Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.01.2011, 22:53   #41
Dikoy
Silver Member
 
Аватар для Dikoy
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Вхул ворлд.
Сообщений: 850
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PavelAR Посмотреть сообщение
какие конкретно элементы
Микросхемы 176-561 серий, транзисторы КТ 814-817, 3102-3107, 915. Выпуск после 2001 года. Про "до 93" не говорим, т.к. гарантийный срок хранения этих изделий 10 лет и спрос с данных "консервов" соответствующий. Работают и ладно.
Всё это использовалось при ремонте советской техники на заводах (подрабатывал студентом). Производства в основном Интеграла и Ангстрема. Транзисторы всё больше с брянска.
Были откровенно дохлые экземпляры. Например, у TI в из серии CD*** я такого представить не могу. За всю историю моего паяния один раз я видел изначально дохлыми 10% купленых микросхем ST. Но есть подозрение, что это просто была китайская отбраковка... В остальном, давно отучил себя проверять микросхему перед впайкой. Отечественные изделия проверяю.
Плюс мнение профессионалов в данной области, отчаянно избегающих установку отечественных изделий в свои разработки. Данное мнение сформировалось не на пустом месте и присутствует на всех форумах, куда я ступаю.
Те же отечественные однокристалки ВЕ-3У, по слухам (сам не юзал) имеют набор багов, чуждый атмелу, пику или тем же ST.

Цитата:
Сообщение от PavelAR Посмотреть сообщение
по неаккуратности на вход подавал напряжение, значительно
превышающее напряжения питания микросхемы,
Защитные диоды на входе имеются сейчас везде, без них полевики в микросхемах бы дохли от прикосновения пальца. Они стравливают напряжение в питание, а там его прибивает стабилизатор.

Цитата:
Сообщение от PavelAR Посмотреть сообщение
а с компьютерными или
телекоммуникационными комплектующими.
Это издлелие. Которое часто не содержит всех компонентов (в БП это вообще повсеместно), или эти компоненты являются клонами компонентов известных фирм, или вовсе перекупленой отбраковкой. Покупайте бренды и забудьте баги

Цитата:
Сообщение от PavelAR Посмотреть сообщение
но кремниевая долина тоже лажается, причем лажается по-крупному, на архитектурном уровне, (яркий пример того кривой "Hyper-Threading" в процессорах Intel).
Проц - очень сложная система. Там лажа простительна. Вот лажа в ОС, которую исправить многократно проще, но никто этого не делает, бесит. Для себя, после покупки вин7, сделал вывод, что мелкософту больше ни рубля не заплачу. Принципиально. Пользовать буду - ибо выбора нет (им спасибо), но платить не буду. Хотя за софт стараюсь платить и пользовать лицензию по максимуму, т.к. сам программист (отчасти) и цену своему труду знаю.

Добавлено через 37 минут
Цитата:
Сообщение от PavelAR Посмотреть сообщение
и ничего,
выживали и работали вполне исправно, не меньше, чем другие экземпляры серии.
Кстати, пример отношения к отечественной базе: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=48:7967#4
---------
Кто не нюхал кокс в колумбийском борделе, тот не видел жизни!
Dikoy вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 12:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru