Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.07.2012, 23:22   #1
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию Нужно ли повторное грифование

Вопрос к редакторам/издателям (и не только). К примеру. У меня была рукопись. Гриф УМО, что это "учебно-методическое пособие" я на нее имел и в течение года опубликовал с указанием его (грифа) пособие, но в сокращенном виде (ограничен был объем журнала - 5 п.л.).
Могу ли я его (гриф УМО) указать, если задумаю выпустить первоначальную рукопись в полном виде в объеме 7 п.л. Или нужно повторное грифование?
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 18.07.2012, 23:30   #2
watteau
Модератор
 
Аватар для watteau
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 7,156
По умолчанию

Цитата:
Решение о присвоении грифа УМО действительно в течение периода действия соответствующих государственных образовательных стандартов (федеральных государственных образовательных стандартов) ВПО с момента регистрации его в УМО.

В связи с быстрым изменением компьютерных технологий срок действия грифа на электронные издания – 5 лет. По истечении данного срока необходимо возобновить представление документов на получение рекомендательного грифа.

После получения грифа УМО электронное учебное издание должно быть издано (изготовлен диск или размещена сетевая версия на образовательном сервере вуза или в сети интернет) в течение полугода. Если за это время учебное издание не издано, то необходимо получить новое разрешение на гриф УМО
LeoChpr, если стандарт по Вашей дисциплине не поменялся, то можете без повторного грифования.
Если у Вас электронное издание, то с ограничениями (см. цитату).
watteau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 23:49   #3
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от watteau Посмотреть сообщение
если стандарт по Вашей дисциплине не поменялся, то можете без повторного грифования.
Спасибо. Стандарт не поменяется еще лет 10-15 - это терминологический словарь. Вряд ли в терминологии, этимологии терминов и персоналиях-эпонимах что-то изменится. Новые появиться могут. Издал я словарь на бумажном носителе (в журнале - отдали весь номер под него, но все равно пришлось резать, хотя редактор поработал блестяще, изъял то, что можно было не включать и изыскал возможность избежать повторов в эпонимических терминах, поскольку один автор может внести до десятка терминов). Издавать думаю в Букстриме.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 23:54   #4
watteau
Модератор
 
Аватар для watteau
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 7,156
По умолчанию

LeoChpr, на мой взгляд, если у Вас будет типографский вариант ("бумажный"), гриф действителен. Издавайте, полная версия наиболее интересна.

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Новые появиться могут
это естественный процесс
watteau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 18:11   #5
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Спасибо всем, кто откликнулся.
В свою очередь могу поделиться информацией по Грифу УМО по психолого-педагогическому образованию
"Гриф УМО по психолого-педагогическому образованию может быть присвоен учебных изданиям, обеспечивающим стандарт 050400 "Психолого-педагогическое образование".
Стоимость работ по рецензированию пособий, представленных на соискание грифа, составляет 1 200 руб. за 1 п.л. Срок рассмотрения - три месяца. Решение о присвоении грифа УМО принимает Президиум Совета УМО, который проводит ежеквартальные заведания (март, май, сентябрь, декабрь).
Требования к рукописям и порядок получения грифа Вы можете посмотреть в Положении о грифовании (прилагаю)".
Вложения
Тип файла: pdf Положение о грифовании от 14 12 2011.pdf (150.9 Кб, 3 просмотров)
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 15:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru