Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Дискуссионный зал > Юридические науки

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.08.2012, 23:34   #1
-Соискатель-
Gold Member
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,651
По умолчанию Противодействие бандитским "наездам"

Какие можно принять меры против "наезда" с участием сотрудника милиции?
Этап обращения в УСБ пройден, и результатов не принес.
-Соискатель- вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 13.08.2012, 23:41   #2
watteau
Модератор
 
Аватар для watteau
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 7,156
По умолчанию

-Соискатель-, жалоба в прокуратуру и Fourth Estate.
watteau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 23:42   #3
-Соискатель-
Gold Member
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,651
По умолчанию

А что такое Fourth Estate?
-Соискатель- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 23:43   #4
watteau
Модератор
 
Аватар для watteau
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 7,156
По умолчанию

-Соискатель-, четвертая власть.
Эти "приключения" лично с Вами происходят?
watteau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 23:44   #5
-Соискатель-
Gold Member
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,651
По умолчанию

Да, со мной. Прессе это, к сожалению, не будет интересно - я ж не министр Шевченко...
-Соискатель- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 23:48   #6
will
Platinum Member
 
Аватар для will
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 2,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от watteau Посмотреть сообщение
-Соискатель-, жалоба в прокуратуру и Fourth Estate.
Это смотря с какой стороны наезд. А, может, там Полиция в сговоре с прокурорскими?

Сейчас всё больше в Администрацию Президента петиции пишут:
Я (рвет на себе рубашку) за Вас голосовал. А тут- УСБ бездействует, покрывая беспредел бандюков! Да как так можно!
А когда я сказал, что пожалуюсь ВВП, они, мерзавцы, аж на портрет ВВП плюнули! Вот вам крест!
Поможите чем можите!
will вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 23:50   #7
watteau
Модератор
 
Аватар для watteau
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 7,156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Соискатель- Посмотреть сообщение
не будет интересно
Вы уже этот вариант применили, и результат был отрицательный?

Цитата:
Сообщение от -Соискатель- Посмотреть сообщение
со мной
опишите в чем суть приставаний (или в ЛС).
watteau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 00:01   #8
will
Platinum Member
 
Аватар для will
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 2,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Соискатель- Посмотреть сообщение
Да, со мной. Прессе это, к сожалению, не будет интересно - я ж не министр Шевченко...
С прессой -как карта ляжет. Если у Вас вымогательство записано на видео, например, то выкладывайте на ютуб. Это действует.
Потом регестрируйтесь в жж и постите ютубовскую ссылку сюдаhttp://ru-politics.livejournal.com/
Бурление говен гарантировано, поэтому будьте хладнокровны. Но это поможет заинтересовать прессу.

видео (лучше)аудио (хуже).
Если нет доказательной базы , то рискуете еще хуже вляпаться, привлекая прессу. И не берите деньги , если вопрос о долгах. Купюры могут быть меченные.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от -Соискатель- Посмотреть сообщение
Какие можно принять меры против "наезда" с участием сотрудника милиции?
Этап обращения в УСБ пройден, и результатов не принес.
Кстати, УСБ бывают разного уровня, .
Позвоните вышестоящим, они находят управу на своих нерадивых подопечных. http://www.mvd.ru/mvd/structure/unit/security/

И на Петровке 38 тоже могут посодействовать
will вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 00:09   #9
-Соискатель-
Gold Member
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,651
По умолчанию

Да я напишу тут, благо скрывать мне нечего. С прессой - пока написал только в "Новую газету", у них, по слухам, был проект помощи людям, которые подвергаются криминальным или коррупционным "наездам". Ответа пока нет.
А дело вот такое. 2 месяца назад у меня умерла мама. Из близких родственников у нее остались - я и ее мать, моя бабушка, которой 85 лет. Мы же, соответственно, и наследники. У бабушки и мамы есть в общей собственности квартира на окраине Москвы (район Переделкино), у меня - квартира в Москве. Последний год, когда мама болела, я жил с ней, бабушку же пришлось поселить в Москве (это отдельная история, в Переделкино было вообще нереально добиться какого-то медицинского наблюдения и т.п. - бабушка в силу возраста тоже нездоровый человек).
Месяц назад мне на мобильный звонит участковый из Переделкино и просит приехать к нему в связи с тем, что "на меня жалуются" Я спрашиваю: кто? по какому поводу? Он отвечает: жалуются, что Вы издеваетесь над Вашей бабушкой и вымогаете у нее деньги! Я тут же передал трубку бабушке, она конечно отмела весь этот бред, тем не менее участковый попросил придти к нему. Там состоялся такой разговор:
Он: "Где Вы сейчас живете?"
Я: "Здесь, в Переделкино"
Он: "На каком основании?"
Я: "Это квартира моей мамы и бабушки, а теперь и моя".
Он: "Это только через полгода. Нас Вас жалуются соседи, что Вы издеваетесь над бабушкой, требуете чтобы она что-то подписала, хотите отобрать ее квартиру".
Я: "Кто именно жалуется?"
Он: "Это я Вам не скажу"
Я: "Покажите жалобу"
Он: "Это устная жалоба, но я знаю, что они правы. Вы должны перевезти бабушку сюда, а сами уехать туда. И жить непременно отдельно. А за бабушкой тут будут ухаживать соседи и соц. работники".
Я: "Где были эти соц. работники до сих пор? Ни от кого не могли добиться никакой помощи".
Он: "Я Вас предупредил, я буду давать этому делу ход, и Вы понимаете, какие будут последствия".
У знакомых, с которыми обсудил это дело, предположения невеселые: мной заинтересовались "черные риэлторы". Но мне после некоторых выяснений удалось раскрыть правду. Заказчик наезда - одна местная дама, которая очень хочет заполучить квартиру. Для этого ей надо взять в оборот бабушку. Как она втянула в это дело участкового - я не знаю. Опасения худшие. Переделкино, Солнцево - район бандитский. Жалобу в УСБ я написал, но на нее пришла отписка. Из Переделкино мне пришлось переехать, точнее - бежать. Живем теперь в Москве, я каждый день жду, что произойдет. Ведь если со мной что-то произойдет, бабушку быстро возьмут в оборот. И отнимут все.
-Соискатель- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 00:22   #10
will
Platinum Member
 
Аватар для will
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 2,771
По умолчанию

нужны аудио файлы. Иначе участковый будет отпираться.
Нужны определенные юридические действия с бабушкой, чтобы обезопасить и Вас , и ее.

Кстати, только сегодня обнаружилось, что теперь соцработники (какбы) проникают под благовидным предлогом в жилье одиноких пенсионеров, крадут паспорт.
Потом, видимо, перерегистрируют квартиру на себя. Так что вам теперь надо погуглить , как с мобиля синхронно со съемкой в ютуб сгружать файлы (тарифный план можно найти такой, что 50 руб в час ) и только под запись общаться, никуда не ходить без вызова, ни к каким соцработникам и участковым.
Цитата:
"Это устная жалоба, но я знаю, что они правы. Вы должны перевезти бабушку сюда, а сами уехать туда. И жить непременно отдельно. А за бабушкой тут будут ухаживать соседи и соц. работники".
А участковый -то в доле, видимо, раз так нагло нарушает, какая нахрен "устная жалоба", откуда он знает про правоту, он считает себя экстрасенсом? Кто кому должен? Ах.. ть
will вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru