Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.11.2012, 00:42   #111
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Соискатель- Посмотреть сообщение
Я вот свою честно заработанную степень таки считаю "неким действительным подтверждением моего статуса и заслуг". Хотя больше так никто не считает
Присоединяюсь. Свою степень кандидата я получал честно (хотя, вероятно, легче, чем это приходится делать сейчас - так как были и кандидатские советы, и более простые формальные требования). И мне обидно от того, что мой диплом за эти годы дешевел в глазах общества и коллег быстрее инфляции. Когда кандидатов сотни тысяч, если не миллионы - в чем смысл степени? Когда каждый урод может, ухмыльнувшись в лицо, сказать - что, старался ради корки - а я ее за полгода куплю, и буду таким же кандидатом, как и ты - простите, становится неприятно...
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 07.11.2012, 00:42   #112
Rainbow
Full Member
 
Регистрация: 04.11.2012
Сообщений: 198
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Parn Посмотреть сообщение
Rainbow, ну,если бы сложилось гладко я бы на этом форуме не оказался и вообще бы ничего не писал.
....Даже если бы я защитился успешно скажем пару лет назад и не уехал бы зарубеж, то я даю 99% на то, что было бы точно также.
Сами себе противоречите. Или я не поняла. Но в любом случае желаю Вам успехов во всяческих начинаниях)
Rainbow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 00:53   #113
Маракуша
Member
 
Регистрация: 16.06.2012
Сообщений: 89
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Когда кандидатов сотни тысяч, если не миллионы - в чем смысл степени? Когда каждый урод может, ухмыльнувшись в лицо, сказать - что, старался ради корки - а я ее за полгода куплю, и буду таким же кандидатом, как и ты - простите, становится неприятно...
Абсолютно согласна. Более того, остается только удивляться, что ужесточение требований к соискателям степени положительно не сказывается на качестве тиражируемых кандидатов, а продолжает плодить интеллектуально несостоятельных, но статуснообеспеченных...
---------
Все чудеса начинаются с изменения точки зрения.
Маракуша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 01:00   #114
Березка
Member
 
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 95
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ilona Посмотреть сообщение
А что такого с ним произошло?
Точно не знаю, может ничего, просто наблюдательный; говорил, что у нас тут сплошной хаос и коррупция. Понять его можно. Когда к нам киевские на проверку или ревизию приезжают, то сильно удивляются (я сейчас не конкретно про ВУЗы а вообще).

По сабжу - представила себе, если бы например узнала, что коллега по кафедре покупает диссер., то у меня просто бы изменилось к коллеге внутреннее отношение, мне было бы неприятно общаться, но дискомфорт оставался в приемлемых мерах и внешне бы никак и ничем этого не показывала.
Березка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 01:25   #115
leodeltolle
Platinum Member
 
Аватар для leodeltolle
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3,669
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
внутреннее отношение
Цитата:
Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
внешне бы никак этого не показывала
это называется политика двойных стандартов
leodeltolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 01:40   #116
Березка
Member
 
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 95
По умолчанию

Я об этом подумаю.

Внутри у меня возникает барьер по отношению к человеку, который нарушает моральные нормы, но я его выражаю двумя способами: либо poker face, либо долгими эмоциональными лекциями.

Не могу представить, чтоб я читала коллеге лекции. Но если бы я была завкаф или выше - тогда да, я бы приняла серьезные меры (хотя так сразу не могу сказать какие), чтоб халявы и покупки не было, а нормальная здоровая научная атмосфера.
Березка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 10:28   #117
Parn
Advanced Member
 
Аватар для Parn
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: в Москве
Сообщений: 262
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
Сами себе противоречите. Или я не поняла. Но в любом случае желаю Вам успехов во всяческих начинаниях)
Что ж, спасибо . Что я пытался донести: не мытарства с защитой, а положение вещей в целом изменило мое мнение о науке и ученых. По-просту за прошедшие 6 лет я набрался опыта и увидел как обстоят дела. Был бы я кандидатом или не был бы - все равно мне пришлось бы столкнуться с реальностью. От этого я бы никуда не делся. Так же бы встал вопрос о покупке жилья, содержания семьи и т.д. Проблемы были бы такими же. А получив корку кандидата я не получил бы вечное клеймо на лоб и пару строчек неисправимого кода в голову. Ничего бы во мне не поменялось стань я кандидатом. Тогда бы я потратил 3 года на это,а сейчас 5 лет. Логично представить, что за более вымученную степень я должен бы трястись больше и плеваться ядом в тех, кто шел более простым путем. Это не так. Взрослею,умнею,*уею . Хоть со степенью, хоть без неё.
Parn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 11:14   #118
Котова
Silver Member
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 614
По умолчанию

Может в ООН и СовБез Европы написать? Пусть десантников пришлют.
Котова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 14:38   #119
Березка
Member
 
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 95
По умолчанию

Евгения О.

Рано или поздно диалектика/Высшие силы все расставят по своим местам.

Некоторые вещи в науке должны быть незыблемы.

Цитата:
Сообщение от Котова Посмотреть сообщение
Может в ООН и СовБез Европы написать? Пусть десантников пришлют.
Кстати, я считаю, как бы это странно и паранойяльно ни звучало, что ООН даже к таким вещам как покупка диссера аспирантами-россиянами присматривается, потому что верховенство права еще никто не отменял.
Березка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 15:43   #120
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Пусть лучше в России будет полное беззаконие, чем внешние силы станут наводить порядок
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru