Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.10.2007, 19:20   #1
Mikhaylova
Member
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 146
По умолчанию Перерегистрация Совета - что же все таки на самом деле?

Вопрос вот в чем -
У меня сейчас спец. в аспирантуре - одна. Тема диссера - вообщем-то, может быть притянута к этой специальности.
Сейчас третий год. Все кандидатские сданы. В связи с перерегистрацией Советов, спрашиваю научрука - а как там с нашим (в моем же ВУЗе), перерегистрируют? как он думает?

Уверенно отвечает, чтобы я не переживала, вроде, он в этом так уверен, что будто бы все будет даже автоматом.

Но при этом вдруг завел разговор о Совете в другом ВУЗе по ДРУГОЙ специальности. Сама специальность-то, конечно, ближе к тематике диссера намного. Но уже ведь 3й год!!!! Тему он мне изначально сам "спустил сверху" и она не менялась. А сейчас менять специальность - столько головной боли... (как минимум, экзамены пересдавать, а это - в другом ВУЗе, у нас нет такой специальности)

Так, что думать на самом деле? Пока нет информации о перерегистрации ни нашего, ни стороннего Совета. Может, уже готовиться к худшему раскладу?
Mikhaylova вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 01.10.2007, 21:09   #2
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию Перерегистрация Совета - что же все таки на самом деле?

Mikhaylova
Объективно, пока правдивой информации не существует
Есть только предположения и подковерная борьба
Подождите до 15.11.07 - ВАК обещал ясность к этому времени (что не факт), так как готовится приказ о продлении полномочий действующих советов до 1.01.08
fazotron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 14:06   #3
Pedagog
Junior Member
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 38
По умолчанию Перерегистрация Совета - что же все таки на самом деле?

Вот на сайте ВАК появился список советов 2007 года
Pedagog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 15:02   #4
TRP
Newbie
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 3
По умолчанию Перерегистрация Совета - что же все таки на самом деле?

В этом списке нет инфы о продлении советов до 1.01.08.

to fazotron:
Совет в моем ВУЗЕ не будет перерегистрирован. Полномочия этого совета уже продлевали один раз до 15 ноября. То есть можно надеяться на второе продление советов до 01.01.08?
TRP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 16:50   #5
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию Перерегистрация Совета - что же все таки на самом деле?

TRP
Цитата:
То есть можно надеяться на второе продление советов до 01.01.08?
пока это только неофициальная инфо
В новом списке нет многих советов, которые явно будут работать дальше
Так что это не окончательный список, а только вторая партия
fazotron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 20:40   #6
Mikhaylova
Member
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 146
По умолчанию Перерегистрация Совета - что же все таки на самом деле?

может, я опять чего-то не поняла...
"продление полномочий до 01.01.08" ?????? а потом ?????
я как раз собираюсь где-то в январе-феврале....
Mikhaylova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 18:54   #7
TRP
Newbie
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 3
По умолчанию Перерегистрация Совета - что же все таки на самом деле?

Интересно когда же все-таки будет окончательная инфа? Мне не назначают защиту по причине того, что до 15 ноября не успевают организовать, а что будет далее - пока не известно.
TRP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 16:48   #8
Goluba
Member
 
Аватар для Goluba
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 93
По умолчанию Перерегистрация Совета - что же все таки на самом деле?

TRP

Думаете, реально будет выйти до Нового года на защиту, если сейчас вдруг дадут отмашку, скажут, что советы будут пока работать в прежнем сотаве и режиме? Надо ведь рассылать автореферат за сколько-то времени до защиты...

Я морально готовлюсь к защите после нового года, и самое неприятное тогда - неожиданное закрытие советов в январе-феврале.
---------
WapAlta всегда со мной! Группа ВКонтакте club4582408
Goluba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 19:00   #9
TRP
Newbie
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 3
По умолчанию Перерегистрация Совета - что же все таки на самом деле?

Насколько мне известно, автореферат рассылается минимум за месяц до защиты. Так что если отмашку дают сейчас (и даже если 15 ноября), то должны успеть )
TRP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 09:30   #10
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию Перерегистрация Совета - что же все таки на самом деле?

TRP
Цитата:
Насколько мне известно, автореферат рассылается минимум за месяц до защиты. Так что если отмашку дают сейчас (и даже если 15 ноября), то должны успеть )
Не особо торопитесь сейчас. Даже если вдруг резко дадут отмашку - рассылка может оказаться нелигитимной. Тут возможны две ситуации.
Первая. Совет действует, например до 31.12.2007. И параллельно в ВАК идет пролонгация его полномочий (но не в форме утверждения нового совета, а в форме пролонгации старого - это возможно в том случае, если совет изначально докторский). В этом случае и до и после Нового года - действует один и тот же совет и, соответственно, решения совета до Нового года (например о приеме к защите диссертации и рассылке реферата) - они для этого же Самого совета будут действовать и после в новом периоде его существования.
Совершенно иная ситуация, если совет открывается после нового года, как другой совет (это будет однозначно только так в случаях: прежний совет был кандидатский - теперь де-факто существование кандидатских советов, по крайней мере в МСК и СПБ - невозможно, то есть будет совет переоткрываться как новый, докторский, или будет изменен шифр специальностей советов (посло 15.11.2007 - вполне реально)). В этом случае правоприемственности решений старого и нового советов не будет (хотя там может быт фактически будут одни и теже лица). То есть решение старого совета о приеме диссертации к защите и рассылке авториферата - не будет иметь силы в случае защиты в новом совете.
То есть, если совет меняет шифр при переоформлении - это новый совет и для него ВАК установит начало срока полномочий (например с 01.12.2008). В этом случае совет сможет принять решение о принятии какой-либо диссертации к защите только после начала срока своих полномочий и, соответственно, рассылка реферата должна производиться после этой даты. Соответственно (в приведенном примере), первой теоретически возможной датойпроведения первой защиты в новом совете будет 10 февраял 2008 года (с 1 по 9 января выходные - решение о приеме диссера к защите в эти дни быть принято не может, соответственно нельзя раньше 10 января будет и разослать АРД).
Так что, Goluba, реально, учитвая переоформление номенклатуры специальностей - надо дождаться информации о сроках и формате переоткрытия совета ипосле того, как Ваше дело примут к защте - рассылаться. Не Вы такая одна - вся страна ждет.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru