Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Компьютер для аспирантов > Software (программное обеспечение)

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2013, 11:58   #1
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,281
По умолчанию grammarly.com - проверка английских текстов

Обнаружил вот этот сайт
http://www.grammarly.com

Если верить написанному на сайте
Цитата:
Grammarly is an automated proofreader and your personal English grammar coach. Write in English like a native speaker!
  • Instant proofreading Instantly find and correct over 250 types of grammatical mistakes
  • Context-optimized vocabulary suggestions Improve word choice with context-optimized vocabulary suggestions
  • Plagiarism detectorAvoid plagiarism by checking your texts against over 8 billion documents
Звучит сладко, если подсунуть текст, то что-то делает и выводит статистику ошибок. Но чтобы понять что конкретно, требует ввести кредитку. Поскольку Партия в лице Правительства поставила задачу уйти всем в WoS и дальше, то хотелось бы иметь возможность проверить свои опусы перед публикацией. Идея сайта нравится, но что-то смущает.
140 баксов за это удовольствие за год я в состоянии оплатить, но принесет ли мне это радость на всю потраченную сумму?

Интересует мнение собравшихся по данному вопросу.
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 19.02.2013, 12:16   #2
0647
Gold Member
 
Аватар для 0647
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Криївка в степах України
Сообщений: 1,719
По умолчанию

Попробовал - подбросил на проверку заключительный абзац из своей статьи, которую в свое время вычитали 2 нэйтивных носителя языка. Понятно, что ошибок означенный сайт не нашел... Думаю, что лично для меня при необходимости достаточно было бы задействовать их 7-дневный триал - не так уж часто я напрягаю мозги на англоязычные статьи. А 140 баксов, ИМХО, лучше на публикации потратить... Или на пиво.
---------
Что ненавистно тебе - не делай другим. В этом заключена вся Тора. Остальное - лишь толкования. Иди и учись (с) Гиллель, дровосек.
0647 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 12:23   #3
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,281
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 0647 Посмотреть сообщение
Понятно, что ошибок означенный сайт не нашел...
Уже положительный признак. Я могу привести кучу сайтов по "генеалогии", которая находит дворянских предков у "Евлампия Скалозубовича Боброва-Бесхатского".
Что в моем эссе сайт нашел ошибки -- это понятно, я болел, когда в школе аглицкий проходили. Но тексты из Википедии тоже содержат ошибки, если верить этому сайту.

Понятно, что PayPal -- это наше всё для таких случаев, но хотелось бы обсудить, прежде чем вписаться в этот блуд.

P.S. Меня всегда смущают "ползунки" на сайтах, имитирующие вычислительную работу.
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 12:28   #4
0647
Gold Member
 
Аватар для 0647
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Криївка в степах України
Сообщений: 1,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
прежде чем вписаться в этот блуд.
Если бы они просили не более 20-25 долларов/год - я бы, так уж и быть, попробовал бы их "полнофункционалку". А 140... За эти деньги, думаю, можно при надобности и профессионального переводчика озаботить редактированием своей статьи. Черт их (grammar) знает - что у них за алгоритмы используются, насколько они заточены под специфику научных (не школьных!) текстов, а не просто на проверку артиклей/времен/etc.

Последний раз редактировалось 0647; 19.02.2013 в 21:43.
---------
Что ненавистно тебе - не делай другим. В этом заключена вся Тора. Остальное - лишь толкования. Иди и учись (с) Гиллель, дровосек.
0647 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 18:11   #5
will
Platinum Member
 
Аватар для will
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 2,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
140 баксов за это удовольствие за год я в состоянии оплатить, но принесет ли мне это радость на всю потраченную сумму?
ихмо, зря потратите деньги
will вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 19:24   #6
Alextiger
Platinum Member
 
Аватар для Alextiger
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: SPb.Ru
Сообщений: 4,607
По умолчанию

он мне сказал найдена ошибка:
Цитата:
Passive voice use (1)

Тааак, он не все слова знает и подчеркивает их как ошибки плакали и все мои неологизмы
---------
"Будущее длится долго" (с) генерал де Голль
Alextiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 20:16   #7
phys2010
Silver Member
 
Аватар для phys2010
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: ЦФО, Россия
Сообщений: 852
По умолчанию

Запустил на проверку одно предложение из Abstract статьи в Physics Reports англоязычного автора (University of California, USA):

The results gathered here on simple Lie algebras have been selected with attention to the needs of unified model builders who study theories based on simple, local-symmetry groups that contain as a subgroup the symmetry of the standard theory of electromagnetic, weak, and strong interactions.

В результате программа выдала 5 ошибок:

Commonly confused words (1)
Use of articles (1)
Passive voice use (1)
Vocabulary use (2)
phys2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 20:37   #8
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,281
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от phys2010 Посмотреть сообщение
В результате программа выдала 5 ошибок
Интересно. Осталось, чтобы форумные лингвисты нам их растолковали.
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 20:56   #9
Вляпалась...
Silver Member
 
Аватар для Вляпалась...
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: Туда, вверх и налево
Сообщений: 712
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от phys2010 Посмотреть сообщение
англоязычного автора (University of California, USA):

The results gathered here on simple Lie algebras have been selected with attention to the needs of unified model builders who study theories based on simple, local-symmetry groups that contain as a subgroup the symmetry of the standard theory of electromagnetic, weak, and strong interactions.
Кто-то там рекомендовал короткие предложения?
---------
и чо я, дура, научнику поверила...
Вляпалась... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 21:43   #10
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от phys2010 Посмотреть сообщение
The results gathered here on simple Lie algebras have been selected with attention to the needs of unified model builders who study theories based on simple, local-symmetry groups that contain as a subgroup the symmetry of the standard theory of electromagnetic, weak, and strong interactions.
В результате программа выдала 5 ошибок:
Commonly confused words (1)
Use of articles (1)
Passive voice use (1)
Vocabulary use (2)
Думаю, в таком предложении программа с многочисленным согласованиями могла просто запутаться, что, где и кому.
The results gathered here on simple Lie algebras звучит для меня слегка криво, может, имеется в виду on the basis of ...?
Артикль - думаю, программа считает, что нужно the simple Lie algebras. Пассив - имхо, где-то он не уловил, что это причастие II, а не пассив.
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru