Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.01.2008, 14:39   #11
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,633
По умолчанию Предзащита

Andre
Пройдите предзащиту в ВУЗе, где выполняли диссертацию
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 12.01.2008, 14:48   #12
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию Предзащита

Andre
Предзащиту надо обязательно делать в организации, где выполнена работа (то есть что будет написано у вас на втором листе обложки автореферата) и на соновании нее в деле у вас будект Заключение организации, в которой выполнена дис. работа
В ряде случаев организация, при которой диссовет, требует пройти апробацию и у них (приходилось сталкиваться)
fazotron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 16:10   #13
SSS
Newbie
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 3
По умолчанию

А можно ли не выходить на предзащиту? На сегодняшинй день(3 года дневной аспирантуры) диссертация не готова (уволился научрук, замены не нашли, нет специалистов этой специальности), показывать нечего. Вызывают на предзащиту
SSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 16:24   #14
VesterBro
Gold Member
 
Аватар для VesterBro
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Город Н.
Сообщений: 1,801
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SSS Посмотреть сообщение
А можно ли не выходить на предзащиту?
Конечно, можно.
О какой предзащите может идти речь, если защита не планируется?
---------
Мечтаю научиться быть такой, как все. И даже хуже.
"В конце концов все будет в порядке; если что-то еще не в порядке - стало быть, еще не конец".
Скоро буду :)
VesterBro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 07:51   #15
monday
Newbie
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 6
По умолчанию

Возник вопрос: должна ли быть готова диссертация к предзащите полностью? Допустим ли вариант, что текст (введение, заключение, главы) готов, требуется дооформить ссылки, список литературы, приложения (привести их в соответствие с ГОСТами)?
monday вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 07:56   #16
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию

monday, принципиально можно (список литературы сделайте какой-нибудь) - на эти просчеты вам укажут рецензенты и после предзащиты вы их будете исправлять
fazotron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 10:11   #17
Undefined
Silver Member
 
Аватар для Undefined
 
Регистрация: 19.10.2002
Сообщений: 713
По умолчанию

у меня дисер вообще не требовали на предзащиту
Undefined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 16:58   #18
monday
Newbie
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 6
По умолчанию

Не то, чтобы вопрос, история из жизни. Я аспирант 3-го года обучения. 08.00.10. Научный руководитель у меня хороший. Многие из проблем, описанных на сайте по поводу научного руководства, мне неведомы. Каждый год, НР собирал кафедру, с приглашением специалистов др. кафедр. Всего человек 10-11 и аспиранты моего НР отчитывались о результатах. Я тоже: 1 год - 1 глава, 2 год - 1(исправленная в соответствии с замечаниями) и 2, 3 год - как написано выше. Ситуация на 3-м году явно напоминает предзащиту, так как почти все готово, собственно мы с моим НР так и надеялись. При этом работу забраковали(!!!), да не просто, а по полной все главы. Те моменты, про которые в прошлые разы было сказано, что это новизна, разрабатывай, придумывай критерии и т.п., в этот раз были раскритикованы. Было напрямую сказано, что нужно это убрать. Новизну. И в результате вывод: работа, т.е. прямо параграфы для раскрытия темы выбраны неправильно. Т.е. нужно было писать не о том, о чем я писал. Хотя год и два года назад, эти же люди говорили, советовали мне, как и что раскрывать в теме. Т.е., когда я докладывал 1-ю главу, я говорил, о чем планирую писать далее, это обсуждалось и я уходил с полной уверенностью, что план то у меня уж точно в порядке, на второй год аналогично. Работа за три года переделывалась полностью несколько раз в соответствии с требованиями кафедры. И теперь, в конце обучения в аспирантуре, поставили задачу, по сути, переделать всю работу. До конца обучения полгода. Даже не знаю, уместно ли здесь просить каких-то советов. Но вообще, конечно, психологически немного давит, когда бракуют 3-х летний труд, причем в хлам. НР в общем тоже не в восторге, она знает, что писал я полностью сам, и даже спросила, успею ли я за полгода? Я и сам не знаю. Но самое интересное в этой истории, что все три раза слушали одни и те же люди, некоторым (тем, кто наиболее близок к тематика) НР давала читать работу заранее. Вот такие пирожки с луком и яйцами.
monday вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 18:28   #19
Dina
Junior Member
 
Регистрация: 24.06.2006
Сообщений: 58
По умолчанию

паны дерутся, а у холопов чубы трясутся, да
Dina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 23:51   #20
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Undefined Посмотреть сообщение
у меня дисер вообще не требовали на предзащиту
Эээ, что-то я не понял, то есть как "вообще не требовали"? Какая может быть предзащита, если текста вообще нет?
Или имеется в виду, что в течение нормативного срока защита не получилась, поэтому и предзащиты не было?

Ты как-то чересчур лаконичен в последнее время, иной раз, честно говоря, не очень понимаю, о чем речь.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 15:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru