Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.12.2012, 17:29   #11
-Соискатель-
Gold Member
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,651
По умолчанию

Ищите источник инсайдерской информации. Люди со стороны Вам ничего не скажут, к сожалению. Разве что форумные юристы сориентируют в целом - можно ли защититься без взяток по такой конъюнктурной специальности, как юриспруденция.
З.Ы. Как же Вы работаете юристом, если не хотите "платить неофициально, потому что незаконно"? У современного российского юриста умение дать - не последнее профессиональное качество.
-Соискатель- вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 05.12.2012, 19:08   #12
Rendido
Gold Member
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 1,907
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Соискатель- Посмотреть сообщение
можно ли защититься без взяток по такой конъюнктурной специальности, как юриспруденция
Раз по экономике без взяток защищаются, то юристам сам бог велел.

Цитата:
Сообщение от -Соискатель- Посмотреть сообщение
Как же Вы работаете юристом, если не хотите "платить неофициально, потому что незаконно"?
Rendido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 20:11   #13
Березка
Member
 
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 95
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от badalek Посмотреть сообщение
"Стартовый капитал" даже очень на уровне, замечательный, некоторые даже на выходе из аспирантуры таких показателей не имеют, думаю, что шансы есть.
Да, классный у Just_me "послужной список".
Цитата:
Сообщение от badalek Посмотреть сообщение
О своём опыте: пришёл в аспирантуру в ВУЗ без связей и блата, приняли.
Тоже так (но в провинции).
Березка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 21:39   #14
Mari21
Junior Member
 
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 61
По умолчанию

Очень реальные шансы при условии, что найдете там научного руководителя. Начинайте с этого, остальное приложится.
Mari21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 22:15   #15
-Соискатель-
Gold Member
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,651
По умолчанию

Граждане, оценивать шансы в данном случае я лично не возьмусь. Все же это СПбГУ, и юридическая специальность, и более того - именно тот факультет, который окончил Путин, Медведев и еще много кто. Я не знаю какие там нравы. Не обдерут ли ее как липку. Не будут ли смотреть свысока и унижать даже при платной форме обучения. Может, конечно, и удастся защититься, не потратившись на взятки. На мой взгляд, человек решился на смелый поступок, поскольку перспектива довольно туманна.
-Соискатель- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 22:22   #16
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Соискатель- Посмотреть сообщение
Граждане, оценивать шансы в данном случае я лично не возьмусь. Все же это СПбГУ, и юридическая специальность, и более того - именно тот факультет, который окончил Путин, Медведев и еще много кто. Я не знаю какие там нравы. Не обдерут ли ее как липку. Не будут ли смотреть свысока и унижать даже при платной форме обучения. Может, конечно, и удастся защититься, не потратившись на взятки. На мой взгляд, человек решился на смелый поступок, поскольку перспектива довольно туманна.
Когда то я, выпускница провинциального педа, приехала поступать в аспирантуру в МГУ. Ничего, поступила. Нормально училась, никто не унижал, наоброт, очень поддерживали, помогали и подсказывали, если что надо было. И уж конечно обошлось без взяток. Словом, чтобы попробывать пирожок, его надо скушать. Если не получиться, то тогда будет искать другие варианты, а так изначально отказываться от далеко идущих планов только потому, что могут обидеть из провинции, это не разумно. Словом, волков бояться, в лес не ходить.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 22:22   #17
Rendido
Gold Member
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 1,907
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Соискатель- Посмотреть сообщение
Все же это СПбГУ, и юридическая специальность, и более того - именно тот факультет, который окончил Путин, Медведев и еще много кто. Я не знаю какие там нравы. Не обдерут ли ее как липку. Не будут ли смотреть свысока и унижать даже при платной форме обучения.
Обдерут, при этом будут смотреть свысока и унижать. Как же иначе? Это ж юрфак СПбГУ! С ними даже Путин не стал связываться - пошёл в Горный и защитил там кандидатскую по экономике.
Rendido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 08:56   #18
Just_me
Newbie
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Соискатель- Посмотреть сообщение
З.Ы. Как же Вы работаете юристом, если не хотите "платить неофициально, потому что незаконно"? У современного российского юриста умение дать - не последнее профессиональное качество.
вот представьте себе - работаю)) у меня несколько иное мнение: у современного российского юриста одно из основных профессиональных качеств - умение договориться, не давая, приобрести правильные связи и правильно строить на них отношения, в первую очередь основываясь на принципе взаимной выгоды (которая отнюдь не всегда материального характера)
Just_me вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 08:59   #19
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Just_me Посмотреть сообщение
у современного российского юриста одно из основных профессиональных качеств - умение договориться, не давая,
В цитатник!
Лучник на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 09:02   #20
Just_me
Newbie
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 6
По умолчанию

на -
Цитата:
Сообщение от -Соискатель- Посмотреть сообщение
Разве что форумные юристы сориентируют в целом - можно ли защититься без взяток по такой конъюнктурной специальности, как юриспруденция.
и -
Цитата:
Сообщение от -Соискатель- Посмотреть сообщение
Граждане, оценивать шансы в данном случае я лично не возьмусь. Все же это СПбГУ, и юридическая специальность, и более того - именно тот факультет, который окончил Путин, Медведев и еще много кто. Я не знаю какие там нравы. Не обдерут ли ее как липку. Не будут ли смотреть свысока и унижать даже при платной форме обучения. Может, конечно, и удастся защититься, не потратившись на взятки. На мой взгляд, человек решился на смелый поступок, поскольку перспектива довольно туманна.
защититься без взяток можно вполне, даже в том же самом МГУ. это я также знаю на примере многих и в некоторой степени на личном примере, т.к. имеется такая возможность
другой вопрос о том, что просто так, конечно, редко что бывает. но считаю, что можно обойтись не взяткой, а ощутимой полезностью кафедре / научруку
иными словами - если человек умеет работать, ему не нужно платить (во всяком случае - нужно платить меньше)
поправьте, если не права)))
Just_me вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru