Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.01.2018, 14:13   #251
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,281
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
fake killer это хогфазер!
Вы так это сказали, как будто это что-то плохое...

(ставит напротив фамилии Тани в чёрной книжечке крестик и обходит его кружочком)
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 04.01.2018, 14:21   #252
fake killer
Newbie
 
Аватар для fake killer
 
Регистрация: 16.10.2017
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
Вы так это сказали, как будто это что-то плохое...
тогда
Hogfather это fake killer!
fake killer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 14:55   #253
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,765
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
Вы так это сказали, как будто это что-то плохое...

(ставит напротив фамилии Тани в чёрной книжечке крестик и обходит его кружочком)
я теперь понимаю почему вы мне про корейку не ответили
---------
ППСина
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 15:13   #254
МЮрий
Gold Member
 
Аватар для МЮрий
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,291
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D328 Посмотреть сообщение
И началось у кое-кого головокружение от успехов. "Невостребованный ученый", которого вытурили в свое время на пенсию, возомнил себя непонятно кем. Не советуясь с остальными, начал что-то делать.
Это обычное нарушение субординации. Друзей в бизнесе не бывает и это надо четко понимать еще на берегу. Поэтому и говорю о заранее продуманных четких, понятных и прозрачных правилах. Если это не продумать сразу, то потом обязательно будут "обиженные".
И да, коллегиальных решений не бывает (бывают согласованные), за каждое несется персональная ответственность, поэтому в данном проекте главным будет Юрген (идея его) или это будет уже другой проект.

Цитата:
Сообщение от D328 Посмотреть сообщение
Заводить связи в том числе, прикрываясь шапкой проекта. Вышло очень нехорошо, когда в один и тот же высокий кабинет пришли от имени одной и той же структуры два разных человека.
Кольт решил бы эту проблему, но это не наши методы.
Сейчас мы примерно знаем от кого, что ожидать (я имею ввиду давно присутствующих). И набор потенциальных сотрудников (а их еще надо с мотивировать) - исключительно дело руководителя.
---------
Мои ВАК журналы: www.nauteh-journal.ru
Повышение квалификации, переподготовка: www.nauteh-dpo.ru
МЮрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 08:33   #255
individ
Full Member
 
Аватар для individ
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 219
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D328 Посмотреть сообщение
Но давайте по существу, раз уж вам одной темы про НИИ мало.
Я директор ООО "". Моя степень на мою зарплату никак не влияет. Если я где-то статью публикую, я подписываюсь как директор своего ООО. Эта аффилиация тоже ни на что не влияет.
В той и в этой теме говорят о необходимости аффилиации для публикации.
Вопрос к страждущим.
Объясните мне, неразумному, для чего вам эта аффилиация нужна.
Моя аффилиация вас не устроит? Почему числится технологом в ООО менее почетно, чем научным сотрудником в НИИ? Который тоже может быть в организационно-правовой форме ООО.
А что мешает вам в статье подписываться как автор из какого-нибудь НИИ или вуза?
С вас справку что ли требуют в редакции? Зачем?
Я не понимаю, честно, из-за чего сыр-бор.
Создавать юрлицо, нести бремя отчетности, для того чтобы где-то указать, что работаете вы в образовательной или научной организации. И еще раздавать всем справки об аффилиации.
Не бред ли все это, суета и томление духа от безделья?
Вообще то функция редакторов приличных журналов в этом и заключается.....
Необходимо провести незаметно. Очень аккуратно и правильно фейс-контроль.

В некоторых журналах он на таком уровне, что просто многим авторам физически не возможно там ничего опубликовать.

Для чего это делается?????
Контролируешь журналы - контролируешь науку. Даже можешь управлять ресурсами которые будут выделяться на те или иные направления.

Публикация - приводит к появлением плюшек. Это выделение грантов. Возможность устроиться на должность....
Если в Америке и Европе начнут публиковать авторов из стран 3-го мира - люди и средства туда потянуться. Это им не выгодно.
Поэтому будем публиковать проверенных и верных людей....
Для остальных можно всегда придумать, что то чтоб статью не принять, а если такой настырный то написать ему почему не приняли. Повод всегда можно найти...

Понятно, что науке от этого плохо. Как то Маск возмущался. Даже в передаче по телеку выступил.
Говорит ракету собрались строить. И он по наивности решил собрать все самые современные публикации за последние 50 лет.
Перелопатили их все. Там было то, что специалисты и так знали.... из учебников.
Пришлось выкинуть и заново изобретать велосипед.

Это ещё ничего, но вот такой подход приводит к проникновению лженауки....
Математикам и физикам выделяют средства - они десятилетиями занимаются теориями которые просто бредовые...
Вот не давно год назад одним математикам дали несколько миллионов баксов на создания теории всего...
Понятно, что это просто бредятина, но когда ты создаёшь контакты с журналами. И всегда можешь там опубликовать своих людей.
Есть шанс продвигать идеи практически любые....

Помоечные журналы поэтому и существуют - потому, что они обслуживают тот контингент который не пустили на верх.

Было бы здорово если ввели критерий. Количество бреда которого журнал опубликовал.
Проверить так через лет 10 и более... Статьи какие были????
Сколько там было бредовых, ложных и не верных опубликовано????

Так, что эта тема которую всегда будут обсуждать, ругать и ничего там не измениться...
Если Гаусс пытался опубликовать свои работы. Ему правильные доценты не разрешили. Тогда он вынужден был за свой счёт книжку опубликовать.
Сейчас эта книжка во всех Универах есть, а этих доцентов никто не помнит.
individ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 17:52   #256
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D328 Посмотреть сообщение
Он не понимает, что такое РИНЦ, почему если его журнал не РИНЦ, в него из России никто писать не будет.
Все они понимают. Просто играют в непонятку. Лично я завязан с несколькими зарубежными журналами и постоянными научными конференциями. Но, поскольку для них РИНЦ весьма накладен (как и для многих бумажных изданий у нас), то у россиян трудно собрать материалы для публикаций там. Сами же они активно используют наши издания, что зарегины в РИНЦ.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru