Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Дискуссионный зал > Социологические науки

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.11.2016, 11:31   #31
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
мне не понятно - передали билеты. Они что каждому распредели, кто какой билет готовит?
Да. Система очень простая. Каждый экзаменуемый получает билет (т.е. №, вопросы в билете) и готовится к ответу. Заходит в аудитерию. Выбирает билет. Потом пишет на проштампованном бланке ответы, те, что заготовил дома и указывает № билета. Но того, который ему отвели (он назвал его номер), а не того, который он только что вытянул. Секретарь (или зав. аспирантурой) проходит по столам и собирает вытянутые билеты. Я встретился на кандидатском по общей психологии с такой системой. Просто я не пришел на встречу с секретарем перед экзаменом, поскольку меня не предупредили (я был из другой фирмы). Взял билет, стал готовиться и вдруг слышу, что за столом перед комиссией отвечает один аспирант из Средней Азии мои вопросы. Когда подошла моя очередь, мне ни чего не оставалось сделать, как повторит его ответы, а то что это был именно мой билет доказать при отсутствии бланка билета на руках невозможно. Я единственный получил трояк. Конечно, не сдержался. Обозвал комиссию "Злые старушенции" и для себя решил, что ни на одну из них ни за какие бублики ссылок делать не буду.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
из числа студентов, которые не давали бабло
У "нормального" администратора всегда есть дополнительные "уши" и не всегда по доброй воле этих "ушей". Где-нибудь на чем-нибудь подловились и теперь спину гнут.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 09.11.2016, 15:04   #32
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
Старший докторенок, эту картину в одной из шарашкиных контор я видела своими глазами. Студентам просто раздают билеты и проштампованные чистые листы, они дома (!) пишут ответы, всё приносят в вуз, сдают определенному человеку. Самого экзамена как такового нет, но есть следы проведения экзамена. И на вступительных экзаменах в магистратуру так же. Все абитуриенты получают в приемной комиссии или на консультации от преподавателя листы для ответов и билеты, пишут дома, потом приносят.
Ну, да если врачи в карточки пишут записи не существующих приемов, и другие диагнозы (и не потому, что поставили неправильно диагноз, а потому что так удобнее), то создать видимость экзамена - не проблема.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 15:35   #33
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
если врачи в карточки пишут записи не существующих приемов
мне кажется, сейчас, благодаря страховым и электронной системе учета, это здорово прижали
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 15:50   #34
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
мне кажется, сейчас, благодаря страховым и электронной системе учета, это здорово прижали
А что мешает врачу взять карточку из регистратуры, выписать талон на прием, распечатать его, внести запись в карточку?
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 15:58   #35
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Где-нибудь на чем-нибудь подловились и теперь спину гнут.
Ага, вполне возможный вариант, при чем наиболее способные могли подловиться серьезно: доблестные органы прихватили с чем-нибудь и предложили сотрудничество. Вот тут на радостях и поведали много интересного о своем родном вузе.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 16:02   #36
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
из регистратуры, выписать талон на прием, распечатать его, внести запись в карточку?
Ну хотя бы то, что поцЫэнту приходит СМС о записи и такие игры чреваты УК.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 19:43   #37
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Ну хотя бы то, что поцЫэнту приходит СМС о записи и такие игры чреваты УК.
Ну в Вашей поликлинике может и приходит, а у нас нет. И кроме того, к участковом терапевту - талонов по записи нет. Есть только электронный талон приема. И в такие игры играют именно терапевты, особенно с пациентами, которые находятся на учете. Особенно с пожилыми и имеющими инвалидность.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 20:04   #38
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
мне кажется, сейчас, благодаря страховым и электронной системе учета, это здорово прижали
Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Ну хотя бы то, что поцЫэнту приходит СМС о записи и такие игры чреваты УК.
Да прям. У нас никакие смски не приходят. Но, записывая однажды ребенка к врачу через интернет-регистратуру, обнаружила, что за последний учебный год у нее в школе 11 раз был медосмотр - медосматривала одна и та же врач, прикрепленная к школе. И всё любовно внесла в систему. В школе 600 детей. Можно представить, сколько денег скачала тетя из ФОМСа, если она профосмотр всех 600 детей каждый месяц себе записывала.

И, кстати, в соседнем регионе уголовное дело о многотысячных приписках врачебных приемов закончилось ничем - никто в упор не видит состава преступления.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 22:54   #39
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
Да прям. У нас никакие смски не приходят.
В Москве приходят. И о записи, и об отмене, и напоминание незадолго перед приемом. Думаю, такую систему рано или поздно внедрят везде.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
никто в упор не видит состава преступления
Будет команда - увидят.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
обнаружила, что за последний учебный год у нее в школе 11 раз был медосмотр - медосматривала одна и та же врач, прикрепленная к школе. И всё любовно внесла в систему. В школе 600 детей. Можно представить, сколько денег скачала тетя из ФОМСа
Где же ваше правосознание?
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 09:45   #40
Рената
Silver Member
 
Аватар для Рената
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 933
По умолчанию

В карточке у ребенка видела несколько записей о приемах, на которых мы не были. Например, после прививки нас якобы 3 раза осмотрели.)) Теперь карточка лежит дома (не из вредности, мы часто ходим по врачам разным, нужны все сведения от рождения и т.д.)
У мужа в поликлинике главный врач периодически на планерках призывает "повышать посещаемость". Назначать реальным пациентам дополнительные приемы, в которых те не нуждаются, дополнительные процедуры, консультации. Ну и приписки, само собой. На вопрос мужа: "А если пациент в это время на Канарах, а я ему запись оформлю?" был ответ: "А Вы выбирайте поскромнее, лежачих.." На вопрос: "А если этот лежачий помрет ненароком?" был ответ: "Вот вечно у Вас В.И. трудности какие-то, что только не придумаете, чтобы не работать.."
Рената вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 22:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru