Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Дискуссионный зал > Общенаучные дискуссии

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.08.2016, 10:10   #71
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Севашко Посмотреть сообщение
Может быть кому-то из вас мои размышления покажутся полезными.
...........

«Он бы прямо на митингах мог деньги зарабатывать» ... «первоклассный деляга ... ».


ПС: Севашко, вы не заметили что так красноречиво спорите сами с собою ... для диалога не хватает только одного - того что обещано было в первом посте ...
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 18.08.2016, 08:21   #72
Севашко
Junior Member
 
Регистрация: 09.08.2016
Сообщений: 36
По умолчанию

Вы перепутали причины и следствия. Если формальных претензий к моему проекту ни в одной из его частей не существует, но проблемы остаются, то в чём они? Ответ банален. Мне объяснили его быстро и доходчиво.
Севашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 09:25   #73
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Севашко Посмотреть сообщение
Если формальных претензий к моему проекту ни в одной из его частей не существует,
абсолютно, поскольку претензий не к чему предъявлять ... ГДЕ ПРОЕКТ?! ...
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 20:56   #74
Севашко
Junior Member
 
Регистрация: 09.08.2016
Сообщений: 36
По умолчанию

Интернет большой. Я открыт для различных предложений.

Алгоритмы раскрывать не буду. В остальном - обсудим. Могу менять акценты, темы, формы.

В моём представлении Интернет был свободной платформой, пригодной для общения. Как выяснилось, стартап оригинального Интернет-проекта требует наличия стартовых ресурсов.
Севашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 08:01   #75
Zaic
Member
 
Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 122
По умолчанию

Севашко, вы раскройте нам хотя бы одну грань практической полезности вашего оригинального Интернет-проекта. Тогда, может быть, и предложения появятся...
Zaic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 08:47   #76
@.n.g.e.r
Silver Member
 
Аватар для @.n.g.e.r
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 927
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zaic Посмотреть сообщение
Севашко, вы раскройте нам хотя бы одну грань практической полезности вашего оригинального Интернет-проекта. Тогда, может быть, и предложения появятся...
Он же сказал - интернет стартап с самоцелью в монетизации. В Сколково не пробился, пошел краундфандить. И такие люди смеют осуждать науку.
@.n.g.e.r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 09:01   #77
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Севашко Посмотреть сообщение
В остальном - обсудим. Могу менять акценты, темы, формы.
ну тык, давай ... рожай ...
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 09:59   #78
Севашко
Junior Member
 
Регистрация: 09.08.2016
Сообщений: 36
По умолчанию

Спасибо за помощь. Попробуйте следовать вашему совету на примере квантовой теории в момент, когда она ещё никому не известна. По шагам нужно, а не с козырей.

Начнём с главного. Что именно вас смущает в первую очередь? Помогите мне в следующем. Что такое Время? Для вас время ассоциируется со скоростью света. Объясните мне (себе) эту связь. Строго, научно.

Я вижу, что время и скорость света объединились в метрике Минковского. Некоторые свойства времени удалось обнаружить и описать в некоторых предельных условиях. Если понимать под временем некоторый набор свойств, то вопросы возникают уже более к трактовке времени по версии Минковского. При этом мы должны считать версию Минковского исчерпывающей?

Музыка - искусство, управляющее временем. Такая трактовка с научной точки зрения корректна?

Скорость времени мы отмеряем по обороту Земли. Условность. Пространство-время должно обладать структурой, обнаруживающей свойства и пространства, и времени. Свойства времени возникают не из скорости тикания часов, а из некоторой структуры.

Если мы снимаем с себя ограничения, накладываемые метрикой Минковского, то мы открываем себе дорогу в нормальную реальность. Что вроде бы понятно. Вопрос лишь в том, чем заменить комплексную математику.

В рамках своего проекта я хотел показать историю рационализации науки, превращая её в историю ушествия возможности описания времени.
Севашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 10:15   #79
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Севашко Посмотреть сообщение
Попробуйте следовать вашему совету на примере квантовой теории в момент, когда она ещё никому не известна. По шагам нужно, а не с козырей.
Планк взял и опубликовал, Эйнштейн взял и использовал для объяснения механизма фотоэффекта и опубликовал ... никто никаких "козырей" не таил ...

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Севашко Посмотреть сообщение
Начнём с главного. Что именно вас смущает в первую очередь? Помогите мне в следующем. Что такое Время? Для вас время ассоциируется со скоростью света. Объясните мне (себе) эту связь. Строго, научно.

Я вижу, что время и скорость света объединились в метрике Минковского. Некоторые свойства времени удалось обнаружить и описать в некоторых предельных условиях. Если понимать под временем некоторый набор свойств, то вопросы возникают уже более к трактовке времени по версии Минковского. При этом мы должны считать версию Минковского исчерпывающей?

Музыка - искусство, управляющее временем. Такая трактовка с научной точки зрения корректна?

Скорость времени мы отмеряем по обороту Земли. Условность. Пространство-время должно обладать структурой, обнаруживающей свойства и пространства, и времени. Свойства времени возникают не из скорости тикания часов, а из некоторой структуры.

Если мы снимаем с себя ограничения, накладываемые метрикой Минковского, то мы открываем себе дорогу в нормальную реальность. Что вроде бы понятно. Вопрос лишь в том, чем заменить комплексную математику.

В рамках своего проекта я хотел показать историю рационализации науки, превращая её в историю ушествия возможности описания времени.
ну хоть что-то ...
1. объясните что это за интерпретация времени Минковским?
2. как понять что время это "некоторый набор свойств"?
3. почему "время ассоциируется со скоростью света"?
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 11:06   #80
Севашко
Junior Member
 
Регистрация: 09.08.2016
Сообщений: 36
По умолчанию

Не имея иных инструментов, вы интерпретируете время исключительно в контексте светового конуса. Если у вас есть молоток и гвозди, это не значит, что я не могу использовать там же шуруп и отвёртку.

Время должно обнаруживать разницу при движении в настоящем, в прошлое, из прошлого, в будущее, из будущего. Время должно отличаться от пространства, являясь переносчиком некоторых свойств пространства (причина-следствие, самоорганизация или диссипация с течением времени). Свойства материи должны разделяться на свойства времени и свойства пространства. Моя модель обнаруживает также и стрелу пространства. Она проста, но не так очевидна, с некоторой точки зрения можно увидеть там же случайные или квантовые свойства.

Наблюдение за структурой отличается от свойств самой структуры. Наблюдать мы можем по отдельности то, что существует исключительно вместе. В теории понятно, возможность практической реализации не очевидна, но она есть. Проблема в возможности наблюдения за временем. Возможность не очевидна, но реализуема. - Если уйти от модели светового конуса, как следствия из вашего единственного инструмента.

Культура в части "невежественных деятелей" не знает, что кроме комплексной математики у вас за душой ничего другого и нет, изучает сама себе реальные свойства времени, моделируя и описывая их на свой манер. К сожалению, наука проникает во многие сферы культуры, трансформирует её в непригодные для наблюдения уже за самой культурой формы, запрещает культуре искать там, куда наука сама добраться не может. Эту часть отношений я также хотел описать на примерах, с цитатами.

Точек зрения, аспектов, тем - не меряно. На что будет спрос, ту линию и отработаю. Но спрос должен быть реальный - материальный.

Моя профессия ближе к музыке и звуку, хотя я готов обсуждать любые темы, без ограничений. В продолжение разговора о времени была идея книги «О музыке и звуке». Одно дело – искать строгие законы внутри внешних полей. Там они есть – строгие. Другое дело – искать законы восприятия этих полей человеком. Здесь нужны уже универсальные для всех нас опоры. Я их пытаюсь обнаружить и описать. Гипотезы уже не строгие. Нужно проверять статистикой. Модель музыкального строя выходит объективной. Странно, что я пишу о ней первым. Хорошая тема – в некотором смысле, могли бы и до меня. А вот посадка муз. строя на ось частот – уже субъективная, нужна подтверждающая статистика. Модель интонационного анализа; что именно следует интонировать; откуда возникает драйв и как его синтезировать; прочие прикладные вопросы с простыми, но нетривиальными ответами. Никаких нотных примеров. Я не об этом. Я о пространстве и времени. Ничего подобного ранее в теории музыки не было. Побочные результаты уже не строгие, они дискуссионные, с примерами прикладных моделей – функциональных и численных. Они понятны любому и могут послужить точкой входа в понимание модели пространства-времени.

Удивительно, но мы можем совмещать наблюдение за законами и объективными, и субъективными.

Глянул на книжный рынок. Интеллектуальный бандитизм лишает нас возможности публикации таких книг. Если только в рамках другого проекта с выходом на иную прибыль.
Севашко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 20:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru