Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Дискуссионный зал > Экономические науки

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.04.2011, 20:57   #51
Толич
Gold Member
 
Аватар для Толич
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Смотря насколько узка или широка тематика. Но если это фактические 2000 - солидно. Тираж "Вопросов экономики", если не вру - порядка 7000 экземпляров, Менеджмент в России и за рубежом - 5000.
---------
Медведи по улицам у нас не ходят - боятся, что их изобьют
Толич вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 27.05.2011, 19:34   #52
Толич
Gold Member
 
Аватар для Толич
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Толич Посмотреть сообщение
P.S. в конце марта из ПТиПУ мне прислали отредактированную (символически) и сверстанную в их формате версию моей статьи, попросив подписать бумажный экземпляр и выслать. Вероятно, это означает принятие к печати?
Выложили на сайте майский номер - мы с шефом там есть. Голос из Сибири
---------
Медведи по улицам у нас не ходят - боятся, что их изобьют
Толич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 01:48   #53
Леди Икс
Full Member
 
Регистрация: 16.07.2011
Адрес: МО
Сообщений: 231
По умолчанию

Разрешите вставлю заметочку про Маркетинг в России и за рубежом. Хотя у меня там и есть не одна публикация, все равно считаю это журнал не самого лучшего уровня. Тот же практический маркетинг гораздо приятнее читать. У меня у Мавризе тоже статьи далеки от похвал, первые самые в жизни. И их даже не правили! Замечаний не присылали! Сейчас смотрю и думаю, ну мать, даешь...
С Гребенниковым и Практическим маркетингом гораздо приятнее работать - они читают, откровенно говорят, где именно ты написала глупость, где что не сходится, что стиль надо поменять слегка и т.п. А Мавриз - молчит и публикует. Еще и гонорары платил раньше.
А вот про Менеджмент в России и за рубежом ничего пока сказать не могу. Не читала, не публиковалась, но вот прямо сейчас сижу и прорываюсь.

П.С. Про маркетинговые журналы знаю, ибо хотела в аспер по маркетингу, но у нас рядом таких нет, а далеко ездить я не могу. И работаю рекламщиком.
---------
...И невозможное возможно,
Дорога долгая легка. И точка.
Леди Икс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 02:35   #54
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леди Икс Посмотреть сообщение
Разрешите вставлю заметочку про Маркетинг в России и за рубежом. Хотя у меня там и есть не одна публикация, все равно считаю это журнал не самого лучшего уровня. Тот же практический маркетинг гораздо приятнее читать. У меня у Мавризе тоже статьи далеки от похвал, первые самые в жизни. И их даже не правили! Замечаний не присылали! Сейчас смотрю и думаю, ну мать, даешь...
С Гребенниковым и Практическим маркетингом гораздо приятнее работать - они читают, откровенно говорят, где именно ты написала глупость, где что не сходится, что стиль надо поменять слегка и т.п. А Мавриз - молчит и публикует. Еще и гонорары платил раньше.
У Вас очень правильный подход к выбору журналов - нужно печататься именно в тех, которые реально оценивают статью, а не молча ее публикуют.

"Практический маркетинг" действительно хороший журнал, спору нет, регулярно в нем публикуюсь.

У Гребенникова ваковский только "Маркетинг и маркетинговые исследования", но из неваковских у специалистов по маркетингу очень хорошей репутацией пользуется "Бренд-менеджмент", главный редактор (или замред - не помню) там Домнин, и этим все сказано
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 11:16   #55
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леди Икс Посмотреть сообщение
про Маркетинг в России и за рубежом
ну как сказать? мои статьи правили. И по меньшей мере автор должен и сам смотреть на статью, иначе будет вот такое:
Цитата:
Сообщение от Леди Икс Посмотреть сообщение
У меня у Мавризе тоже статьи далеки от похвал, первые самые в жизни. И их даже не правили! Замечаний не присылали! Сейчас смотрю и думаю, ну мать, даешь...
В общем, не заметил я, чтобы там не смотрели статьи, но уже и времени прошло 3 года с моих публикаций, может что и изменилось. Насколько я знаю, мои статьи смотрел Голубков.
А "Практический маркетинг" как-то в процессе написания диссера вниманием обошел. Говорили, он был в ВАК-перечне, потом ушел, и я почему-то на него не обратил внимания.
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 13:36   #56
Леди Икс
Full Member
 
Регистрация: 16.07.2011
Адрес: МО
Сообщений: 231
По умолчанию

Andriy, ну или статьи такие хорошие по их мнению, не могу не вставить Дело тоже было года три назад, последняя - года два, первая - лет пять, или даже больше. Сейчас стараюсь оторваться от маркетинга в пользу менеджмента и текущую ситуацию тоже не могу описать.


Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
он был в ВАК-перечне, потом ушел,
Разве? осенью был еще... Но Сурен все равно крайне приятный человек
---------
...И невозможное возможно,
Дорога долгая легка. И точка.
Леди Икс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 13:45   #57
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
А "Практический маркетинг" как-то в процессе написания диссера вниманием обошел. Говорили, он был в ВАК-перечне, потом ушел, и я почему-то на него не обратил внимания.
"Практический маркетинг" вполне себе в ваковском списке. А Сурен действительно очень приятный человек
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 17:35   #58
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
У Гребенникова ваковский только "Маркетинг и маркетинговые исследования"
Вы все время почему-то забываете "Упарвление проектами и программами" - он тоже в ИД Гребенникова, и тоже ВАКовский
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 11:24   #59
Леди Икс
Full Member
 
Регистрация: 16.07.2011
Адрес: МО
Сообщений: 231
По умолчанию

Ребята, дайте совет. Одном очень крутом (круче для меня нет) журнале не приняли мою статью, просили поправить там-то, там-то и там-то. Поправила, опять просят поправить. Поправила, опять просят. В общем надо четвертый (!) раз поправлять, при это смысл статьи изменился на 80%. То, что отсылала в последний раз мне кажется уже очень хорошего уровня - и язык научный, и смысл потрясающий. В общем один из лучших материалов моих. Время убила тьму. Но что-то мне кажется, что отправлю им опять и опять не примут и еще в черный список, не дай Бог, кинут... Как думаете, будет ли прилично после огромной такой помощи глупой мне со стороны их действительно потрясающего редактора (хотя и не слишком вежливого) опубликовать эту статью не у них, а в другом журнале? Я уверена на 100%, что в другой журнал ее возьмут и даже замечаний никаких не дадут и еще и обрадуются. Как поступить?
---------
...И невозможное возможно,
Дорога долгая легка. И точка.
Леди Икс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 11:43   #60
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леди Икс Посмотреть сообщение
Ребята, дайте совет. Одном очень крутом (круче для меня нет) журнале не приняли мою статью, просили поправить там-то, там-то и там-то. Поправила, опять просят поправить. Поправила, опять просят. В общем надо четвертый (!) раз поправлять, при это смысл статьи изменился на 80%. То, что отсылала в последний раз мне кажется уже очень хорошего уровня - и язык научный, и смысл потрясающий. В общем один из лучших материалов моих. Время убила тьму. Но что-то мне кажется, что отправлю им опять и опять не примут и еще в черный список, не дай Бог, кинут... Как думаете, будет ли прилично после огромной такой помощи глупой мне со стороны их действительно потрясающего редактора (хотя и не слишком вежливого) опубликовать эту статью не у них, а в другом журнале? Я уверена на 100%, что в другой журнал ее возьмут и даже замечаний никаких не дадут и еще и обрадуются. Как поступить?
Ни в коем случае, вот если Вы опубликуетесь в другом журнале, Вас как раз и занесут в черный список. Правьте, редактируйте, и наслаждайтесь уникальной возможности бесплатно поучиться качественному написанию статей - я серьезно.

Вот если совсем отклонят - тогда да, тогда подавайте в другой журнал.

Меня, правда, несколько смущают Ваши слова об изменении смысла на 80%...С учетом этого, чтобы сохранить за Вами и исходный смысл, я бы посоветовал отправить в какой-либо журнал попроще базовый вариант статьи (или после первой правки)
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 01:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru