Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.09.2022, 21:17   #201
stri
Full Member
 
Регистрация: 17.08.2022
Сообщений: 177
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
Толстый.
РИНЦ, но ==нет. Вам это не важно, важны года публикации до представления работы в совет. Попробуйте найти его (её, точнее) на форуме, вдруг выйдет.
Ну последняя 21 года. Точнее авторское свидетельство на программу ЭВМ, но = публикация. В МФТИ они считаются равными публикации. Хотя я смотрела сейчас защищаются и с публикациями в 20-х годах. В общем, похоже в этот раз буду пробовать так ибо думаю успею в этом году подать. А с журналом ознакомлюсь и подумаю, может и правда что опубликую.
stri вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 26.09.2022, 13:08   #202
stri
Full Member
 
Регистрация: 17.08.2022
Сообщений: 177
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
Толстый.
РИНЦ, но ==нет. Вам это не важно, важны года публикации до представления работы в совет. Попробуйте найти его (её, точнее) на форуме, вдруг выйдет.
Да, нашла, спасибо. Решила и правда попробовать что-то написать. Обзор один, если можно.
stri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2022, 20:45   #203
stri
Full Member
 
Регистрация: 17.08.2022
Сообщений: 177
По умолчанию

Так, сообщаю последние новости за прошедшее время, что мне удалось и не удалось.

1. Написала-таки и отправила статью на конференцию.
2. Нашла статью с конференции МФТИ 2017 года и добавила её в список публикаций.
3. Научрук-таки нашёл мне последнего оппонента. Пока отправили автореферат, дальше не знаю.
4. Отзыв научрук решил писать только когда получим подтверждение того, что дадут бумагу об апробации.
5. С бумагой об апробации пока сложновато. Какие-то контакты нашёл учёный секретарь, какие-то - научрук, но есть чувство, что тот семинар впустую. На саму бумагу пока надежды есть, но результата нет. Мне что-то делать по ней запрещают.
6.Меня одна коллега указала в ВАК статье, в самом крайнем случае её добавлю в список.
7. Ещё нам предложили отказаться от патента, подать заявку заново и в течении месяцев 2-х тогда нам точно дадут патент. Над этим работаем.

Добавлено через 3 минуты
В общем дела такие, что похоже теперь всё тормозит эта бумага, точнее её получение. Что с ней делать пока неясно. С публикациями проблемы решила точно, и с оппонентами надеюсь, что их не будет.

Добавлено через 2 часа 50 минут
Вообще, я думаю, основная проблема с этими бумагами в том, что научрук не особо рвётся помогать, а мне запрещают что-то делать, потому что это обязанность научрука, а если делаю я, то хочу пролезть мимо него. Типо люди будут плохо относиться.Пишу на всякий, может кто расскажет как подобное решается и как говорить с людьми вместо научрука. Что лучше говорить в таких случаях.
stri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2022, 22:31   #204
svetlyachok1234
Advanced Member
 
Аватар для svetlyachok1234
 
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 471
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stri Посмотреть сообщение
и как говорить с людьми вместо научрука
научрук иногда мне давал поручения с кем-то побеседовать
Ваше беспокойство и стремление побыстрее защититься мне понятно, но Ваш НР не бездействует, например, уже есть оппоненты по Вашей диссертации, контакты для получения апробации... процесс идет, надо набраться терпения и держать руку на пульсе, т.е. стараться быть в курсе в каком положении дела обстоят, кто сейчас какой вопрос решает, но получать информацию не очень назойливо, чтобы не настроить людей против себя

Цитата:
Сообщение от stri Посмотреть сообщение
Меня одна коллега указала в ВАК статье, в самом крайнем случае её добавлю в список
а почему только в крайнем случае добавите статью к списку работ?
svetlyachok1234 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2022, 22:57   #205
stri
Full Member
 
Регистрация: 17.08.2022
Сообщений: 177
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlyachok1234 Посмотреть сообщение
научрук иногда мне давал поручения с кем-то побеседовать
Ваше беспокойство и стремление побыстрее защититься мне понятно, но Ваш НР не бездействует, например, уже есть оппоненты по Вашей диссертации, контакты для получения апробации... процесс идет, надо набраться терпения и держать руку на пульсе, т.е. стараться быть в курсе в каком положении дела обстоят, кто сейчас какой вопрос решает, но получать информацию не очень назойливо, чтобы не настроить людей против себя
Вообще прикол в том, что первого оппонента научрук нашёл ещё в феврале-марте в институте Келдыша. Но пришлось менять диссовет, а к августу оппонент уже смотал ибо в разъездах до ноября, нет времени на обсуждение работы. Т. е пока решаешь одну проблему, образуются другие. Больше пугает такое, Но буду надеяться на лучшее, спасибо за поддержку. Контакты-то есть, только как-то всё это переходит от одного человека к другому, а до какого-либо НТС или бумагоподписчика мы так и не добрались.

Цитата:
Сообщение от svetlyachok1234 Посмотреть сообщение
а почему только в крайнем случае добавите статью к списку работ?
Потому, что она будет защищаться после меня у того же научрука. И это её статья. Не хочу её обидеть. Я вообще не включала специально в диссер статьи, где большинство результатов её, чтобы не навредить. Но у меня и так публикаций более чем достаточно. Вообще я даже просила меня не включать, но она всё равно включила, поэтому пока так.
stri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2022, 06:42   #206
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stri Посмотреть сообщение
она будет защищаться после меня у того же научрука
(Ехидный скрипучий смех)
avz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2022, 11:24   #207
svetlyachok1234
Advanced Member
 
Аватар для svetlyachok1234
 
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 471
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stri Посмотреть сообщение
Потому, что она будет защищаться после меня у того же научрука.
пусть меня поправят форумчане, если ошибаюсь... статья в любом случае написана в соавторстве с Вами, не очень понимаю, как то что Вы не укажете эту публикацию в списке работ сделает "ку" для второго автора
svetlyachok1234 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2022, 15:28   #208
stri
Full Member
 
Регистрация: 17.08.2022
Сообщений: 177
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
(Ехидный скрипучий смех)
Она по ходу-таки не выдержала и всё бросает. Хотя пока ещё думает.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от svetlyachok1234 Посмотреть сообщение
пусть меня поправят форумчане, если ошибаюсь... статья в любом случае написана в соавторстве с Вами, не очень понимаю, как то что Вы не укажете эту публикацию в списке работ сделает "ку" для второго автора
Ту работу я включить уже всё равно не успеваю, ибо она ещё не подана в журнал, а документ мне делают на основании семинара проведённого 15 сентября. Если конечно всё в порядке будет.

Добавлено через 4 минуты
Собственно теперь по поводу той бумаги об апробации. Научрук с контактами решил наводить справки, что заняло бы ещё как минимум несколько недель. Правда я его перед этим сама пугнула, что больше эту бумагу нельзя нигде получить. В итоге я позвонила по этим контактам сама и дали положительное решение. Неделю мы редактировали бумагу с руководителем семинара, в итоге он собирается её доделать и подписать, вот сижу жду.
stri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2022, 19:57   #209
svetlyachok1234
Advanced Member
 
Аватар для svetlyachok1234
 
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 471
По умолчанию

stri, похоже Вы не плохо потрудились, теперь остается дождаться долгожданной бумаги
svetlyachok1234 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2022, 23:28   #210
stri
Full Member
 
Регистрация: 17.08.2022
Сообщений: 177
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlyachok1234 Посмотреть сообщение
stri, похоже Вы не плохо потрудились, теперь остается дождаться долгожданной бумаги
Это как раз самое сложное. Шучу.
stri вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru