Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > О сайте и форуме

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.05.2017, 08:44   #101
mitek1989
Gold Member
 
Аватар для mitek1989
 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 1,452
По умолчанию

lavis, было бы интересно
mitek1989 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 01.05.2017, 18:17   #102
lavis
Advanced Member
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 349
По умолчанию

Ок, если бессвязно пишу, пожалуйста, укажите мне на это, чтобы отредактировала, а то пишу на бегу вечно.

Итак. СПбГУ. Взгляд изнутри. Осенью 2016 говорили, что теперь в СПбГУ только PhD, причем собственная. Диссоветы постепенно предлагалось распустить и собирать на каждую защиту новый. Защиты переводятся синхронистами на английский или другие языки( в зависимости от того, откуда пригласили товарища в одноразовый диссовет). По состоянию на апрель 2017. От PhD решено отказаться, присуждаются степени доктора и кандидата, но СПбГУ присваивает собственные степени, как будут их воспринимать в других местах, пока неизвестно. В мае-июне заканчивают работу старые диссоветы. Кто не успел - тот защищается "по-новому" (с отдельным диссоветом). С синхроном одно время вопрос стоял остро, т к. нужны не просто синхронисты, а еще и специалисты в той или иной области. Временно эти проблемы слегка сглаживаются путем приглашения ученых из Беларуси в качестве зарубежных специалистов (синхронить на белорусский пока не просили). Что будет с прекращением работы постоянных диссоветов - будет видно. Чтоб защищать докторскую, нужно получить приличный грант, правда, можно не личный, а коллективный.

Уточняйте, пожалуйста, если что-то сумбурно написала.

Последний раз редактировалось lavis; 01.05.2017 в 20:34.
---------
hvazuh modags broþr seinamma sware, skula wairþiþ stauai
lavis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 10:31   #103
Aкадемик
Junior Member
 
Аватар для Aкадемик
 
Регистрация: 22.10.2015
Сообщений: 33
По умолчанию

Проблемы любого форума, как правило, возникают от тех людей, которые его наполняют. Проблемы большинства людей, как правило, находятся в их головах. Проблемы данного форума не решатся простым "переименовыванием", "перемешиванием", "упорядочиванием" и прочей бестолковой бюрократией. По той простой причине, что люди, с их проблемами, в их головах, останутся теми же самыми.

Вы даже в этой теме, "Будущее портала" - умудрились из 102 сообщений 97 сделать мусорными (и при этом "гоните" на елайбрари). И лишь в пяти сообщениях есть хоть какой-то толк, хоть какая-то полезная информация для будущего портала.

Я сам отношусь к "молчунам" форума, ибо реально опасаюсь, что любой мой конструктивный пост будет банально утоплен (как сейчас) и потерян в бесконечном хаосе вашего бессмысленного словоблудия, возгласов, джипегешного креатива и т.д., и т.п. И это при том, что данный форум остаётся единственным во всём рунете, в котором реально взять самую актуальную и полную в данное время информацию по отечественному образованию и перспективам его развития. Почему так? Потому что есть на форуме люди (низкий Вам поклон), которые способны грамотно преподнести информацию и тем самым запустить в голове жаждущего знаний соответствующие мыслительные процессы. И есть все остальные. А вот на то, чтобы понять разницу между первыми и вторыми, приходится тратить своё драгоценное время.

Поэтому, если портал возьмёт на вооружение лайфхак из бизнеса - "В период кризиса концентрируйся на качестве", то он сможет (со временем) ответить на поставленный в первом посте вопрос - "Как нам жить дальше".
Aкадемик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 12:53   #104
IRA2001
Gold Member
 
Аватар для IRA2001
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Пермский край
Сообщений: 1,534
По умолчанию

Aкадемик, поддерживаю!
IRA2001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 15:19   #105
lavis
Advanced Member
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 349
По умолчанию

Если есть модератор, мой пост перенесите, пожалуйста, в соответствующий раздел. Если кому-то интересна информация о присуждении ученых степеней в СПбГУ, по-прежнему готова поделиться доступной мне информацией. Информация по нескольким другим ВУЗам есть по состоянию на февраль-март 2017, возможно, устарела.
---------
hvazuh modags broþr seinamma sware, skula wairþiþ stauai
lavis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 15:51   #106
mitek1989
Gold Member
 
Аватар для mitek1989
 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 1,452
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Чтоб защищать докторскую, нужно получить приличный грант, правда, можно не личный, а коллективный
Это выдумка только СПбГУ, или в дальнейшем это будет повсеместно?

Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
С синхроном одно время вопрос стоял остро
Пусть соискатель глаголит на защите исключительно на вражеском языке
---------
Учёные - в-фенолфталеине-мочёные...
mitek1989 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 23:20   #107
lavis
Advanced Member
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mitek1989 Посмотреть сообщение
Это выдумка только СПбГУ, или в дальнейшем это будет повсеместно?


Пусть соискатель глаголит на защите исключительно на вражеском языке
СПбГУ руководствуется локальными актами, в других местах пока все более-менее по-старому, насколько я поняла. Даже помню дивную историю, как в одном ВУЗе не знали, как поступить - докторантка у них же и работает, платить ли ей в таком случае стипендию (!). Решили, что будут платить
---------
hvazuh modags broþr seinamma sware, skula wairþiþ stauai
lavis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2017, 15:04   #108
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

Если всё же был назначен(ы) модератор(ы), то большая просьба навести порядок в первом сообщении тем:

Полный перечень журналов, включенных в базу Scopus
Здесь ссылка в первом сообщении не работает. Никакого списка по ней нет. Список, который приложен, очень старый. Я могу скинуть список полезных ссылок (все, которые удалось найти и собрать по скопусу) модератору. Он "прибьет" их в первом сообщении. Так, например, будет меньше вопросов у пользователей по типу "входит ли журнал в скопус", потому что есть ссылка на полный xls файл самого скопуса со списком (обновляется регулярно)

FAQ по зарубежным публикациям
В этой теме также надо поправить первое сообщение. В частности, "Вопрос 9. Как проверить входит ли журнал в Web of Knowledge (Web of Science) или Scopus?" имеет неверный ответ)) Тут можно просто дать ссылки на первые сообщения тем по Скопус и ВоЗ.

Добавлено через 1 минуту
Списка полезных ссылок по ВоЗ (аналогично скопусу) у меня, к сожалению, нет. Не собрала, потому что нет никакого желания разбираться в "матрешке БД ВоЗ".
Uzanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2017, 15:37   #109
Rainbow
Full Member
 
Регистрация: 04.11.2012
Сообщений: 198
По умолчанию

Uzanka, было бы здорово!
Rainbow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 22:17   #110
mitek1989
Gold Member
 
Аватар для mitek1989
 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 1,452
По умолчанию

Модерирование работает - Джаста заблочили навсегда.

Конечно, немножко жаль, что так получилось, Джаст очень часто высказывал разумные мысли во многих дискуссиях. Но... Что называется, язык мой - враг мой
---------
Учёные - в-фенолфталеине-мочёные...
mitek1989 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru