Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 17.09.2004, 16:54   #71
tema
Newbie
 
Регистрация: 17.09.2004
Сообщений: 4
По умолчанию Проблемы с армией у аспирантов

Да я не драматизирую, у меня просто слог такой.
Я подумал - мало-ли что, надо узнать у профи.
Спасибо, узнаю чего им надо.

P.S. А в законах по этому поводу что-нибудь определенное есть?

tema вне форума  
Реклама
Старый 17.09.2004, 17:21   #72
Bill
Newbie
 
Регистрация: 06.09.2004
Сообщений: 4
По умолчанию Проблемы с армией у аспирантов

Philosof - нет я нигде не преподаю.
Значит так, последнии новости. Я сдал все медицинские документы - мне продлевают аспирантуру даже на два месяца, по болезни, и один - отпуск. Итого до 1 февраля 2005г.
Повестка на медкомиссию на 3 ноября на руках. Что меня ждёт, если я им предоставляю документ - копию приказа о продлении учёбы до 1 февраля 2005г.

- Когда лучше им предоставить документ?
- Это 3-я отсрочка, или продолжение 2-й?
- У меня в приписном стоит почему-то одна отсрочка; первую очевидно забыли поставить.
- Вообще по этому приказу могу я рассчитывать на то, что они от меня отстанут, и дадут защититься спокойно.

Болезни у меня реальные, мне сказали, что даже подходят под категорию «В», при объективном осмотре.
Bill вне форума  
Старый 17.09.2004, 22:27   #73
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Проблемы с армией у аспирантов

Официальное окончание аспирантуры 1 декабря? Вы не офицер запаса, т.е. вопрос в одном месяце?
Я не знаю, отстанут по этому приказу или нет. Имеют формальные основания не отстать. Когда идти - есть варианты. Можно идти по повестке, но тогда, если что, в течении ноября могут продолжать трепать нервы на тему призыва. Можно пойти прямо сейчас, показать документы, и посмотреть на реакцию - может, от Вас действительно отстанут. Можно, если будет больничный, вообще не ходить. Я склоняюсь к последнему варианту, благо призыв еще не начался.
Если болезни реальные - можете требовать дополнительного обследования, либо требовать освобождения от армии в суде. Меньше месяца это не продлится. Если в военкомате нормальные люди, они не будут Вас дергать и дадут защититься.

Цитата:
P.S. А в законах по этому поводу что-нибудь определенное есть?
По моему есть какие ведомственные инструкции, где говорится, что каждый новый учебный год аспирант должен предоставлять новую справку, возмжно не той формы, что первая (первая наверно какая-то специальная "форма", на весь срок обучения), а о том что продолжаете учиться. У Вас первый год еще продолжается?
Philosof вне форума  
Старый 23.09.2004, 18:45   #74
tema
Newbie
 
Регистрация: 17.09.2004
Сообщений: 4
По умолчанию Проблемы с армией у аспирантов

>>У Вас первый год еще продолжается?

Надеюсь что да, в этом Марте справку носил...
tema вне форума  
Старый 01.10.2004, 11:29   #75
KOSTEY
Newbie
 
Регистрация: 01.10.2004
Сообщений: 1
По умолчанию Проблемы с армией у аспирантов

Привет всем. Слышал, что если идти в аспирантуру в коай-нибудь НИИ, отсрочка от армии не предоставляется вообще? Я плнирую идти в один из институтов РАН- очень хочется узнать, как будут обстоять дела с армией. В первую очередь хотелось бы услышать мнение тех, кто уже учится или отучился "под РАНом". Заранее спасибо.
KOSTEY вне форума  
Старый 01.10.2004, 15:14   #76
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Проблемы с армией у аспирантов

В данный момент предоставляется. Если это, конечно, не какой-нибудь частный новодельный НИИ (и такие сейчас есть). Что будет через год, два, три - сказать трудно.
Philosof вне форума  
Старый 01.10.2004, 19:23   #77
tema
Newbie
 
Регистрация: 17.09.2004
Сообщений: 4
По умолчанию Проблемы с армией у аспирантов


> Здравствуйте.
>
>Думаю вопрос в тему:
>
>Учусь в аспирантуре - первый год обучения, военной кафедры не >оканчивал.
>Приносил справку в воен-мат (где-то в середине Марта месяца сего года), >сегодня (17 Сентября) пришла повестка - мол несите опять спарвку.
>Проблема в том, что в учреждении, в котором я обучаюсь, справку выдают >один раз в год (правило жесткое).
>Что делать?

Я докончу картину:

Пришел в воен-мат и в течении всего-навсего 2-х дней (рабочих естественно), выяснилось, что у них-де компьютер распечатывает справки на всех подряд, и мог и не приходить вовсе. Да, до кучи пришлось медкомисию проходить заново.

Удивительно, как эти "человеки" еще ходить не разучились; мозговая деятельность близка к абсолютному нулю...
tema вне форума  
Старый 07.10.2004, 13:12   #78
MoRoZ
Newbie
 
Регистрация: 07.10.2004
Сообщений: 1
По умолчанию Проблемы с армией у аспирантов

Здравствуйте.

Я пока не аспирант, но очень надеюсь что вы все-таки поможете или дадите ссылку туда, где могут помочь.

Учусь на втором курсе института. В этом году пошел на военную кафедру. Но для продолжения обучения на военке мне необходимо изменить запись в приписном свидетельстве, так как с моей формулировкой туда не берут. Вопрос 1 - на сколько реально формулировку "временно не годен" изменить на что-то вроде "годен с ограничениями".

Так как у меня отец и мать пенсионеры под призыв на срочную службу я не подпадаю (поправьте если все-таки подпадаю), отсюда у меня 2 вопрос - после окончания обучения на военной кафедре подпадаю ли я под призыв на офицерскую службу.

Заранее спасибо.
MoRoZ вне форума  
Старый 07.10.2004, 22:50   #79
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Проблемы с армией у аспирантов

Отсрочку по родителям пенсионного возраста наши доблестные законодатели в ближайшее время собираются отменить.
Учиться на военной кафедре крайне не рекомендую. Офицеры запаса - самая бесправная категория призывников.
Ну а менять ради этого категорию годности с "временно не годен", с которой есть шанс вообще не попасть в армию, на ""годен с ограничениями" - это надо быть просто сумасшедшим.

Добавлено

Интересно, а это сотрудники военной кафедры дали такой "гениальный" совет?
Philosof вне форума  
Старый 08.10.2004, 07:39   #80
Undefined
Silver Member
 
Аватар для Undefined
 
Регистрация: 19.10.2002
Сообщений: 713
По умолчанию Проблемы с армией у аспирантов

Цитата:
на сколько реально формулировку "временно не годен" изменить на что-то вроде "годен с ограничениями".
"Ограниченно годен". Зависит от болячки. Посмотрите "расписание болезней". Там все болячки расписаны и соответствующие им категории годности
http://www.hro.org/docs/rlex/milexp/bolezni.htm
Цитата:
после окончания обучения на военной кафедре подпадаю ли я под призыв на офицерскую службу
Как бог на душу положит. Но вот только "откорячиться" офицеру - гаааараздо труднее, чем солдату
---------
Может ли космонавт, быстро вращая тяжелым ломом, изменить ориентацию своего спутника?
Undefined вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru