Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.06.2011, 14:12   #81
Илья226
Member
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
Ага, всяко бывает. От мужа можно сделать семь абортов и родить четверых. Можно от мужа сделать одиннадцать абортов и родить двоих. И еще хочу напомнить, не каждый муж будет принимать меры контрацепции со своей стороны.
Ага..знаю ситуацию где мужик не работал, попивал и очень хотел денег. Так он прям настаивал на втором ребенке...как же- материнский капитал ведь. Ладно жена у него не дура оказалась.
А в ситуации с залетом пришлось бы ей рожать. Хотя она прекрасно знает что как только капитал получит- обналичит его дорогой через какую нить конторочку и привет- ищи свищи.
Илья226 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 21.06.2011, 14:12   #82
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Кстати, вот еще одно "говорящее" сообщение: молодая, значит, немудрая-> неопытная -> наивная -> некомпетентная -> должна молчать, т.к. не может быть права по определению
Цитата:
Сообщение от Olafson Посмотреть сообщение
При чем тут <<вся молодежь>>? Или Вы притязаете на мудрость не по годам? Я выражаю то мнение, что понимание житейского обихода приходит с возрастом и опытом, и почти никак иначе.
Все, устала я, сил моих больше нет. Можете приписывать мне какие угодно эпитеты и определения. Ушла писать диссер. Не теряйте, вернусь не скоро.
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 14:36   #83
caty-zharr
Gold Member
 
Аватар для caty-zharr
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Город дождей и болот
Сообщений: 1,875
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
Я не хочу толстеть и обрастать густыми волосами по всему телу
Какая глупость несусветная. Вы знаете, что гормональные контрацептивы обладают даже лечебным действием.
Про подвижность сперматозоидов я вообще умолчу...
Больше всего меня порадовал спор про алкоголиков. А вы не думаете, что как раз у алкоголиков часто рождаются здоровые дети, а вот у здоровых родителей - не всегда, далеко не всегда, к сожалению. Наследственность хорошая, конечно, замечательно, но тот же самый синдром Дауна не выбирает исключительно детей алкоголиков, а чаще всего бывает в семьях, затянувших с рождением ребенка. Ученые провели исследование, по результатам которого сделали вывод, что вероятность рождения ребенка с синдромом Дауна выше, чем старше бабушка ребенка. Т.е. прямая зависимость не только от возраста матери, но и от возраста бабушки. Рожать нужно раньше (так, для особо чувствительных - я не призываю рожать в школе, нормальный детородный возраст для первого ребенка 20-26 лет), а не откладывать это из-за карьеры и прочего, а потом лечиться от бесплодия и лечить больных детей. В Европе вообще плачевная ситуация с их феминизмом и эмансипацией - рожают эмигранты, скоро французы все будут неграми или арабами. Вы тоже хотите этого? Так китайцы и прочие народы не дремлют
---------
Человек предполагает, а Бог располагает.
caty-zharr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 14:48   #84
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

caty-zharr, к сожалению это так. с женой уже думаем, никакого впредь планирования беременности. она начинает пить, я курить. ведь обычно таким проще всего забеременеть и родить нормального ребенка!!
зы. на полном серьезе все, кроме курить и пить
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 15:00   #85
caty-zharr
Gold Member
 
Аватар для caty-zharr
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Город дождей и болот
Сообщений: 1,875
По умолчанию

Andriy,
Скрытый текст
можно я вам кое-что посоветую в личку?
---------
Человек предполагает, а Бог располагает.
caty-zharr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 15:42   #86
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья226 Посмотреть сообщение
Героин запрещен- наркоманов от этого поубавилось?
Да
Цитата:
Сообщение от Илья226 Посмотреть сообщение
За превышение скорости штрафы- от этого стритрейсерных придурков стало меньше?
Да
Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
последняя шалава, ежемесячно делающая аборты от случайных связей?
Да Надо подумать?
Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
покажите?
А Вам своя жена посмотреть разрешит?

Добавлено через 40 минут
Итак, ликбез про аборты.
Абортом называется искусственное прерывание беременности. Сейчас для него достаточно только желания женщины при сроке беременности до 12 недель, при сроке беременности от 12 недель до 22 недель возможен аборт по социальным показаниям, а при наличии медицинских показаний и согласии женщины - проводится независимо от срока беременности. Итак, наглядно представляем себе временную шкалу: это отрезок 9 месяцев. В самом начале есть точки-ориентиры. Социальные показания это
1) наличие решения суда о лишении или об ограничении родительских прав
2) беременность в результате изнасилования
3) пребывание женщины в местах лишения свободы
4) наличие инвалидности I-II группы у мужа или смерть мужа во время беременности
Медицинские показания - они весьма обширны и приводить их нужды нет.
Идём дальше. Аборты проводят в 1) амбулаторно-поликлинических учреждениях или 2) в условиях стационара. Зависит это от многих вещей, но, обычно
а) до 20 дней - п.1 и медикаментозное прерывание
б) свыше 20 дней до 12 недель - п.2
в) свыше 12 недель - однозначно п. 2
Медикаментозное прерывание - использование спец. препарата. Просто выпить таблетку и всё. Препараты - мифегин, пенкрофтон, мифепристон. Ранее в аптеках они продавались без рецепта. Таблетка с высокой долей гарантии уничтожает зародыш в период до 60 дней с момента беременности. После этого срока (60 дней) медикаментозное прерывание не проводится. Только "хирургические" методы. Теперь про несовершеннолетних. В соответствии с частью второй статьи 24 Основ законодательства о здоровье граждан несовершеннолетние в возрасте старше 15 лет имеют право на добровольное информированное согласие на медицинское вмешательство или на отказ от него после сообщения им сведений, предусмотренных частью первой статьи 31 Основ (после обследования, которое делают перед абортом). Теперь не забудем, что в России мед. помощь может быт как платной, так и бесплатной. Аборты входят в перечень программ ОМС и могут проводится по ней (бесплатно). Что же касается платного, то право на заключение договора на оказание медицинских услуг, в соответствии со ст. 21 ГК РФ возникает в полном объеме только с наступлением совершеннолетия (18 лет), либо после признания несовершеннолетнего дееспособным. А потому, мальчики и девочки, несмотря на то, что информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство после достижения 15-летнего возраста дает сама несовершеннолетняя, договор на аборт может быть заключен только с письменного согласия родителей или законных представителей. Дальше - больше. В информационном соглашении для девочек до 16 лет прописывается Ф.И.О. ей, ей родителей, адрес, данные предполагаемого отца со слов матери, подписи и т.д. Этот документ (копию) мед.учреждение (любое) обязано направить в правоохранительные органы (Следственный комитет) а тот, - провести проверку. Чаще всего её "проводят" на бумаге, но обязаны в живую. И иногда, выборочно, и проводят. Вроде ничего не упустил.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 19:59   #87
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья226 Посмотреть сообщение
+100.

Где то читал что в Европе выдали диплом о высшем образовании больному синдромом Дауна, мол чтобы он себя ущемленным не чувствовал. Вот это достижение....
В России на экономфаках явным олигофренам выдают дипломы каждый - именно потому, что мальчику или девочке нельзя чувствовать себя ущемленным

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
Andriy, я поняла. Но если рожать всех случайно зачатых детей, мир покатится в тартарары
Ребенок, зачатый в браке, случайным не является (да, возможно, время беременности будет неудобным для родителей - но это не повод делать аборт). Вот и все - не надо заниматься сексом вне и до брака. И никаких проблем не будет со случайными зачатиями

Добавлено через 35 секунд
Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
какие случайно зачатые, если мы говорим про мужа? женщина вышла замуж, забеременела, и тут на тебе, аборт!! муж может иметь право сказать "нет".
Причем решающее нет
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 20:09   #88
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Пожалуй, в спойлер, ибо оффтопик всё же.
Цитата:
Сообщение от Илья226 Посмотреть сообщение
Где то читал что в Европе выдали диплом о высшем образовании больному синдромом Дауна, мол чтобы он себя ущемленным не чувствовал. Вот это достижение....
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
В России на экономфаках явным олигофренам выдают дипломы каждый - именно потому, что мальчику или девочке нельзя чувствовать себя ущемленным
Жжете напалмом.
Но по существу верно.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 21:02   #89
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
Пожалуй, в спойлер, ибо оффтопик всё же.




Жжете напалмом.
Но по существу верно.
К сожалению, это чистая правда. Не буду говорить, что таких личностей много - но они есть в выпуске каждого года. Смотрящие бараньими глазами, не понимающие, чего от них хотят, молчащие в ответ на все вопросы и покорно, без ропота, ходящие на все пересдачи, пока комиссия, которой велено беречь контингент, все же не поставит зачет. С приходящими в вуз плачущими родителями, с завкафами, стыдливо отводящими глаза после взяток, с аргументацией "ну ему/ей просто нужен диплом, что Вам, жалко, что ли - сейчас же без диплома на работу не устроиться"...Ведь у всех диплом есть - почему его не должно быть у Пети или Маши? Ну подумаешь, тупые - но чем они хуже всех остальных, им тоже хочется устроиться в жизни и ощущать себя успешными...И они получают эти дипломы...
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 22:38   #90
Olafson
Gold Member
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 1,408
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
Т.е. получается, по мнению товарища, что я гипотетически могу вступить в половую связь, не зная, что родители моего избранника - алкоголики, и сам он алкоголик. Или мне это мерещится?
Бывают завязавшие алкоголики. По мнению товарища, если партнер не ходит по жизни с бутылкой в кармане и если его родители не синие, то это не означает не только, что в семье не будет проблем с алкоголем, но и что этих проблем не было в недалеком прошлом. Вот мнение товарища. Остальное мерещится. В частности, гипотетическая связь нипричем.

Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
не увидел, что Olafson назвал Вас шалавой. самое пошлое что он написал -


Olafson позволил себе: 1) удивиться категории <<качественное потомство>>; 2) указать в этой связи на относительную неподконтрольность нам <<качества>>.

Добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
Можете приписывать мне какие угодно эпитеты и определения.
По-видимому, в случае Aspirant_Cat периодические переходы на личность (невольные из-за ненадобности) неизбежны. Куда ни кинь -- всюду клин.

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
вот еще одно "говорящее" сообщение: молодая, значит, немудрая-> неопытная -> наивная -> некомпетентная -> должна молчать, т.к. не может быть права по определению
молодые -- как правило, немудрые, недостаточно опытные. У них другие преимущества. А насчет правоты/неправоты -- для ее осознания недостаточно именно опыта. Молчать не обязательно. Но экономно.
Olafson вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 00:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru