Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.10.2009, 09:42   #1
AlexSakh
Newbie
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 2
По умолчанию Орган исполнительной власти - ведущая организация?

Добрый день. Ситуация следующая: имеется аспирант с диссертацией по специальности 07.00.03 (всеобщая история (новейший период). Он обратился в управление по делам архивов Энской области с просьбой стать ведущей организацией. Вопрос может ли орган исполнительной власти быть ведущей организацией, если учесть, что публикаций по теме диссертации у управления нет, докторов наук тоже пока не имеется. И, можно ли, по мнению участников форума при отказе сослаться на "Положение о присвоении научных степеней"?
AlexSakh вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 14.10.2009, 10:33   #2
Konstantin
Member
 
Аватар для Konstantin
 
Регистрация: 05.09.2001
Сообщений: 119
По умолчанию

Прошу прощения, а зачем себе создавать такие сложности? Научное учреждение или вуз не подходят?
Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 10:48   #3
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Ну, коли вы однозначно настроены отказать, то можно. Сошлитесь на п. 25 соответсвующего положения
Цитата:
25. Диссертационные советы назначают по диссертациям ведущие (оппонирующие) организации, широко известные своими достижениями в соответствующей отрасли науки.
В отзыве ведущей организации отражается значимость полученных автором диссертации результатов.
1) Как вы сами заметели - "публикаций ... у управления нет", а значит вы в отрасли не известны
2) "докторов наук тоже пока не имеется. " - а значит и значимость результатов оценить вы не можете.
А я пока подумаю, глобально, над двумя вопросами
1) может ли орган исполнительной власти быть ведущей организацией? (сейчас склоняюсь к тому, что может, но обосновать не могу)
2) является ли управление по делам архивов органом исполнительной власти (хотя бы в самом широком смысле) - я думаю, что нет. Я склоняюсь к тому, что это государственное учреждение.
Konstantin, видимо, вопрошающий - не диссертант, а ответственный сотрудник, к которому и обратились с темой.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 02:25   #4
AlexSakh
Newbie
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
Прошу прощения, а зачем себе создавать такие сложности? Научное учреждение или вуз не подходят?
Я, как правильно отметил Ink, не диссертант. Мне поручили узнать, на каком основании можно отказать этой просьбе.

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Ну, коли вы однозначно настроены отказать, то можно. Сошлитесь на п. 25 соответсвующего положения

1) Как вы сами заметели - "публикаций ... у управления нет", а значит вы в отрасли не известны
2) "докторов наук тоже пока не имеется. " - а значит и значимость результатов оценить вы не можете.
Спасибо, попробуем.

Добавлено через 2 минуты 43 секунды
Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
)
2) является ли управление по делам архивов органом исполнительной власти (хотя бы в самом широком смысле) - я думаю, что нет.
Все-таки является.
AlexSakh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 10:07   #5
gav
Silver Member
 
Аватар для gav
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 895
По умолчанию

Цитата:
является ли управление по делам архивов органом исполнительной власти (хотя бы в самом широком смысле) - я думаю, что нет
Надо смотреть регламент. Обычно управление по делам архивов не является самостоятельным ограном исполнительной власти, а входит в струтуру органа исполнительной власти (администрацию или правительство области).
gav вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 03:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru