Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2012, 17:57   #31
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Корректнее было бы назвать тему "Мне кажется, коллега покупает диссер". Пока же речь идет о неподтвержденных подозрениях.


Цитата:
Сообщение от блондинка Посмотреть сообщение
я вот понять не могу,какая вам разница?у нас вот родители пишут детям,а кто не пишет-тот покупает,чтоб его чадо защитилось.хочется этой девочке быть со степенью и обеспечить кусок хлеба себе.ну и что в это криминального?кто как может так к цели и идет)))))
Нужно ставить такие цели, чтобы дойти до них можно было честно. И криминально то, что не имея знаний и способностей, она будет со степенью.

Понимаете, здесь ровно та же логика, что и "не могу заработать много денег - так фальшивых напечатаю"
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 04.11.2012, 19:42   #32
Yura
Full Member
 
Регистрация: 03.06.2011
Сообщений: 193
По умолчанию

если знать о чем писать, очень быстро пишется, а редактировать можно и помощников нагрузить. Статьи веером копипастом из дисера, но в платные журналы.
смена темы? может под этим имелось ввиду изменение формулировки?

Цитата:
Сообщение от блондинка Посмотреть сообщение
Что вообще в таких ситуациях делают?
можно анонимно донести в ДС и в ВАК, можно закрыть глаза
а можно самой поднапрячься и тоже досрочно защититься
Yura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 19:56   #33
-Соискатель-
Gold Member
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,651
По умолчанию

Евгения О., Вам делать нечего? Своих проблем не хватает?
Ничего не надо делать, занимайтесь своей диссертацией, и не наживайте врагов без явной необходимости.

Добавлено через 3 минуты
Alextiger, первый раз слышу, что чиновники и депутаты остепеняются по филологическим наукам.
-Соискатель- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 19:58   #34
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,410
По умолчанию

-Соискатель-, а может, тут философские науки имелись в виду?
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 20:03   #35
-Соискатель-
Gold Member
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,651
По умолчанию

Философские - не "ф", а "филос" Но по ним большие люди тоже не слышал чтобы защищались (не считая Зюганова и Жириновского).
-Соискатель- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 20:09   #36
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,410
По умолчанию

Филологические - не "ф", а "филол" и по ним распрекрасно защищаются сильные мiра сего
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 21:14   #37
кАраЛЁНКА
Advanced Member
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Корректнее было бы назвать тему "Мне кажется, коллега покупает диссер". Пока же речь идет о неподтвержденных подозрениях.




Нужно ставить такие цели, чтобы дойти до них можно было честно. И криминально то, что не имея знаний и способностей, она будет со степенью.

Понимаете, здесь ровно та же логика, что и "не могу заработать много денег - так фальшивых напечатаю"
начала писать,потом передумала...читают тут некоторые...Ум...с умом можно 30 лет защищаться.=)Пытаться,я имею ввиду...Без особых способностей девочка?ну и дальше то что?зато преподавать она мечтает,и доносить у нее получается хорошо информацию до студентов,и любит она свое дело,но вот изобрести что-то новое,никак не получается...
Совет автору темы:пишите свою работу,пусть эта ситуация вас подстегнет и придаст сил для работы...в моем случае так и вышло.
кАраЛЁНКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 21:20   #38
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от блондинка Посмотреть сообщение
Без особых способностей девочка?ну и дальше то что?зато преподавать она мечтает,и доносить у нее получается хорошо информацию до студентов,и любит она свое дело,но вот изобрести что-то новое,никак не получается...
Ну так и пусть преподает без степени, ей кто-то мешает?

Бред ведь получается - степень нужно давать любому желающему, лишь бы он не чувствовал себя хуже других...Почему в науке должны переставать работать какие бы то ни было механизмы отбора?
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 21:23   #39
will
Platinum Member
 
Аватар для will
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 2,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Бред ведь получается - степень нужно давать любому желающему, лишь бы он не чувствовал себя хуже других..
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
.Почему в науке должны переставать работать какие бы то ни было механизмы отбора?
предпосылка к этому- подушное финансирование в вузе, превратившее обучающихся в "клиентов" (как тут один юзер написал).
Привычка получать нахаляву, естественно, остается с носителями оной. И требование "дай" передвигается дальше по в направлении "хочу остепениться просто потому, что хочу то-то и то-то".
Во Франции, например, а теперь уже и в Великобритании неплательщиков за жилье лендлорды выселить не могут, особенно при рождении теми ребенка. А то неплательщиков стресс будет.

Это , всё, видимо, издержки социально-ориентированной заботы о слабых за счет остального общества.
will вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 21:25   #40
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
.
Привычка получать нахаляву, естественно, остается с носителями оной. И передвигается дальше по в направлении "хочу остепениться просто потому, что хочу то-то и то-то"
Кстати, я заметил, что люди реально очень негативно относятся к любой возможности отбора...
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 08:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru