Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Дискуссионный зал > Биологические науки

Результаты опроса: вопрос выбора работы как life style
бросать основную работу и заняться "новой" деятельностью 2 28.57%
продолжать основную работу 2 28.57%
тащить на себе обе + семью 3 42.86%
Голосовавшие: 7. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.03.2013, 08:49   #21
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uzanka Посмотреть сообщение
Просто часть суммы от статьи отдадут за услугу ТС.
Если учесть, что от момента написания, перевода, опубликования до момента компенсации могут пройти годы - это утопия.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 28.03.2013, 10:41   #22
Dr SG
Silver Member
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Если учесть, что от момента написания, перевода, опубликования до момента компенсации могут пройти годы - это утопия.
да, момент такой...

Вчера обсуждала с мужем (который и подталкивает меня в этом направлении) и он напомнил мне историю которая нас просто удивила. Года 3 назад (через хорошего друга) мне попал в руки доклад на конференцию шишки из Газпрома (зав округа или подобное, фамилию не хочу говорить). Он ехал на международную конференцию. Доклад был переведен профессиональным переводчиком ( у Газпрома поди денег хватает!). Ох как мы ржали над этим "профи" переводом. "Оценка" мужа была его фирменное "complete pizd**z" если у Газпрома такие профи переводы то что об остальных говорить....

Я лично для себя никогда не рассматривала академические переводы\поддержку английского как карьеру, но действительно в последнее время как то затягивает в этом направлении. Без аспирантуры, без прохождения через систему самой (т.е. понимания требований необходимых для написания хорошей статьи), я бы не потянула.

ладно, спасибо всем большое еще раз за отзывы и советы, сообщу новости по мере развития (если кому интересно).
Dr SG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 16:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru