Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.12.2017, 16:32   #1
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию Проект заключения диссетационного совета

Племянник (жены) наконец-то защищает кандидатскую диссертацию.
И вот, значит, брат жены - отец племянника (тоже кандидат наук, кстати), таки вынужден к нам в последнйи момент (видимо, хотели молчком и съэкономить на банкете, жмоты ) обратиться за советом, а я и сам не знаю, что ответить.

По нынешним порядкам оказывается (я не знал) проект заключения ДС тоже подписыватся до дня защиты членами экспертной комиссии (которая принимала диссер к защите) - формат такой чуднОй - я посмотрел - прям удивлен был (да, давненько у нас в свете защит не было - теряю форму), и остается в атестационном деле.

так вот, помимо прочего в этот проект заключения вписываются отзывы, поступившие на АРД и замечания, содаржащиеся в них.
Вопрос в том, что день защиты подходит (и еще кто-то из членов экспертной комиссии уезжает в отъезд и верняется впритык к защите, переподписать не получится), надо подписывать, но в пути, и неизвестно, успеют оригиналы или нет до даты защиты, находится еще пара отзывов на АРД (причем тоже "размахались" - уже 8 отзывов есть (по кандидатской (!)) - зачем еще? - по мне - лишние хлопоты), соответственно, в виде "на сегодня" надо проект заключения подписывать без учета пока не дошедших отзывов (почта у нас такая - у них уже один отзыв не дошел за 1,5 месяца - передавали дублирующие экземпляры с оказией).
Можно ли пока подписать проект у экспертов с теми отзывами, что есть уже на руках в деле, а потом, если к дате защиты успеют - в окончательное заключение включить еще 2 отзыва (и вообще те отзывы), которые дойдут до даты защиты?

Я, признаться, не згаю даже и что сказать, так как впрямую с этими новациями, в том числе с выкладкой отзывов на сайт - не сталкивался....

Может кто опытный посоветовать?
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 11.12.2017, 17:51   #2
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,746
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Можно ли пока подписать проект у экспертов с теми отзывами, что есть уже на руках в деле, а потом, если к дате защиты успеют - в окончательное заключение включить еще 2 отзыва (и вообще те отзывы), которые дойдут до даты защиты?
Наверняка да. Тем более, что Вы знаете, от кого будут отзывы и с какими замечаниями.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 17:56   #3
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Тем более, что Вы знаете, от кого будут отзывы и с какими замечаниями.
Они знают.... Я не знаю - у них своя свадьба и науки немного другие (социология воде... точно, да - социология).
это мало помогает делу.
Вписать в проект сейчас - надо сканы отзывов выкладывать на сайт. А если почта все-таки потеряет - это же как ужаленные бегать восстанавливать оригиналы до высылки документов в ВАК.
Я же говорю - сглупили - не надо столько отзывов, лишние проблемы......
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 18:30   #4
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,746
По умолчанию

Экспертам все равно, сколько отзывов подписывать. Непосредственно перед защитой сверите.

Сканов нет? Тогда терпите до сканов.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 11:13   #5
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Сканов нет? Тогда терпите до сканов.
со сканами еще бОльшая засада, чем с их отсутствием.
Ну есть на руках скан - чо это меняет.
Теоретически и по уму отзывы на АРД на сайт можно выкладывать до момента защиты. Но только теоретически - например наш отдел диссоветов и в других вузах аналогично - настоятельно не рекомендует выкладывать что-либо после наступления 10-ого дня до даты защиты, потому что фраза о выкладке "за 10 дней всех отзывов" в положении есть. То есть при желании - можно придраться что скан отзыва на АРД выложили позже - и фик ты (при желании) отмотаешься от этих претензий.
И с наличием скана. Ну есть у вас на руках скан.
Оригинал идёт по почте. Причем уже давно идет. и случай когда по почте (особенно обычным письмом) что-то не дошло - это в России - совершенно рядовой случай.
Вот вы его на сайт выложили - а он возьми - и не пришел к дате защиты (далее уже плохо, ибо нервы), и вообще не пришел к дате отправки документов. Что делать? Вешаться или стреляться?
Поэтому правило железное - все сканы выкладываются на сайт ТОЛЬКО при наличии оригнала отзыва на руках.
У нас так по крайней мере.
Я сам года полтора назад давал отзыв а АРД, на адрес вза (меня попросили). Дал заказным, причем по трекингу почты - его вручили по адресу (может быть охраннику в вузе) - соискатель и УС по ВУЗу искали - онцов так и не нашли....
Я был готов отправить срочно запасные экземпляры - но был уже 10ый день, сказали - извините - после 10ого дня мы боимся выкладывать. И все - мой отзыв при наличии у них скана - не учли.
И я никаких претензий не имею - само собой - не надо подставляться..... Все правильно сделали.

кстати, там сейчас подстава - 5 декабря вышло новое положение о диссовете - там новая форма заключения совета.
Изменерий не много - я посмотрел - в титульнике добавилось слово ....совета "созданного" на базе..... (вот тоже, нахрена? - показать, что люди работают?)
И в описании публикции надо теперь не только основные публикации приводить, но и данные об отсутствии недостоверных сведений о публикациях и краткую их характеристику (тоже - что "действительно отражают основные положения диссертации")?
Я представляю какая сейчас веселуха у людей, у которых защита на декабрь. Проекты небось уже у экспертной коммиссии подписали, а поскольку положение вступает в силу немедленно и АД уже по нему формировать - срочно бегать переподписывать - из-за одного слова в заголовке и одного абзаца в середине
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 13:24   #6
Музейщик
Advanced Member
 
Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 336
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Что делать?
Ничего. Отзывы на автореферат, не пришедшие в срок, просто не учитываются. Вот если отзыв оппонента или ведущей не придет вовремя - это проблема, а на автореферат - ну не пришел, да и не пришел, он же не единственный.
Музейщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 14:36   #7
Карьялайнен
Newbie
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
кстати, там сейчас подстава - 5 декабря вышло новое положение о диссовете - там новая форма заключения совета <...>, а поскольку положение вступает в силу немедленно и АД уже по нему формировать - срочно бегать переподписывать - из-за одного слова в заголовке и одного абзаца в середине
Положение о совете вступит в силу 17 декабря 2017 года (п. 12 Указа Президента РФ от 23.05.1996 № 763)
Карьялайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 16:46   #8
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

у нас отзывы на автореферат выкладывали до последнего дня. т.е. если защита 2, то 1 еще выкладывают, но только при наличии оригинала.
отзывы оппонентов могут и только скан выложит, если оппонент обещает привезти с собой
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 17:19   #9
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,746
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
у нас отзывы на автореферат выкладывали до последнего дня. т.е. если защита 2, то 1 еще выкладывают, но только при наличии оригинала.
Верно с 2016 года:
===============
28. Отзывы, поступившие на диссертацию и автореферат диссертации, размещаются на официальном сайте организации, на базе которой создан диссертационный совет, принявший данную диссертацию к защите, в сети "Интернет" до дня защиты диссертации. Отзывы, поступившие в день защиты и позднее, не рассматриваются.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 21.04.2016 N 335)
===============
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 09:17   #10
ЕВ Глухова
Newbie
 
Регистрация: 14.03.2018
Сообщений: 2
По умолчанию

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, если в отзыве на автореферат указано не полностью фамилия имя отчество лица, составившего отзыв, а только фамилия и инициалы, или, например, не указан почтовый адрес, данный отзыв принимается или его "в урну"?
в п. 28 Положение о присуждении ученых степеней, указано: "Если в отзыве на диссертацию отсутствуют фамилия, имя лица, представившего отзыв на данную диссертацию (автореферат диссертации), его почтовый адрес, присутствуют нецензурные и (или) оскорбительные выражения или не имеется возможности прочитать какую-либо часть текста отзыва на данную диссертацию (автореферат диссертации), такой отзыв на официальном сайте организации, на базе которой создан диссертационный совет, принявший данную диссертацию к защите, в сети "Интернет" не размещается."
Следует ли эти отзывы отражать в проекте заключения диссертационного совета?
ЕВ Глухова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru