Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.03.2015, 09:35   #1
Егор_Б
Newbie
 
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 2
По умолчанию Законодательное регулирование отношений аспиранта и работодателя

Здравствуйте!
На данный момент работаю на предприятии на полную ставку.
Хочу поступить в аспирантуру. Но мой работодатель в моем обучении не заинтересован. Думаю что отпрашиваться на работе для решения вопросов по аспирантуре будет проблематично. В связи с этим вопрос: в каких законах прописаны взаимоотношения работника, учащегося в аспирантуре, (будь то очная, заочная форма обучения или соискательство), и его работодателя?
Егор_Б вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 02.03.2015, 09:38   #2
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Егор_Б Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
На данный момент работаю на предприятии на полную ставку.
Хочу поступить в аспирантуру. Но мой работодатель в моем обучении не заинтересован. Думаю что отпрашиваться на работе для решения вопросов по аспирантуре будет проблематично. В связи с этим вопрос: в каких законах прописаны взаимоотношения работника, учащегося в аспирантуре, (будь то очная, заочная форма обучения или соискательство), и его работодателя?
Наверно, в таком акте как Трудовой кодекс Российской Федерации, статья 173.1.

И да, это касается заочки. Очники никаких прав перед работодателем не имеют.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 18:21   #3
Егор_Б
Newbie
 
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 2
По умолчанию

Прочитал с выше упомянутой статье:"Работники, допущенные к соисканию ученой степени кандидата наук или доктора наук, имеют право на предоставление им в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, дополнительного отпуска по месту работы продолжительностью соответственно три и шесть месяцев с сохранением среднего заработка."

Здесь имеется ввиду ежегодный дополнительный отпуск или разовый отпуск при подготовке к защите диссертации?
И еще, а где же все таки что нибудь сказано о аспирантах очниках?
Может ли вообще человек работать на полную ставку и одновременно учиться в очной аспирантуре?
Егор_Б вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 18:29   #4
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Егор_Б Посмотреть сообщение
Прочитал с выше упомянутой статье:"Работники, допущенные к соисканию ученой степени кандидата наук или доктора наук, имеют право на предоставление им в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, дополнительного отпуска по месту работы продолжительностью соответственно три и шесть месяцев с сохранением среднего заработка."

Здесь имеется ввиду ежегодный дополнительный отпуск или разовый отпуск при подготовке к защите диссертации?
И еще, а где же все таки что нибудь сказано о аспирантах очниках?
Может ли вообще человек работать на полную ставку и одновременно учиться в очной аспирантуре?
1. Разовый.
2. В законе об образовании.
3. Может, только льгот у него нет, ибо предполагается, что он в первую очередь учится, а потом работает. Или не работает вовсе. Он стипендию получает, в отличии от заочников.
4. Нужны льготы как у заочников - идти на заочку или брать за свой счет.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru