Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.12.2013, 11:19   #281
кАраЛЁНКА
Advanced Member
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Parn Посмотреть сообщение
вроде ничего так специальность. не барахло гуманитарное. удачи с защитой.
спасибо.
кАраЛЁНКА вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 18.12.2013, 12:29   #282
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Parn, говорила и еще раз скажу: нет барахла ни гуманитарного, ни технического, а есть качественные и плохие работы. От номера специальнти это не зависит, а только от личных качеств исследователя.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 12:50   #283
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,286
По умолчанию

Старший докторенок, с одной стороны Вы правы, с другой стороны, согласитесь, жемчуг вероятнее встретить в раковинах моллюсков, чем в навозных кучах. Если рассматривать отдельную работу, то да, Вы правы, а если рассматривать ситуацию в конкретной отрасли науки и сложившееся отношение в ней к образованию и защитам, то есть различия. Вина исследователя не так велика, по сравнению с виною НР и председателя ДС, которые допускают работы к защитам. Планку опустили они, а не диссертант. Диссертант плывет по течению en masse. Впрочем, по холивару на эти темы есть чудесные топики в свободном общении.
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 12:54   #284
Parn
Advanced Member
 
Аватар для Parn
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: в Москве
Сообщений: 262
По умолчанию

Старший докторенок, расслабься, я без злобы писал. Положа руку на сердце мне почти все диссертации не интересны. И если биологические, химические и технические идеи еще хоть как-то можно реализовать, то гуманитарные можно чуть ли не сразу в топку выкидывать. Мне сама такая форма научной активности противна. Сам для себя чего-то там делаешь. Потом всех уговариваешь что сделал новое, нужное. Потом тебя чмырят все. Взяток хотят с какого-то хрена. Это все на столько убого, что просто противно. Тошнит от этих диссертаций ни о чем.

Диссертация это ведь даже не полезный продукт. Вот покупаете новое лекарство. Вот. Вот это полезный продукт рисерча. Покупаете автомобиль с уменьшенным расходом до 4 л/100 км. Вот это дело. А диссертация это все тоже потенциальное знание без реализации. А в нашей-то стране и подавно. Как будто дети в песочнице хвастают перед взрослыми своими куличами. Так это тухленько, что даже разбираться уже не охота кто прав и виноват. Просто выбросить на помойку и забыть.
Parn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 14:55   #285
demleon
Member
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от блондинка Посмотреть сообщение
05.23.07
а из какого города, если не секрет? Советов мало, у нас один из них) Но у нас ректор не председатель совета)
demleon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 15:26   #286
кАраЛЁНКА
Advanced Member
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 338
По умолчанию

в личке
кАраЛЁНКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 17:02   #287
Lexander
Advanced Member
 
Аватар для Lexander
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Барнаул, Алтайский край
Сообщений: 250
По умолчанию

Прошёл предзащиту в сентябре. Не волновался ни сколько. Вот завтра-послезавтра уазик из ремонта забирать и ехать на нём по гололёду - вот об этом я волнуюсь. А на выступлениях при ответе на вопросы мне помогает рецепт. Обращается ко мне кто-то из делающих вид, что внимательно слушал и задаёт мне свой вопрос. Я сначала этого человека посылаю матом, мол, я протестую против вашего глупого вопроса. Но вопросящий не обращает более никакого внимания ни на меня, ни на мой протест (тем более что последний был высказан только про себя). После мата я уже вслух начинаю: "Хороший вопрос, позвольте начать мой ответ с того, что..." или "Благодарю за ценное замечание, оно ляжет в основу дальнейшей работы...".

При ответе на вопрос помогает переименование простых вещей в сложное повествование, как то: "Влияние рассеянного немонохроматичного излyчения в диапазоне длин волн видимого света на yглеродистые стали марок выражается..." (или, воздействие лyнного света на рельсы) или "Проблема повышения мелкодисперсионности оксида двухатомного водорода механическим путем заключается в том..." (или, как толочь воду в ступе). При ответе на замечания нужно соглашаться с тем, что ты идиот, а члены - несомненно умнее, и тогда выступающий покажется им ну вполне себе симпатичным.
---------
.
Lexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 13:12   #288
Оппонент
Advanced Member
 
Аватар для Оппонент
 
Регистрация: 23.10.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 480
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lexander Посмотреть сообщение
При ответе на замечания нужно соглашаться с тем, что ты идиот, а члены - несомненно умнее, и тогда выступающий покажется им ну вполне себе симпатичным.
Скорее адекватным (я имею ввиду относительно критики, а не идиота)
Оппонент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 14:18   #289
Wiktoria
Member
 
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 112
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lexander Посмотреть сообщение
При ответе на замечания нужно соглашаться с тем, что ты идиот, а члены - несомненно умнее
Вроде того. Мой НР учил меня так: "На замечания нужно отвечать вежливо, а не кричать "что за чушь Вы несете"))
---------
"Ну, уж это положительно интересно, - трясясь от хохота, проговорил профессор, - что же это у вас, чего ни хватишься, ничего нет!"
Wiktoria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 14:21   #290
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wiktoria Посмотреть сообщение
"На замечания нужно отвечать вежливо, а не кричать "что за чушь Вы несете"))
Wiktoria, и, как уже говорил, по-моему, уважаемый kravets, если вопрос задают из совсем другой степи, то говорить что-то наиболее близкое к нему.
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru