Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Результаты опроса: А надо ли?
Да, это хорошее дополнение к ктн откроет новые пути, знания помогут в личном бизнесе. 1 14.29%
Не имеет значения на существующем в рф рынке труда для человека с улицы. 3 42.86%
Не стоит 34к, не окупится. Имеет смысл при меньших вложениях. 4 57.14%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 7. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.11.2014, 19:09   #21
Courtney Love
Silver Member
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 842
По умолчанию

Team_Leader, хорошая мысль Для большей части населения, конечно же, абсолютно невыполнимая, а то ринулись бы, не сомневаюсь. Помню, как-то показали, что молодая жена бывшего министра труда Поченка полетела рожать в США.
Только немного непонятно про холопов. Если Украина будет в/около еврозоны, то они со своими новыми паспортами смогут до 90 дней в евросоюзе находиться, как это сейчас в Молдавии. Весь вопрос в трудоустройстве.
Courtney Love вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 30.11.2014, 19:16   #22
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Так что - подумайте о гражданстве...
и не забудьте сообщить потом соответствующим органам в РФ, что у вас второе гражданство (согласно новому закону) ... а также ждите нового закона, согласно которому запрещено занимать ТОП позиции в РФ со вторым гражданством
Uzanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 19:30   #23
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Uzanka, без проблем. Можно и сообщить. Про топ позиции - если компании частные и без гос участия - кто и что там может запретить? А таких полно, особенно дочек иностранных компаний. Не следует все демонизировать, инофирмы были здесь и при советской власти, будут и далее.
По поводу госслужбы - если вне этой касты - то уже поыиг. Вкусных предложений в сфере госслужбы уже не будет.
А лично мне - уже и не интересно. Я там долго не протяну, потому что слишком долго был в сферах абсолютно далеких от государства и госуправления.

Добавлено через 2 минуты
Courtney Love, с украиной - весь вопрос, что если в правительстве будут европйцы - то можете неьсомневаться - весь вкусный бизнес под себя тоже подомнут европейцы, поэтому местным с местными паспортами светить ничего выше уровня среднеофисного планктона не будет. Топы будут экспаты. А так - конечно - право мыть сартиры в германии. - это безусловно очень почетно.

Добавлено через 2 минуты
Дмитрий В., ну с собой конечно. Детям тоже гражданство делать, потому ехать лет на 8. Потом смотреть на какие позиции и куда возвращаться, уже в качестве непосредственного представителя тамошнего капитала (который ясен перец никуда из РФ не денется).

Добавлено через 1 минуту
Courtney Love, кстати, да, с правом нахождения 90 дней. Это ничего не дает. Только для поездок и посещений. Может быть полезно торгашам-импортерам. Для найма все равно придется делать рабочую визу.
Но для себя лично я не виду большой необходимости гражданство ЕС (а там еудинственно стоящее - ФРГ и Британия). Надо США
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 19:35   #24
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,772
По умолчанию

Team_Leader, чемодан - гиюр- Израиль?
---------
ППСина
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 19:49   #25
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

_Tatyana_, не получится, ибо найти хотя бы какие то еврейские корни сложно при любых обстоятельствах. Потом - израиль в плане именно зарабатывания денег не дает вообще ничего. Будь даже я евреем поехал бы в штаты.
Только США.

Добавлено через 1 минуту
А вообще, ради святого дела спасения России - мне ничего не жалко. Готов не только принять американское подданство, но даже и иудаизм
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 19:49   #26
Courtney Love
Silver Member
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 842
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Топы будут экспаты. А так - конечно - право мыть сартиры в германии. - это безусловно очень почетно.
украинцы и до начала этой войны мыли сортиры в европе и работали в саунах Москвы. Уровень жизни там был на порядок ниже. Поэтому мне так и осталась непонятна ваша мысль про холопов.
А так, я полностью согласна, если полезно для карьеры и будущего- то почему бы и не задуматься о гражданстве другой страны
Courtney Love вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 20:06   #27
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,772
По умолчанию

Team_Leader, гиюр как раз для оевреивания. поживете гером в Израиле - а там рванете в штаты. сдадите свои Московские метры- это как раз позволяет безбедно жить на земле обетованной
---------
ППСина
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 20:27   #28
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

_Tatyana_, нет. Эта стратегия не для меня. У меня есть опции более прямые и получше.
Еще раз - если интерес карьерный, и при этом не "бегство от нищеты" - какой смысл в израиле? Варианты дауншифтинга тоже не интересны никак.

Добавлено через 7 минут
Courtney Love, мысль про холопов: если основной инвестор иностранный - то и менеджмент для контроля инвестиций он будет подбирать из своего легислейшн. Немцы в немецкой компании, французы - во французской, американцы - в американской. В этой связи российский сотрудник хоть семи пядей во лбу никогда не перескачет определенный национальный барьер. Где-то начальника отдела. Где-то директора бизнес-юнита, но барьер этот реален.
Это в европе и в штатах японцам нельзя не ставить на СЕО локальной компании со 100% японским капиталом не-японца (то есть СЕО в японской компании в США все равно будет американец, а люди из Токио только советниками при нем, хотя, и "полностью держащими за яйца" (до оаределенной меры - на случай чего). Русские, как и украинцы в своих странах же "белыми людьми" в качестве равноправных партнеров не рассматриваются - и политика тут более открытая, недоверие к местным аборигенам заявляется открыто, и позиции доступные только для экспатов обозначаются вполне четко. И никто ничего не говорит. И не будет. Вот это я и имел виду. Насчет холопов. "local stuffs" - люди с заведомо по факту рождения ограниченные в возможности продвижения. Холопы. Можно сказать унтерменши.

Добавлено через 1 минуту
Поэтому - "паспорт белого человека" - американский или ФРГ - это на самом деле реальный актив - именно для жизни и работы в России

Добавлено через 1 минуту
Сразу выводит в категорию "не подлого люда".
Как например поляков 16 века на территории Украины. В россии сейчас - тоже самое.
Разрешение ФМС на директора-экспата всегда можно получить. А если у него еще и российский паспорт....
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 20:34   #29
Courtney Love
Silver Member
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 842
По умолчанию

Team_Leader, просто с какой точки зрения смотреть - будут высвечиваться разные стороны одного явления. Вы смотрите с позиции человека, который занимает/ может занимать пост конролирующего инвестиции. Скажем, с позиции работника на молочном заводе - абсолютно все равно, кто начальник. Этому работнику и так никак было бы не стать начальником, буть хоть
Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
семи пядей во лбу
я вот одиннадцать лет жду, когда мне "старшего преподавателя" дадут, даже кандидатскую защитила - и кто я после этого? Только вслух не говорите
Courtney Love вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 20:35   #30
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Во-во.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 20:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru