Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.03.2009, 14:55   #101
Katerina Swarovski
Newbie
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Undefined Посмотреть сообщение
кто такие сваровски? стразы - это мелкие стекляшки?
С тем же успехом можно и бриллианты назвать мелкими стекляшками)))

Вот про стразы:

Многие пытались раскрыть рецепт Сваровски и тайну бриллиантовой огранки, но это пока никому не удалось. Впрочем, некоторые особенности можно отметить. Секрет игры света и блеска заключается в содержании в них окиси свинца. Содержание окиси свинца в стразах Сваровски составляет 32%. В обычных стразах - до 24%, в стекле - 6%. Шикарный блеск камням Сваровски обеспечивает не только состав сырья, но и ювелирная прошлифовка каждой грани. Камни имеют стандартные формы, одинаковые по размерам верхние грани. Отсутствуют сколы и замутнения. Игру света творят как раз боковые грани. Количество боковых граней колеблется у разных производителей. Собственно от этого количества и зависит во многом игра света и соответственно - блеск камней. Стразы Сваровски имеют наибольшее количество боковых граней – 14 (7 широких и 7 узких граней). 14-гранная огранка страз увеличивает их светоотражение на 13% по сравнению с 12-гранными стразами и на 23% - по сравнению со стразами у которых 14 одинаковых граней. Эта огранка запатентована Сваровски.

Следующий момент - полировка граней. Для достижения «волшебного» эффекта грани должны быть максимально острыми и чёткими. В отличие от других производителей камней, у Сваровски отполированы все грани. Обратная сторона страз имеет серебристо-зеркальную подложку, это усиливает блеск и игру света. Ещё один секрет Сваровски – это клей, которым крепятся стразы на подложку (стекло, зеркало, ткань, металл, пластик и др.). Если у вас изделие Сваровски будьте уверены, со временем стразы не отклеятся. Сваровски использует лучший в мире материал для производства страз.

Итак, приобретая изделие из кристаллов Сваровски, Вы получаете не только прекрасную вещь, но и можете быть уверены в ее наивысшем качестве.
Katerina Swarovski вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 30.03.2009, 14:27   #102
Goluba
Member
 
Аватар для Goluba
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 93
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katerina Swarovski Посмотреть сообщение

Итак, приобретая изделие из кристаллов Сваровски, Вы получаете не только прекрасную вещь, но и можете быть уверены в ее наивысшем качестве.
Это реклама тут такая красочная? Не ожидала!

Добавлено через 2 минуты 49 секунд
После того, как я защитилась, планы мои относительно подарка поменялись. Я заранее не купила планируемых подарочный набор (см. предыдущие посты), а благодарить поехала на следующий день, обменяться впечатлениями.
Подарила бутылку коньяка хорошего, со словами "это так принято вроде" А главное - на флешку стильную записала фотки университета, моей защиты и защиты других аспирантов моего научного руководителя, еще разны. Он был очень рад и тронут!
---------
WapAlta всегда со мной! Группа ВКонтакте club4582408
Goluba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 16:44   #103
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goluba Посмотреть сообщение
Это реклама тут такая красочная?
Очевидно, что реклама. Это и по нику пользователя видно. Предваряя возможные вопросы -- не оплаченная.

Но, поскольку, пока тут не возникли конкретные ссылки типа "купите это у нас на таком-то сайте онлайн", решил не удалять. Мало ли, кого-то действительно натолкнет на идею подарка. В общем-то, в тему.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 13:03   #104
Katerina Swarovski
Newbie
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 0
По умолчанию

Jacky, спасибо, что не удаляете. Искренне надеюсь, что кому-то моя информация поможет. Ведь идея, и правда, неплохая, по крайней мере, не избитая и персонифицированная. Вот я, например, очень люблю такие подарки, по которым сразу видно, что человек заморачивался, готовился, а не просто купил в последний момент в ближайшем магазине дежурный коньяк, или конфеты.

Извините, Goluba, если Вас раздражает способ подачи материала, не хотела доставить кому-то неприятные эмоции. Да, и насчет коньяка - это совершенно не про Вас, ведь главный Ваш подарок был на флешке, а коньяк - так, орнаментовка))
Katerina Swarovski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 14:46   #105
Альбина
Junior Member
 
Аватар для Альбина
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katerina Swarovski Посмотреть сообщение
по которым сразу видно, что человек заморачивался, готовился, а не просто купил в последний момент в ближайшем магазине дежурный коньяк, или конфеты.
дежурный коньяк?????нужно было купить дежурные стразы, да?( зачастую господа аспиранты при всем своем желании не могут выразить всю свою благодарность, так как средства не позволяют, вот и приходится прибегать к дежурному коньяку, только прежде чем его купить опять таки надо голову поломать, в ближайшем магазине то и не купишь, это не значит что человек не старался!
вот я бы подарила путевку в какой-нибудь санаторий со всеми лечебно-оздоровительными процедурами,потому что действительно благодарна за все, что для меня нр делает и желаю ей еще долгих лет, но приходится пока обходиться дежурным коньяком
Цитата:
Сообщение от Goluba Посмотреть сообщение
на флешку стильную записала фотки университета, моей защиты и защиты других аспирантов моего научного руководителя, еще разны
действительно бывает так, что нр в основной своей массе уже люди ни в чем не нуждающие, а вот такие чисто человеческие подарки им приносят больше радости, чем уж простите за тафтологиию, стразы сваровски)))
Альбина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 11:06   #106
Katerina Swarovski
Newbie
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 0
По умолчанию

Забавное все же существо - человек)) Совершенно случайно оказалась на вашем форуме (по слову "подарить" в Яндексе ссылочка открылась). Вижу, люди обсуждают животрепещущую тему... Я, между прочим, тоже когда-то училась)) Вот и думаю - дай-ка я посоветую, вдруг кому-то поможет... Неужели можно было подумать, что я здесь денег собираюсь заработать?!... Это же не бизнес-форум, в конце концов! Или я с первого взгляда на мой текст произвожу впечатление полной идиотки?
А вместо банального "спасибо", пусть и без энтузиазма, получаю сплошные наезды.... Можно ведь было просто промолчать, кому-то ведь это интересно....
А по поводу финансовой доступности данного предприятия - студенты вполне себе покупают картины в подарок, цена - от 850р, не думаю, что это дороже коньяка... Впрочем, смотря какой коньяк Вы дарите....
А если говорить не о картинах, а об инкрустации - например, той же флешки - инициалами руководителя, или просто красивым узором, тем более, можно выбрать бюджетный вариант. Вариантов - море! Поэтому, собссно, я и предложила это вам...
Можно выбрать подарок по любой цене.....
Извините, если желание помочь воспринимается, как вселенское зло....
Katerina Swarovski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 22:05   #107
recutita
Junior Member
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 26
По умолчанию а если дарить ничего не хочется, как быть?

Замечательная тема - подарки. Моя НР тут обмолвилась, при просмотре статьи, угощая шоколадкой, что другие аспирантки к ней без шоколада и не приходят...а ты кушай, не стесняйся. Мне этот шоколад разумеется встал поперек горла. Ну я еще знаю, что ей девчонки без конца дарят всякую ерунду на 8 марта, дни учителя и прочее....Стоит ли делать так же? Ведь ей работа со мной оплачивается, а на 50 часов в год наших встреч не наберется. Да и оказывать знаки внимания не слишком приятному человеку как то не тянет. Что посоветуете?
recutita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 23:22   #108
Fike
Full Member
 
Аватар для Fike
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от recutita Посмотреть сообщение
Да и оказывать знаки внимания не слишком приятному человеку как то не тянет. Что посоветуете?
Вам с этим человеком контактировать как минимум 3 года, вместе переживать приятные и не очень моменты защиты, думаю для плодотворной работы и желаемого результата, вам просто необходимо чтобы этот человек стал вам приятен, а уж лучше близким , учитывая достаточно тесный контакт в период работы.. Пути же выбирать Вам.
---------
Aspera ad astra
Fike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 08:41   #109
recutita
Junior Member
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 26
По умолчанию

Fike, а мне всегда казалось, что между руководителем и аспирантом должны быть хорошие деловые отношения. В рабочем порядке встретились, обсудили работу, без всяких чаев и разговоров "за жизнь". А уж чтобы близкие...
recutita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 13:33   #110
Fike
Full Member
 
Аватар для Fike
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от recutita Посмотреть сообщение
В рабочем порядке встретились, обсудили работу, без всяких чаев и разговоров "за жизнь". А уж чтобы близкие...
Близкие имеется ввиду что вы в любое время могли бы позвонить, обсудить и встретить поддержку, а не дожидаться наступления вашего очередного официального визита, из тех 50 для вас отведенных часов.
Цитата:
Сообщение от recutita Посмотреть сообщение
без всяких чаев и разговоров "за жизнь".
А почему бы и нет? Даже Президеты решают рабочие вопросы за ужином) Неформальное общение на мой взгляд, позитивно влияет и на рабочие моменты..
---------
Aspera ad astra
Fike вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru