Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Дискуссионный зал > Общенаучные дискуссии

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.05.2015, 13:22   #41
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение
А что плохого в ООО?
Я даже отправлял, подписавшись "Безработный". Просто указали, взяв из инета сведения про предыдущее место работы - "ПО №8, Интернет-оператор".
Помню, в одном журнале (Вопросы психологии) еще в советское время в разделе "Из редакционной почты" была опубликована статья одного пенсионера по орфографии. Мол так легче писать, поскольку легче руке из-за экономии движений. Опубликовали, но с комментарием редакции, что писать то легче, а вот различать труднее. Так что публикуют.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 02.05.2015, 13:49   #42
individ
Full Member
 
Аватар для individ
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 219
По умолчанию

Цитата:
Эге. Вот всё и разъяснилось. Да Вы больны.
Началось!
А чем болен - не разъясните?

Цитата:
А ларчик-то так просто открывался. Формула, какая сводит Вас с ума, очевидно, не обладает необходимой общностью. Сама работоспособна в некоей области допустимых значений коэффициентов и соотношений между ними.
Ну во первых у меня в Блоге постов. 228
Каждый пост минимум одна формула.
Если же говорите про уравнение Лежандра.
Так формулу проверяло кучу народа. Контрпример никто не нашёл.
Да и найти нельзя. Условие при котором уравнение имеет решение такое же как и описал Лежандр.
Я нашёл саму формулу. В которую подставляешь коэффициенты и получаешь решение.

Она просто громоздкая. Так перебором её найти нельзя - вот поэтому и считалось, что её нет.

Цитата:
А Вы, присоединяюсь к вопросу, ТОЛЬКО ФОРМУЛУ НЕИЗВЕСТНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ хотите "опубликовать", или ПРОЦЕСС ЕЁ ПОЛУЧЕНИЯ, ТО ЕСТЬ РЕШЕНИЕ, самим своим фактом опровергающее доказательство невозможности общего решения?
Процесс - это самое интересное в этом деле.
Так, что надо его оттянуть на как можно длительное время.
Пока можно ограничится ТОЛЬКО ФОРМУЛОЙ НЕИЗВЕСТНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ !
individ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 14:39   #43
Dr.X
Gold Member
 
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 1,364
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от individ Посмотреть сообщение
Началось! А чем болен - не разъясните?
Индуцированный психоз. Психопатический резонанс, по мере общения с друзьями, решающими эти же уравнения, и аналогично уверенными, что их не печатают, единственно потому, что они не работают в РАН.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от individ Посмотреть сообщение
Так формулу проверяло кучу народа. Контрпример никто не нашёл.
А механизм доказательства отсутствия общего решения Вам известен, или неинтересен? Ткните в него, покажите его внутреннюю противоречивость, ошибочность, или там всё строго, и придраться не к чему?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от individ Посмотреть сообщение
Процесс - это самое интересное в этом деле.
Так, что надо его оттянуть на как можно длительное время.
Пока можно ограничится ТОЛЬКО ФОРМУЛОЙ НЕИЗВЕСТНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ !
Всем-всем-всем. Перечитайте ещё раз. Теперь окончательно ясно, почему ЭТО не публикуют. Я бы тоже не опубликовал. Вот как ВЫВЕДЕТЕ ОБЩЕЕ РЕШЕНИЕ - так сразу опубликую. Но Вы не выведете. Ибо это невозможно. А то, что известное Вам решение не есть общее решение - Вам, по-видимому, не дано осознать. Вот и весь фокус.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от individ Посмотреть сообщение
Я нашёл саму формулу. Она просто громоздкая. Так перебором её найти нельзя - вот поэтому и считалось, что её нет.
Вы нашли? Вы - лично? КАК? ПРОЦЕСС НАХОЖДЕНИЯ В СТАТЬЮ, или в ДИССЕР - и Вы сразу доктор наук, это же очевидно. Однако, что-то Вам мешает ...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
"ПО №8, Интернет-оператор"
Боюсь спросить: а что есть такое из себя это самое "интернет-оператор"? Это на мамбе чтоли сидеть, или чего?
Dr.X на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 14:45   #44
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Dr.X, но если решение получается при множестве подстановок, то надо еще доказать что оно не общее.

Добавлено через 25 секунд
либо показать пример когда оно не работает.
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 14:56   #45
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение
Боюсь спросить
Да Вы не бойтесь! Я уже где-то на этом портале писал.
Когда был медленный Интернет, т.е. через телефон и модем, Почта России взяла на себя инициативу по предоставлению сетевых услуг населению. Поскольку просто почтовые операторы не владели навыками в сети, да и, откровенно говоря, им было не до этого: очереди на почтовых отделения были огромные. Вот и выделили ставки Интернет-операторов. Заметная и важная персона был. Не то, что со всего города, но и из пригородных поселков люди ехали. Работу на дом даже приходилось брать. Когда Интернет пришел в каждый дом, в каждую квартиру - сократили Интернет-операторов.
Да что там Мамба? Электронная почта, скачивание обновлений Касперского, но самыми доходными клиентами были посетители сайтов типа гей.ру. Часами сидели. Я им отдельный стол определил, чтобы ни кто к ним не заглядывал в монитор. Даже свой старый комп притащил (потом заменили на старый комп с почты). А еще студенты СГА. Потом школьники стали ходить за Гугл-переводом домашних заданий по английскому и скачиванием рефератов из сети.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 15:15   #46
Dr.X
Gold Member
 
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 1,364
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
Dr.X, но если решение получается при множестве подстановок, то надо еще доказать что оно не общее.
Знаете в юриспруденции такую штуку - презумпция невиновности? В науке то же самое. Нельзя взять нечто из ниоткуда и считать, что кто-то должен Вам доказывать, что оно не есть общее решение. Вы покажите, что это есть общее решение. Если не можете - о чём вообще разговор?
Dr.X на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 15:17   #47
individ
Full Member
 
Аватар для individ
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 219
По умолчанию

Цитата:
Всем-всем-всем. Перечитайте ещё раз. Теперь окончательно ясно, почему ЭТО не публикуют. Я бы тоже не опубликовал. Вот как ВЫВЕДЕТЕ ОБЩЕЕ РЕШЕНИЕ - так сразу опубликую. Но Вы не выведете. Ибо это невозможно. А то, что известное Вам решение не есть общее решение - Вам, по-видимому, не дано осознать. Вот и весь фокус.
Ладно!
Не хотите считать - это общим решение - не надо. Мне как то всё равно.
Но эта формула как то появилась?
Не с неба мне она на голову свалилась?
Как то её получил?

Хотя всё равно не понятно.
Кучу решений частных уравнений публикуют и такие вопросы им никто не задаёт.
individ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 15:25   #48
Dr.X
Gold Member
 
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 1,364
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Да что там Мамба? ... самыми доходными клиентами были посетители сайтов типа гей.ру.
на мамбе некоторые уже 10+ лет живут

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от individ Посмотреть сообщение
Но эта формула как то появилась?
Не с неба мне она на голову свалилась?
Как то её получил?
Так вот с этого и нужно начать. Если Вы не знаете откуда она взялась - что Вы собрались публиковать? Каков Ваш вклад? Найти в нете формулу мироздания, и записать: Иванов И.И.: смотрите формулу 1 - это тайна мироздания? Тьфу. Неудивительно что не публикуют
Dr.X на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 15:29   #49
individ
Full Member
 
Аватар для individ
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 219
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение
Знаете в юриспруденции такую штуку - презумпция невиновности? В науке то же самое. Нельзя взять нечто из ниоткуда и считать, что кто-то должен Вам доказывать, что оно не есть общее решение. Вы покажите, что это есть общее решение. Если не можете - о чём вообще разговор?
Я не могу показать метод расчёта - без того как разместить хоть часть формул.
Уже имею плохой опыт - как одни формулы просто игнорируются сколько их не показывай.
Или например перерисуют твою формулу и даже слово не скажут откуда она взялась.
individ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 15:32   #50
Dr.X
Gold Member
 
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 1,364
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от individ Посмотреть сообщение
Я не могу показать метод расчёта - без того как разместить хоть часть формул. Уже имею плохой опыт - как одни формулы просто игнорируются сколько их не показывай. Или например перерисуют твою формулу и даже слово не скажут откуда она взялась.
Вы начали с того, что Вам нечего показать - и Вы не знаете откуда взялась формула-якобы-общее-решение. А вот опять пургу гоните и тумана поддаёте. Если у Вас есть способ ВЫВЕСТИ общее решение - хоть у нотариуса заверяйте текст, способов затвердить приоритет тысячи. Но у Вас нет ничего, кроме бредней про то, что Вас не публикуют, потому что Вы не из академий.
Dr.X на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru