Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.09.2008, 00:08   #11
kunica
Newbie
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 3
По умолчанию

2 года назад защищался, в Москве. Ушло 0 рублей. Потому что не люблю, когда мне на шею садятся с незаконными требованиями. Так вот как сели, так и слезли, причем кое-кто слез со своего кресла навсегда.
kunica вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 20.09.2008, 16:55   #12
Anastasiya Gorelova
Junior Member
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 36
По умолчанию

только встала на путь к степени, знакомый рассказал такую историю.
Кандидатская диссертация по эконом.наукам:
человек написал, полгода не смотрят (типа мы не видели и ничего не знаем) - дали денег 6 000 р. Принесли, передали через знакомых профессоров. Сказали, что нужен еще для мужчин дорогой коньяк
Подача документов в дис.совет - вложить 5000 р.
+ еще намеки: с юношей дополнитительно еще 3000р., с девушек доп. услуги...

Вуз мне не называли, фамилии тоже.
Но стало страшно.
Говорят, что такой беспредел на гуманитарных советах (экономика, юриспруденция, педагогика).

Последний раз редактировалось Anastasiya Gorelova; 20.09.2008 в 17:55.
---------
Информация должна быть доступной (с) Павлик Морозов
Anastasiya Gorelova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 17:51   #13
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Когда сам защищался - никто ничего не просил. Но тут есть другой момент - как-то принято официальному оппоненту или представителю ведущей организации сделать некий подарок. Поскольку большинство там - мужчины, в качетсве подарка идет хороший коньяк. Но, повторюсь, сами эти люди о подарках никогда не заикались и обязательными они ни в коем случае не являются
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 10:06   #14
saovu
Gold Member
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kunica Посмотреть сообщение
Ушло 0 рублей. Потому что не люблю, когда мне на шею садятся с незаконными требованиями.
Правильно. Здоровая жизненная позиция.
Вот потому и у меня также вышли символические (по нынешним временам) расходы (я бы просто не пошел защищаться в совет где требуют деньги и/или банкет).
saovu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 23:15   #15
Наргиз
Junior Member
 
Аватар для Наргиз
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 21
По умолчанию

Ребята о чем вы говорите, бесплатно уже не возможно защититься, тем более после октября прошлого года. а вы еще о каких-то расходах говорите которые берут на себя диссоветы. У меня защита на следующей неделе а меня попросили даже воду купить на заседание членам совета.А знаете почему так стало, так потому, что после октября прошлого года резко сократилось количество советов и туда уже не просто так попасть. Я защищаюсь по цивилистике, а этих советов по России на сегодняшний день насчитывается около 17. вот и судите теперь сами.
---------
Nargiz
Наргиз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 00:15   #16
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наргиз Посмотреть сообщение
У меня защита на следующей неделе а меня попросили даже воду купить на заседание членам совета.А знаете почему так стало, так потому, что после октября прошлого года резко сократилось количество советов и туда уже не просто так попасть. Я защищаюсь по цивилистике, а этих советов по России на сегодняшний день насчитывается около 17.
Да воду все всегда покупали.

А сокращение числа советов - правильный, но половинчатый шаг. Нужно резко сокращать число аспирантур
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 09:26   #17
saovu
Gold Member
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наргиз Посмотреть сообщение
Ребята о чем вы говорите, бесплатно уже не возможно защититься, тем более после октября прошлого года. а вы еще о каких-то расходах говорите которые берут на себя диссоветы. У меня защита на следующей неделе а меня попросили даже воду купить на заседание членам совета. А знаете почему так стало, так потому, что после октября прошлого года резко сократилось количество советов и туда уже не просто так попасть. Я защищаюсь по цивилистике, а этих советов по России на сегодняшний день насчитывается около 17.
Не согласен по обоим пунктам
Во-первых, воду я тоже не покупал
Во-вторых (уже серьезно), те советы, которые интересовали меня (где я рассматривал возможность защиты) переаттестацию благополучно пережили, меньше их не стало. Да и в Вашем случае, 17 оставшихся советов в стране - огромное число. Хотя, я не знаю ситуацию в Вашей отрасли, и если там во всех советах так (всё плохо и дорого) ...
С другой стороны, тут на форуме есть и другие лингвисты. Они в своих рассказах о защитах нарисовали несколько более радостные картины.
saovu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 10:06   #18
DoroguAspirantu
Newbie
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 9
По умолчанию Расходы - Аспирантура без дисс. совета

Учусь в аспирантуре, без диссертационного совета.
Коллеги и множество товарищей, пугают дорогой защитой.
Правда ли что защита в другой аспирантуре, будет связана с дополнительными накладными расходами?
И насколько тяжелыми могут быть расходы?
DoroguAspirantu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 16:02   #19
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию

DoroguAspirantu,
эту тему обсуждали
Все зависит от конкретного совета
saovu защищался без денег
Наверное такое еще встречается
Намного чаще - от 1000 у.е. и выше
Уточняйте сумму комиссионных по месту защиты
fazotron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 02:24   #20
kunica
Newbie
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 3
По умолчанию

Тех, кого заставляют (намеками, прямыми словами и так далее) плтить - мой вам совет: наймите хорошего, грамотного юриста, который бы в этих ситуациях вам помогал. Это будет, во-первых, дешевле (намного), во-вторых, и это самое главное - вы исполните свой гражданский долг, посшибав пару жирных задниц из тепленьких кресел.

ЗЫ: хотя науку в России уже не реанимировать, она умерла.
kunica вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 13:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru