Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.09.2009, 04:12   #1
Lecia
Newbie
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 2
По умолчанию Имеет ли выписка срок давности?

Подскажите пожалуйста!!!! В прошлом году закончила аспирантуру. Мне дали выписку решения ученого совета-рекомендовать к защите. Могу ли я в этом году подавать документы с этой выпиской или надо делать новую?????
Lecia вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 10.09.2009, 04:17   #2
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Странная какая-то выписка. Причем тут ученый совет?

К защите рекомендует обычно выпускающая кафедра после проведения предзащиты. Эта бумага довольно "длительного срока хранения". Если она была выдана в прошлом году, то, думаю, еще вполне сгодится.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 04:19   #3
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

А что говорят в вашем отделе аспирантуры и на кафедре? От их позиции зависит очень многое. Обычно такая выписка действительна в течении года (если в ней самой прямо не указано, что Иванов И.И. рекомендуется к зачислению в аспирантуру в 2009г.), либо же до ближайшего набора, после даты выписки.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 04:24   #4
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
А что говорят в вашем отделе аспирантуры и на кафедре? От их позиции зависит очень многое. Обычно такая выписка действительна в течении года (если в ней самой прямо не указано, что Иванов И.И. рекомендуется к зачислению в аспирантуру в 2009г.), либо же до ближайшего набора, после даты выписки.
Топикстартер закончил уже аспирантуру! Куда его рекомендовал ученый совет - непонятно.

М.б. у них своего диссертационного совета нет, и ему (его, ее и пр.) рекомендовали ехать туда, где есть, и проходить предзащиту?
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 04:30   #5
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник
Топикстартер закончил уже аспирантуру! Куда его рекомендовал ученый совет - непонятно.
А, тьфу, не заметил Но. Для тех специальностей, по которым у нас нет "своего" диссовета, рекомендацию кафедры утверждает ученый совет. А в последнее время распространилась практика на рассмотрение и утверждение вообще всех решений кафедр по аспирантам.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 05:19   #6
Lecia
Newbie
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 2
По умолчанию

Хочу немного уточнить. После окончания аспирантуры на факультете был ученый совет на котором я представляла диссертацию. По окончанию совета мне дали выписку в которой написано,что я успешно закончила аспирантуру, и что работу рекомендовать к защите. Так как совета по моей специальности в нашем городе нет, то мне придеться ехать в другой. Вот я и не знаю примут ли эту выписку или нужно делать предзащиту там, где собираюсь защищаться?
Lecia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 05:27   #7
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Выписку примут к сведению, но предзащититься, скорее всего, придется заново.

Не потому, что срок истек, а просто - такой порядок в большинстве советов. Я два года назад после предзащиты на кафедре прикидывал, не поехать ли в другой город защищаться (просто так, для интересу).

И везде (в трех городах) эту возможность мне предоставляли только с условием, что процедуру я начну именно с повторной предзащиты на избранной кафедре. И это понятно, должны же они сами сначала убедиться, что работа стоящая.

НО точно сказать это смогут только в том совете, куда Вы обратитесь. Позвоните и спросите. Всего-то и делов
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 22:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru