Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.05.2010, 18:33   #121
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DImich Посмотреть сообщение
Хочешь заниматься публикацией сам - занимайся.
Не хочешь - заплати деньги и пусть занимаются другие, а у тебя высвободится время и будешь заниматься наукой и писать новые статьи.
Имхо, невозможно заниматься наукой полноценно, не участвуя в прохождении своих статей в журналах. Навсегда застынешь на одном и том же уровне
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 09.05.2010, 10:31   #122
DImich
Advanced Member
 
Аватар для DImich
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: ЦФО
Сообщений: 587
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Имхо, невозможно заниматься наукой полноценно, не участвуя в прохождении своих статей в журналах. Навсегда застынешь на одном и том же уровне
Да почему-же? Где связь между написанием статьи и ее публикацией.
Или занятие наукой непременно долно включать изучение адресов, телефонов, звонки, перепеску, доработку и т.д. (разные бывают случаи, иногда несколько десятков раз приходится звонить, писать).
Согласен, что самостоятельная публикация статьи поднимает уровень. Не понимаю правда какой, но что-то поднимает.
Я пишу с коллегой статьи. От того, что я занимаюсь публикацией этих статей, она не занимается наукой полнеценно? Да за это время она пол-гранта освоила.
А издательства - я написал учебник - отправил и они все делают сами, лишь согласовывая вопросы. Я в это время пишу другую.
Или для того, чтобы полноценно писать учебники тоже надо самому верстать, корректирвоать, искать типографию, а потом распространиять отпечатанный тираж?
А другая коллега, отдав мне все права на издание книги, тоже немного не того?
Пока я общаюсь с издательством, она пишет дальше.
P.S. Публикую статьи исключительно сам, но не считаю это условием полноценной науки.
DImich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 17:56   #123
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DImich Посмотреть сообщение
Да почему-же? Где связь между написанием статьи и ее публикацией.
Или занятие наукой непременно долно включать изучение адресов, телефонов, звонки, перепеску, доработку и т.д. (разные бывают случаи, иногда несколько десятков раз приходится звонить, писать).
Согласен, что самостоятельная публикация статьи поднимает уровень. Не понимаю правда какой, но что-то поднимает.
Я пишу с коллегой статьи. От того, что я занимаюсь публикацией этих статей, она не занимается наукой полнеценно? Да за это время она пол-гранта освоила
Хорошая описка Иногда переписка с издательствами действительно содержит элемент собаченья.

Занятие наукой непременно должно включать указанный Вами последний пункт - доработку. Все остальное - секретарская работа, согласен. Но дорабатывать статьи по пожеланиям рецензентов (и обязательно получать отзывы рецензентов) -это ключевой элемент научной деятельности. Это ведь заочная дискуссия, а именно научная дискуссия движет науку. Отправить статью и гарантированно тиснуть за деньги - это для графоманов или косящих от армии, но не для ученых.

И нет ничего плохого в том, чтобы самостоятельно оформить статью по правилам журнала. В ряде случаев благодаря этому структура работы становится яснее и прозрачнее.

Не хочу задеть Вашу коллегу, но освоение гранта имеет такое же отношение к науке, как освоение сметы - к строительству автотрассы в России
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 09:17   #124
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Хорошая описка Иногда переписка с издательствами действительно содержит элемент собаченья.

Занятие наукой непременно должно включать указанный Вами последний пункт - доработку. Все остальное - секретарская работа, согласен. Но дорабатывать статьи по пожеланиям рецензентов (и обязательно получать отзывы рецензентов) -это ключевой элемент научной деятельности. Это ведь заочная дискуссия, а именно научная дискуссия движет науку.
Нет, уважаемый Иван, мне как выходцу из тех мест, более импонирует позиция д-ра Гебельса - он не стал прогибаться под еврейчиков-либерастов из редакции газет, куда отсылал свои графоманские опусы. Хотя и получал более 80 раз былинные отказы. А бокс по переписке с редакционными клерками и испитой бывшей краснопопой профессурой, и тем более, редактирование своей собственной статьи - это как принудительно-добровольное обрезание (мол, ты обрежься сначала - а то с тобой ни одно девушка знакомиться не станет , кстати, оказалось ЛПП) - ничего общего с религией наукой не имеет

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Отправить статью и гарантированно тиснуть за деньги - это для графоманов или косящих от армии, но не для ученых.
не скажу за все науки, но по политоте опубликоваться бесплатно - крайне затруднительно - или ждать более года - если с москвичами дело иметь.

Да и последнее - я так скромно полагал, что per se публикация является только публикацией. А уж графоманская она или нет, научная или квазинаучная, а може паранаучная - это только как минимум через год после факта публикации можно понять. Как-то так.
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 21:22   #125
МЮрий
Gold Member
 
Аватар для МЮрий
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,291
По умолчанию

Сделал наблюдение.
После выхода мартовского списка, у коллег, которые помимо прочего занимаются публикациями, спрос на услуги сильно уменьшился.
Я занимаюсь исключительно публикациями и спрос остался на уровне.
Интересно, доверие внушает узкая специализация или существуют еще какие-либо факторы.
---------
Мои ВАК журналы: www.nauteh-journal.ru
Повышение квалификации, переподготовка: www.nauteh-dpo.ru
МЮрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 14:34   #126
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МЮрий Посмотреть сообщение
или существуют еще какие-либо факторы.
нет, ну никакой метафизики тут нет, поскольку в новом списке нет ограничителя по номеклатурам, соотвественно у многих появилась возможность публиковаться в "говновестниках" TM собственного вузика. Ну и возможностей для поиска больше (в том числе и "экстренного").

Цитата:
Я занимаюсь исключительно публикациями и спрос остался на уровне.
Цитата:
доверие внушает узкая специализация
скорее тут дело в агрессивной рекламной политике - к тому же всеядные "конторки", предлагающие услуги по написанию диссеров-рефератов, со своими менеджерами заказов-птушницами уже набили оскомину.

Добавлено через 16 часов 17 минут 32 секунды
Пысы:
Цитата:
спрос на услуги сильно уменьшился.
заметил, что территория контакта (группы аспирантов) рекламой почти не затронута. И достаточно толерантно относятся к тематической рекламе - в смысле не стирают, если не злоупотреблять (так, на мой "хомяк" с тематическими услугами среднем по 10 бурантин в день заходят).
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 16:54   #127
Александр45
Gold Member
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 2,239
По умолчанию

Видимо, я отстал от жизни. "В новом списке нет ограничителя по номеклатурам" - у меня есть статья в ВАКовском журнале по юриспруденции, но я уже довольно давно перешёл на пед. специальность. И что теперь моя юридическая статья может быть засчитана как ВАКовская по педагогике? Темы чуть-чуть соприкасаются...?
Александр45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 18:14   #128
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Александр45, вопрос не для этой темы. Посмотрите в разделе по публикациям в соотв. теме, там подробно обсуждалось, что и как засчитывается. Вкратце -- "по профилю издания".
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 23:17   #129
МЮрий
Gold Member
 
Аватар для МЮрий
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,291
По умолчанию

Начинают терзать смутные сомнения - неужели у претендентов на высокие звания есть выходные?
В будние дни звонят, интересуются, заказывают, в выходные телефон и почту можно даже не проверять. Неужели стоит указать жирным шрифтом, что работаем без обедов и выходных?
---------
Мои ВАК журналы: www.nauteh-journal.ru
Повышение квалификации, переподготовка: www.nauteh-dpo.ru
МЮрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 23:38   #130
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МЮрий Посмотреть сообщение
Начинают терзать смутные сомнения - неужели у претендентов на высокие звания есть выходные?
В будние дни звонят, интересуются, заказывают, в выходные телефон и почту можно даже не проверять. Неужели стоит указать жирным шрифтом, что работаем без обедов и выходных?
Как правило, в выходные дни активность у вузовских сотрудников действительно замирает. Если по субботам еще какие-то телодвижения есть, то в воскресенье все глухо
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 07:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru