гарантами того, что журнал достойный.
Для меня, увы, тоже. Теперь буду знать.
Таки да, мне тоже надо было раньше читать форум, причем весьма обстоятельно)

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от postgraduat Посмотреть сообщение
Большинству пишущих диссер на науку плевать с высокой колокольни, работать исследователями, преподавателями после защиты они не будут, а сразу уйдут в коммерцию (во многих случаях они уже там).
Зачем для работы в коммерции диссер? Особенно если на науку "плевать с высокой колокольни"?
Evol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 12:37   #17
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lutatovsky Посмотреть сообщение
Цель на самом деле одна - добиться успеха и материального благополучия. Кто-то ради этих целей работает, а кто-то ворует и грабит. Вы как сами относитесь к воровству? Одобряете? А такие вот помоечные журнальчики и издания по сути дела воруют репутацию у профессиональных ученых. И помогают воровать ресурсы, обеспечивая формальными признаками различных шарлатанов и имитаторов от науки
Браво! Вот именно об этом и речь!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Аспирант МММ Посмотреть сообщение
Титулованные журналы некоторые очень борзые, - зажрались
И впрямь сволочи - хотят хороших статей Какая наглость со стороны титулованного журнала

Цитата:
Отфутболивают аспирантов без мотивов. Пишут которко - г
А это всегда неправда?
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 12:38   #18
Evol
Full Member
 
Аватар для Evol
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аспирант МММ Посмотреть сообщение
Титулованные журналы некоторые очень борзые, - зажрались. Отфутболивают аспирантов без мотивов.
Мне отец, работавший до недавнего времени в вузе, сказал про парочку известных ему журналов, что там не только аспирантов отфутболивают, но и кандидатов. Т.е., с его слов получилось, что преимущество отдается исключительно докторам. Не берусь судить, конечно, насколько объективно он оценил ситуацию.
Evol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 12:53   #19
Аспирант МММ
Gold Member
 
Аватар для Аспирант МММ
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,249
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evol Посмотреть сообщение
насколько объективно он оценил ситуацию.
Объективно. Не обязательно профессора. Но там свои да наши в основе. Но бывает нам везет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
хотят хороших статей Какая наглость со стороны титулованного журнала
Хотят хороших, а публикуют так себ частенько
---------
Приложи сердце твое к учению и уши твои к умным словам.
Аспирант МММ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 12:56   #20
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию

postgraduat, конечно, надо сразу определиться - вам шашечки или ехать?
Если стоит задача выполнить формальные критерии для защиты - нет разницы, где публиковаться, лишь журнал этим критериям соответствовал. Если все же вы хотите, чтобы был от публикаций возможный резонанс и публикация повысила ваш научный рейтинг - тогда не все равно
По сути темы - все же я бы так однозначно не высказывался - платные - это г....о, бесплатные - счастье ученого. Каждый журнал заслуживает своего подхода. В науке все же очень много подводных камней, интриг и тд. Эта подковерная борьба отражается в том числе и на журналах: от своего - примем, от чужого (да недруга) - отфутболим
Да и цели от публикации могут быть разные, в том числе и формальные
fazotron вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru