Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Дискуссионный зал > Исторические науки

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.01.2013, 20:27   #1
Александр45
Gold Member
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 2,239
По умолчанию Методические статьи (авторские разработки) по истории

Хочу опубликовать парочку методических разработок по Истории политических и правовых учений (ИППУ) и Истории России. Посоветуйте, где это можно сделать.

ЗЫ: платные конференции а-ля "всё за ваши деньги от истории до математики" не предлагать.

Спасибо
---------
Никакой успех – не окончателен, никакие неудачи — не фатальны: в конечном счете значимо лишь мужество продолжать (Уинстон Черчилль)
Александр45 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 11.01.2013, 20:31   #2
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Уточните, Вы хотите издать методические рекомендации для студентов (типа планы семинаров, список рекомендуемой литературы) в виде брошюрки или Вам хочется опубликовать научную статью. где будет обобщен Ваш опыть работы?
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 20:43   #3
caty-zharr
Gold Member
 
Аватар для caty-zharr
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Город дождей и болот
Сообщений: 1,873
По умолчанию

Александр45, тут будет в Саратовском университете конференция, на истфаке, где в названии упомянута и методика преподавания истории. Сыслку сейчас поищу в моих конференциях.

Добавлено через 1 минуту
http://www.aspirantura.spb.ru/forum/...&postcount=277

Добавлено через 49 секунд
Да, там есть история государства и права, но... конференция платная, увы.
---------
Человек предполагает, а Бог располагает.
caty-zharr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 20:48   #4
Александр45
Gold Member
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 2,239
По умолчанию

докторенок, научно-методическую статью

Добавлено через 1 минуту
caty-zharr, мне кажется именно Вы пару лет назад писали о неплохих журналах, которые могли бы мне подойти, не? Может вспомните?
---------
Никакой успех – не окончателен, никакие неудачи — не фатальны: в конечном счете значимо лишь мужество продолжать (Уинстон Черчилль)
Александр45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 21:44   #5
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Могу посоветовать обратиться в следующие журналы:
Альма-матер
Высшее образование в России
Высшее образование сегодня
Публиковалась во всех трех, бесплатно. Советую вначале полистать журнал, чтобы получить представление о том, в каком ключе они предпочитают материалы.
Конференции мне тоже встречались. В частности, знаю, что каждый год в Рязанском филиале Московского университета МВД в ноябре провдится конфернция по духовно-нравственному воспитанию молодежи, там есть специальная секция, где как раз привествуются выступления об опыте преподавания конкретных предметов в вузе. Участие и публикация бесплатные. Не знаю точно, но может даже еще сборник не сформирован, может еще можно подать статью. На сайте вуза наверника найдется нужный электронный адрес и телефоны. Удачи.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 22:47   #6
caty-zharr
Gold Member
 
Аватар для caty-zharr
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Город дождей и болот
Сообщений: 1,873
По умолчанию

докторенок, Высшее образование сегодня с недавнего времени платный, причем, ценник ну очень уж дорогой, дороже всех журналов платных, с которыми мне приходилось сталкиваться. А первые два - да, как раз в таком ключе. И педагогика и история, правда, образования.
По поводу педагогики и образования, а также истории - Вопросы образования, тоже бесплатный. Но эти журналы как бы узкоспециализированные. И ВАКовские, со всеми вытекающими (в данном случае, это ожидание выхода статьи не один месяц).

Александр45, по поводу бесплатных, неваковских, журнал История в подробностях, но он вам не подойдет, он скорее научно-популярный, да, и выпуски там тематические. А вот журнал издательства Нота Бене Исторический журнал: научные исследования, бесплатный, да, и тематика там широкая. В плюсы - прекрасная работа с авторами через он-лайн редакцию и отправка экземпляра журнала домой (бесплатно). У Нота Бене есть и ваковские и много других журналов, посмотрите сами, может быть что-то найдете. Если говорить о бесплатности публикаций и приличном журнале, то этот вам подойдет. У них, кстати, есть и электронный по истории, тоже бесплатный. Там вообще быстро - после принятия к публикации практически сразу статья появляется на сайте.
---------
Человек предполагает, а Бог располагает.
caty-zharr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 23:07   #7
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Александр45, из приличных есть Клио... но там рецензирование очень серьезное..
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 23:07   #8
caty-zharr
Gold Member
 
Аватар для caty-zharr
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Город дождей и болот
Сообщений: 1,873
По умолчанию

Vica3, а разве они не платные?
---------
Человек предполагает, а Бог располагает.
caty-zharr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 23:22   #9
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

caty-zharr, он хотел хорошие и правильные))) (тихо ржет в сторону..а вот что за качество тоже надо платить - это уже дело десятое.. ) в Клио пока тебя примут - 7 потов сойдет..
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 12:01   #10
Александр45
Gold Member
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 2,239
По умолчанию

caty-zharr, благодарю
---------
Никакой успех – не окончателен, никакие неудачи — не фатальны: в конечном счете значимо лишь мужество продолжать (Уинстон Черчилль)
Александр45 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 18:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru