Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.07.2014, 18:42   #31
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Colani, можно в СПО поискать, там потребность больше. в вуз сложнее.
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 14.07.2014, 20:04   #32
Lutatovsky
Gold Member
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: St. Petersburg / Oxford
Сообщений: 1,153
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
у некоторых же есть "нормальная" работа или даже бизнес, а преподавание - хобби
Сегодняшняя генеральная линия Минобра - один преподаватель на 10-12 студентов. Причем высокооплачиваемый преподаватель. По факту ни один ВУЗ этого норматива не выполняет, везде по 1 преподавателю на 6-9 студентов. В МГУ - 1 преподаватель на 4 студента (по этому поводу там жуткие сокращения с периодическими революциями).

Скажите, пожалуйста, какой вменяемый завкаф в таких условиях будет брать на кафедру совместителя и разжижать среднюю зарплату по ВУЗу нищенским ассистентским окладом?

Господа, Вы не с Луны случайно свалились? Новости Минобра хоть иногда почитывать нужно..
Lutatovsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 20:07   #33
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,410
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lutatovsky Посмотреть сообщение
Сегодняшняя генеральная линия Минобра - один преподаватель на 10-12 студентов. Причем высокооплачиваемый преподаватель. По факту ни один ВУЗ этого норматива не выполняет, везде по 1 преподавателю на 6-9 студентов. В МГУ - 1 преподаватель на 4 студента (по этому поводу там жуткие сокращения с периодическими революциями).
Скажите, пожалуйста, какой вменяемый завкаф в таких условиях будет брать на кафедру совместителя и разжижать среднюю зарплату по ВУЗу нищенским ассистентским окладом?
Господа, Вы не с Луны случайно свалились? Новости Минобра хоть иногда почитывать нужно..
Резонно.
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 21:26   #34
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Вот и я о том. Баловство все это. На что семью будете содержать? Вы об этом задумывались?
если быть остепененным то перспектива вполне реальная нормально жить и зарабатывать.
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 21:59   #35
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lutatovsky Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, какой вменяемый завкаф в таких условиях будет брать на кафедру совместителя и разжижать среднюю зарплату по ВУЗу нищенским ассистентским окладом?
У нас уже много лет полно как раз-таки ассистентов и совместителей - вроде никто пока не увольняется
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 03:57   #36
Аспирант МММ
Gold Member
 
Аватар для Аспирант МММ
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,249
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lutatovsky Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, какой вменяемый завкаф в таких условиях будет брать на кафедру совместителя и разжижать среднюю зарплату по ВУЗу нищенским ассистентским окладом?
Сейчас вообще не кто не будет брать не остепенённого - себе дороже.
Но и по нормальным доцентским ставкам идет сокращение. Заведующих кафедр делают жестко докторов только - нет сокращают кафедру. тенденция.
А мне все хочется спросить, зачем убивают класс учителей в ВУЗах?
С абсолютно не нужной гонкой за наукой, отменой холодного доцента и.т.п. Скоро старое поколение уйдет, а на смену придут люди, которые вместо прикладных вопросов своего предмета хорошо в ХИРШах разбираются.
Как вывод: а ведь нужны они специалисты полставочники нужны.
---------
Приложи сердце твое к учению и уши твои к умным словам.
Аспирант МММ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 10:31   #37
Рената
Silver Member
 
Аватар для Рената
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 938
По умолчанию

Первый раз в жизни решила составить резюме для поиска работы. Ну как-то так получалось, что до этого момента работа искала и находила меня, а не я ее. И в процессе заполнения выяснилось, что все мои знания и умения, востребованные рынком труда в настоящий момент как раз с моей текущей работы по специальности, а не ВУЗовской. И в свете настоящих (и вероятно будущих) сокращений преподавателей, и остепененных в том числе, найти работу с компетенциями только преподавателя весьма проблематично. Может, я ошибаюсь? Но если нет, то зачем сейчас убиваться поиском работы именно в ВУЗе? Я чего-то не понимаю, может есть какие-то недоступные мне блага в сфере ВПО (я не о банальных взятках боже упаси!)
Рената вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 11:09   #38
Colani
Advanced Member
 
Аватар для Colani
 
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 542
По умолчанию

Рената, ну сейчас везде надо с утра до вечера сидеть. А в ВУЗе вроде ненормированный график?
Colani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 11:29   #39
Рената
Silver Member
 
Аватар для Рената
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 938
По умолчанию

Colani, Вам ненормированный график зачем? Что вы будете делать в оставшееся свободное время имея на руках зарплату ассистента, в лучшем случае доцента и в идеале даже на ставку? Я совершенно искренне интересуюсь как другие люди строят свою жизнь, чем живут, как себя реализуют..
Рената вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 11:46   #40
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рената Посмотреть сообщение
Но если нет, то зачем сейчас убиваться поиском работы именно в ВУЗе?
Рената, дай боги, чтобы Вы никогда не столкнулись с ситуацией необходимости ненормированного графика (в вузовском его понимании). чтобы в любой момент можно было сорваться/остаться дома без риска потерять работу; чтобы 2 месяца - точно в отпуске (и пофиг - что ты дома будешь у компа корпеть над отчетами и РП - главное - дома..
В общем - просто попытайтесь понять, что кому-то гораздо выгоднее (в т.ч. - и с материальной позиции) иметь гарантированный вариант оплаты коммунальных услуг (читать - вузовскую зп) + свободное от "службы" время (в которое можно найти варианты дополнительного финансирования своего бытия), чем сидеть "на службе" "от и до" с зп от 45 и выше
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 02:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru