Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > О сайте и форуме

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.06.2011, 10:12   #81
VesterBro
Gold Member
 
Аватар для VesterBro
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Город Н.
Сообщений: 1,801
По умолчанию

Александр45, если Вы спросите самого PavelAR, он, скорее всего, скажет Вам, что модераторская работа - это очень большой труд. И, как тут уже отметили, труд прежде всего механический. Эта деятельность требует достаточно много личного времени. У меня возникают очень большие сомнения на тот счет, что лица, упомянутые здесь в качестве кандидатов в эксперты, сочтут модераторскую деятельность достойной себя. Догадываюсь, что у них и физически не будет хватать на это времени (обратите внимание на то, что вышеперечисленные участники - не такие уж и частые гости здесь). Так что, идея с модерированием разделов экспертами выглядит уж очень, простите, нежизнеспособно.
---------
Мечтаю научиться быть такой, как все. И даже хуже.
"В конце концов все будет в порядке; если что-то еще не в порядке - стало быть, еще не конец".
Скоро буду :)
VesterBro вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 23.06.2011, 10:27   #82
Александр45
Gold Member
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 2,239
По умолчанию

VesterBro, если Вы почитаете внимательно тему, Вы поймете, что Эксперт это не равно модератор. Хотя в принципе одно лицо может и совмещать эти 2 должности, а может и не совмещать.

ЗЫ: это же мы так, за жизнь, просто обсуждаем, а не призыв к действиям
---------
Никакой успех – не окончателен, никакие неудачи — не фатальны: в конечном счете значимо лишь мужество продолжать (Уинстон Черчилль)
Александр45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 10:29   #83
saovu
Gold Member
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
Кто-нибудь помнит период модераторства PavelAR 2006 года?
Ну я помню.

Цитата:
Сообщение от Александр45 Посмотреть сообщение
Джеки, Гав, ВестерБро, Текстильщик и saovu должны помнить.
Забыли упомянуть самого PavelAR
saovu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 10:31   #84
deniska56
Gold Member
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VesterBro Посмотреть сообщение
А можно населению отправить в отставку Хранителя...?
Если бы оказалось, что Хранитель не шутит, я бы тоже высказал подобное предложение.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Александр45 Посмотреть сообщение
Прямое. Встал в том числе и вопрос: а могут ли отдельные уважаемые участники форума (представители Новой группы) модерировать отдельные разделы форума?
Вот делать нечего человеку. Оно тебе надо, сидеть до опупения и быть обязанным читать все темы независимо от личных предпочтений?
---------
Вы не ждали, а мы приперлиСЯ!
deniska56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 10:37   #85
Александр45
Gold Member
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 2,239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deniska56 Посмотреть сообщение
Вот делать нечего человеку. Оно тебе надо, сидеть до опупения и быть обязанным читать все темы независимо от личных предпочтений?
Дык речь не о всех темах, а об одном разделе. Все темы - понятно нафиг. А вот по разделу - глядишь и найдутся желающие
---------
Никакой успех – не окончателен, никакие неудачи — не фатальны: в конечном счете значимо лишь мужество продолжать (Уинстон Черчилль)
Александр45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 10:40   #86
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр45 Посмотреть сообщение
Прямое. Встал в том числе и вопрос: а могут ли отдельные уважаемые участники форума (представители Новой группы) модерировать отдельные разделы форума? (как это делается на некоторых других форумах). И в этом плане опыт PavelAR 2006 года весьма и весьма интересен.
Александр45, думаю, Вы, в частности, модерировать не сможете, как и я. Для этого надо быть достаточно выдержанным и беспристрастным человеком, имхо. Впрочем, пока не попробуешь, не узнаешь
Скрытый текст
А по поводу опыта Павла - действительно, не для этой темы. Почитайте форум за 2006 год, если интересно.

Цитата:
Сообщение от saovu Посмотреть сообщение
Забыли упомянуть самого PavelAR
Точно
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 10:51   #87
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VesterBro Посмотреть сообщение
Да-да, подтверждаю, есть тут любители использовать "я - председатель...." в качестве последнего аргумента
Ну если это говорит председатель диссертационного совета - это аргумент действительно последний и решающий в вопросах, касающихся защиты диссертации

Добавлено через 46 секунд
Цитата:
Сообщение от Александр45 Посмотреть сообщение
Прямое. Встал в том числе и вопрос: а могут ли отдельные уважаемые участники форума (представители Новой группы) модерировать отдельные разделы форума? (как это делается на некоторых других форумах). И в этом плане опыт PavelAR 2006 года весьма и весьма интересен.
У нас и сейчас в отдельных разделах есть свои модераторы. По крайней мере - в разделе "Конференции"
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 10:53   #88
VesterBro
Gold Member
 
Аватар для VesterBro
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Город Н.
Сообщений: 1,801
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр45 Посмотреть сообщение
Эксперт это не равно модератор.
Цитата:
Сообщение от Александр45 Посмотреть сообщение
могут ли отдельные уважаемые участники форума (представители Новой группы) модерировать отдельные разделы форума?
Ваши слова?
Противоречите сами себе.

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Ну если это говорит председатель диссертационного совета - это аргумент действительно последний и решающий в вопросах, касающихся защиты диссертации
В своем совете на заседании - несомненно.
Но мы здесь, вроде бы, за другим собрались.
---------
Мечтаю научиться быть такой, как все. И даже хуже.
"В конце концов все будет в порядке; если что-то еще не в порядке - стало быть, еще не конец".
Скоро буду :)
VesterBro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 11:03   #89
deniska56
Gold Member
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
У нас и сейчас в отдельных разделах есть свои модераторы. По крайней мере - в разделе "Конференции"
watteau в не в полном смысле этого слова модератор. Она больше наполняет раздел (очень качественно наполняет, кстати), чем чистит его от неправильно выставленных сообщений.
---------
Вы не ждали, а мы приперлиСЯ!
deniska56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 12:12   #90
Александр45
Gold Member
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 2,239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
Александр45, думаю, Вы, в частности, модерировать не сможете, как и я. Для этого надо быть достаточно выдержанным и беспристрастным человеком
1. Лично я на модерирование никоим образом не претендую
2. Считаю, что я бы справился с модерированием "от" и "до". Беспристрастность ко всем участникам форума я выдерживаю

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
У нас и сейчас в отдельных разделах есть свои модераторы. По крайней мере - в разделе "Конференции"
Кстати, хочу сделать комплимент watteau: со своей работой она справляется блестяще

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от VesterBro Посмотреть сообщение
Ваши слова?
Противоречите сами себе.
Мои слова. Противоречия в них нет. Эксперт может быть модератором, а может и не быть (оставаться только экспертом). Равно как и модератор не обязательно должен входить в число экспертов
---------
Никакой успех – не окончателен, никакие неудачи — не фатальны: в конечном счете значимо лишь мужество продолжать (Уинстон Черчилль)
Александр45 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 22:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru