Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Конференции

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.10.2013, 17:30   #1
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию Сборник материалов конференции: отказ в публикации

Не нашла более подходящей темы...
Старшие товарищи, подскажите, пожалуйста. Была конференция в прошлом году с последующей публикацией тезисов. Конференция прошла, сборники сказали ждать. На прошлой неделе сборники вышли. Статей многих аспирантов, включая мою, там не оказалось. На вопрос, что мы сделали не так, ответ - не хватило места в сборнике, статей слишком много оказалось.

На самом деле такое бывает или я что-то не понимаю?
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 21.10.2013, 17:38   #2
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

tanya92, увы, такое бывет. Конечно, это неправильно, по любому, если статья не подошла, то элементраная порядочность требует хотя бы сообщить автору об этом, но такое встречается по ряду причин, чаще всего имеет место разгильдяйсво обыкновенное: статьи теряют, об авторах забывают. У меня тоже год назад была конференция, после нее выпустили сборник, но без моей статьи.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 17:47   #3
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
tanya92, увы, такое бывет. Конечно, это неправильно, по любому, если статья не подошла, то элементраная порядочность требует хотя бы сообщить автору об этом, но такое встречается по ряду причин, чаще всего имеет место разгильдяйсво обыкновенное: статьи теряют, об авторах забывают. У меня тоже год назад была конференция, после нее выпустили сборник, но без моей статьи.
Я просто думала, что если статья не подошла, можно об этом же сказать - я спрашивала и неоднократно, что со статьей. Вуз свой, не чужой. В этом году опять скоро эта конференция (она ежегодная) - идти не хочу.


Докторенок, в очередной раз Вам спасибо!
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 17:56   #4
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

tanya92, конечно, зачем ходить на такую конференцию, я вот тоже не пойду туда, где меня продинамили. Кстати статью я чуток подработала и кинула в журнал боле менее приличный, надеюсь возьмут. Думаю и Вам надо тезисы расширить и в какаой-либо сборник или журнла отправить.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 18:04   #5
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Тоже об этом подумала. Не могла до последнего выяснить, пошла она в печать или нет....
Так и поступлю. А на конференцию в этом году не пойду, хотя для аспирантов вузика она обязательная
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 05:41   #6
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Не нашла более подходящей темы...
Старшие товарищи, подскажите, пожалуйста. Была конференция в прошлом году с последующей публикацией тезисов. Конференция прошла, сборники сказали ждать. На прошлой неделе сборники вышли. Статей многих аспирантов, включая мою, там не оказалось. На вопрос, что мы сделали не так, ответ - не хватило места в сборнике, статей слишком много оказалось.
На самом деле такое бывает или я что-то не понимаю?
Я не старший товарищ, но такое бывает. Попросите организаторов конференции включить свою статью в следующий выпуск сборника. Мне так делали.
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 07:18   #7
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
Я не старший товарищ, но такое бывает. Попросите организаторов конференции включить свою статью в следующий выпуск сборника. Мне так делали.

Везет Вам...
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 11:37   #8
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

А за публикацию тезисов Вы вносили какую-то оплату? Если да - то нужно просто пойти и взять организаторов конференции за горло...

Нередко отказываются включать в сборник тезисы тех людей, которые не представили доклад лично вживую на конференции.

Сам однажды столкнулся с ситуацией, когда доклад не включили в сборник (публикация была бесплатная) - под предлогом нехватки места...Свинское поведение, конечно, тем более что принятие доклада к публикации было подтверждено, и в сборнике материалов конференции (!) была опубликована статья какого-то гения из вуза-организатора, страниц на 40 - из-за которой места и не хватило
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 11:54   #9
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Взнос официальный предусмотрен не был . Вживую все представлено. Прямо никто не говорил, что статьи не будут включать, ждите и все. Вот и умнею потихоньку....
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru