Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Дискуссионный зал > Педагогические науки

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.11.2013, 10:48   #41
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ученица Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vica3
В образование шли в 90% - кто более ничего не умел
Ну и хорошо, значит профподготовка в том вузе была на уровне, готовили специалистов на совесть.
Цитата:
Сообщение от Ученица Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vica3
10% - бежали от проблем/решали проблему
Согласитесь, что это ничтожный процент выбраковки (кстати, а ведь и среди этих 10% со временем появляются те, у кого вкус к еде просыпается во время еды, поэтому, судя по Вашей статистике, женщин в системе образования, случайно оказавшихся здесь, не так уж и много).
эээээ, нет, ну и так тоже можно повернуть, конечно... но я имела ввиду совсем иное...:Ъ

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
С тех пор у меня стойкое убеждение, что к.п.н. - это может быть ошибка молодости....
брат не учел еще вариант - когда корочка - это просто корочка, что дешевле в переходе отдавали - то и брали...))
ЗЫ. Надо жеж мне хоть как-то оправдать свою принадлежность)) Ибо половую принадлежность хоть оправдывает тот факт, что подавляющее большинство друзей (а они у мну токо противоположного полу) убеждены, что "Вика - свой парень" :Ъ
ЗЫ1. Уууу, опосля брата и племяша я тут в уголочке семечки погрызу, ибо от попкорна уже изжога...
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 05.11.2013, 11:03   #42
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,281
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
брат не учел еще вариант
Учёл, прекрасно попадает под определение "ошибка молодости". Вы ведь, если мне не изменяет память, покаялись в грехах юности и пишите докторскую не по мерзости педагогической? То-то. А в юные годы некоторые девицы не только по педнаукам защищаются, но и без трусов с босыми сиськами в глянцевых журналах фотографии публикуют. Но мы их за это не осуждаем.
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 11:06   #43
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
Вы ведь, если мне не изменяет память, покаялись в грехах юности и пишите докторскую не по мерзости педагогической?
избави боги, конечно, как же я могу своих бойцов променять на что-то там)))
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 11:13   #44
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
Уууу, опосля брата и племяша я тут в уголочке семечки погрызу, ибо от попкорна уже изжога...
Vica3, тетушка, так местные инженеры и айтишники столь часто это повторяли, что и меня убедили
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 12:17   #45
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ученица Посмотреть сообщение
Ну не терпят мужчины в своей параллели умных женщин!
Мужчины очень любят умных женщин. Честно. Просто в ряде случаев женщина начинает на руководящей должности доказывать, что она ничем не хуже мужика - такая же жесткая, эффективная и т. д. За счет чего очень быстро превращается в .... самку собаки. С такими сам сталкивался. А вот которая просто руководит, оставаясь при этом умной женщиной и никому ничего не доказывая - на таких молиться можно. И нужно. И мужики-подчиненные никаких гендерных разрывов шаблона в этом случае не испытывают - подчиняются спокойно и без проблем

Есть и еще один нюанс - многим мужчинам нужно мужское занятие. Ну то есть такое, в котором он чувствует себя сильным и успешным мужчиной. И когда в эти занятия начинают лезть женщины - мужик начинает испытывать комплекс неполноценности. А женщины, естественно, туда лезут ровно потому, что эти занятия в их головах ассоциируются с чем-то более престижным

Впрочем, боюсь, сейчас здесь начнется холивар из разряда "Вари борщ" - "Нет, я личность" В котором заведомо неправы будут обе стороны...

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение

И еще ремарка, обратите внимание, что большая часть "умных" женщин, строящих карьеру, несчастны в браке или находятся в разводе, что, в принципе, логичное следствие из первого. Карьера для них лишь сублимация нормального женского счастья, при этом, осознавая это на подсознательном уровне, они вольно или невольно обеспечивают проблемы людям, работающим с ними
Это, на самом деле, нехреновая проблема для женщин, как мне кажется. Если мужчина может быть счастлив в семье и успешен на работе (роно потому, что домашние обязанности львиной долей относятся к женщине), то женщина - только в чем-то одном (занимаешься семьей - нет работы, есть работа - семья через задницу)...

И мне, наверное, уже никогда не понять, почему в современном обществе работающая женщина - это правильно, а женщина, занимающаяся семьей - тупая курица. Должно же быть наоборот - работающая женщина - это неудачница (либо не нашла мужа, либо нашла нищего, который прокормить не может), тогда как домохозяйка - молодец...

Тоже, видимо, схожу за попкорном
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 12:18   #46
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
боюсь, сейчас здесь начнется холивар из разряда "Вари борщ" - "Нет, я личность" В котором заведомо неправы будут обе стороны...
вот и я говорю - как только мужику начинаешь объяснять, мол, иди, борщь вари, там он сразу - я, мол, личность, я мол желаю
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
мужское занятие.
а чем варка борща не мужское занятие - не понимаю (разводит руками)

Добавлено через 44 секунды
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Тоже, видимо, схожу за попкорном
вашу машу нашу дашу - усе за попкорном пошли, а я тут семечки одна лузгай??? мну скуууушна будет:Ъ
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 12:20   #47
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
Учёл, прекрасно попадает под определение "ошибка молодости". Вы ведь, если мне не изменяет память, покаялись в грехах юности и пишите докторскую не по мерзости педагогической? То-то. А в юные годы некоторые девицы не только по педнаукам защищаются, но и без трусов с босыми сиськами в глянцевых журналах фотографии публикуют. Но мы их за это не осуждаем
А если я вдруг созрею по педагогике защищаться - именно докторскую - то имя мое будет навеки покрыто позором?
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 12:24   #48
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
А если я вдруг созрею по педагогике защищаться - именно докторскую - то имя мое будет навеки покрыто позором?
ик! (офигевает, думает)... Иван, мож все ж экономику лучшее, а?
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 12:25   #49
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
И мне, наверное, уже никогда не понять, почему в современном обществе работающая женщина - это правильно, а женщина, занимающаяся семьей - тупая курица. Должно же быть наоборот - работающая женщина - это неудачница (либо не нашла мужа, либо нашла нищего, который прокормить не может), тогда как домохозяйка - молодец...
IvanSpbRu, может, такой подход скорее для раскрепощенно-чистоганово-карьеристких столиц характерен? От одногруппниц, допустим, никогда подобного не слышал, всякие же противоположные переживания, что замуж не берут (правда, уже не от них), наоборот, слышал.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
вашу машу нашу дашу - усе за попкорном пошли, а я тут семечки одна лузгай??? мну скуууушна будет:Ъ
Тетушка, садитесь на завалинку, а я тут сухарики погрызу (сдвигает кепчонку набекрень)
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 12:38   #50
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
ик! (офигевает, думает)... Иван, мож все ж экономику лучшее, а?
А чисто из чувства протеста - по педагогике прикольно Тем более - звали

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
IvanSpbRu, может, такой подход скорее для раскрепощенно-чистоганово-карьеристких столиц характерен? От одногруппниц, допустим, никогда подобного не слышал, всякие же противоположные переживания, что замуж не берут (правда, уже не от них), наоборот, слышал
Замуж не берут - да, переживают. Потому что замуж типа нужно Но карьеры все равно хотят больше...

Но, тем не менее, мне все же кажется, что никаких проблем с занятием женщиной руководящих должностей в вузе - нет. В трех вузах из тех, где я работал, ректором была женщина. И только в одном случае из трех имело место мерзкое бабское поведение. В остальных случаях - нормальные руководители, без вопросов
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru