Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Результаты опроса: Какому курсу отдаёте предпочтение?
1 5 17.86%
2 4 14.29%
3 4 14.29%
4 5 17.86%
5 10 35.71%
Голосовавшие: 28. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.01.2010, 19:29   #1
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию С кем работать предпочитаем?

У каждого курса, каждой специальности есть свои плюсы, а есть свои минусы. Давайте попытаемся их обозначить.
1 курс.
Минусы: много случайных лиц, отсутствие воспитания и дисциплины, минимум знаний, переходный возраст.
Плюсы: возможность подстроить под себя, передать собственное мироощущение, заложить базис, первокурсники не требовательны к профессиональному уровню.
2 курс.
Минусы: всё еще малое количество знаний.
Плюсы: те же, что и раньше + улучшение дисциплины и ответственности.
3 курс.
Минусы: начинают требовать компетенцию от преподавателя, всё еще инфантильные подростки.
Плюсы: наконец-то уровень знаний становится удовлетворительным, появляется тяга к знаниям, желание и умение работать, культура в общении, дисциплина на том же, удовлетворительном уровне.
4 курс.
Минусы: весьма требовательны к компетенции преподавателя, но отличить профессионала от косилы не могут, вступают во взрослую жизнь, что порождает очередной ряд проблем с воспитанием, неугомонны.
Плюсы: трудоспособны, ответственны, целеустремлены, амбициозны, имеют хороший общенаучный (но не специальный) базис образования.
5 курс.
Минусы: считают себя взрослыми, опытными и всезнающими, становятся ленивы, учится могут, но не хотят.
Плюсы: уровень знаний хороший, временами отличный, выдержаны и дисциплинированы (в основном).
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 08.01.2010, 20:42   #2
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

проголосовал за второй курс: все мы стареем, а вот второкурсницы остаются вечно обновленными и молодыми
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 20:46   #3
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Hulio, я эту же поговорку про третий слышал.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 20:51   #4
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Hulio, я эту же поговорку про третий слышал.
Инк, окститесь, да на третьем уже старые коровы пасутся - и половина две/трети выглядят как мои старшие сестры
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 00:31   #5
deniska56
Gold Member
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Забавно читать.но в целом,так оно и есть.а разве плохо,что мы,третьекурсники,к примеру,компетентности преподавателя желаем?

Добавлено через 3 минуты 5 секунд
Я сталкивался уже не раз.препод-неплохой человек-но не умеет читать дисциплины.или как-то не так это делает.не складывается в голове от его рассказов системы.сумбур.или другой пример.патриарх высшей школы,который у доски говорит сам с собой.ну и че хорошего то,спрашиваю я вас?

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
Честно говоря,я сам не люблю первый курс.хоть когда и был зеленым студентом.но в местах большого скопления людей и на занятиях они создают много шума.суеты
---------
Вы не ждали, а мы приперлиСЯ!
deniska56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 01:05   #6
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию

А я в осеннем семестре работал с 6-м курсом (магистранты), и мне очень даже понравилось. Жаль, такой вариант ответа не предусмотрен, но я полагаю, что это = 5 курс.
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 02:40   #7
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

А мне как-то четвертый-пятый курсы нравятся - девушки еще молоденькие, но уже толковые
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 02:58   #8
Linnar
Advanced Member
 
Аватар для Linnar
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Южный федеральный округ
Сообщений: 410
По умолчанию

Как интересно - оказывается, мужчины-преподаватели в первую очередь оценивают все-таки возраст студенток и связанную с ним привлекательность? Мило.
Даже не знаю, какой выбор сделать. Люблю работать с первокурсниками начиная со второго семестра, потому что адаптационный период уже прошел, к дисциплине приучены. Естественно, второй курс отлично поддается обучению - еще все интересно (я говорю об общей массе), на третьем некоторые уже начитают отвлекаться всякими посторонними делами, ну а на четвертом, как заведено, появляются подработки, ляльки и т.д.
Пожалуй, со второкурсниками работается легче всего, интереснее, продуктивнее и веселее.
Linnar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 14:28   #9
Комментатор
Newbie
 
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 13
По умолчанию

Да, забавно. Мужик всегда мужиком и остается )
Но я считаю себя сдержанным человеком, студентки для меня, к сожалению, - табу. Хотя чувствую пройдет немного времени и я не выдержу )
А если по теме, то я веду занятия у второго (первый семестр - зачет) и третьего курса (второй семестр - экзамен) и особой разницы не замечаю. Студентки так же прекрасны )
Комментатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 15:03   #10
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Забавное распределение результатов:
1 - 1 голос;
2- 2;
3 - 2;
4 - 4;
5 - 5.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru