Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.01.2015, 12:37   #21
Жанет
Advanced Member
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 501
По умолчанию

Светлана Игоревна, удачи Вам.Если есть связи,то поступайте,нет,то не мотайте себе нервы.У моей племянницы папа работает в министерстве зав.отделом Алмазного фонда и она конечно работает переводчиком в фирме,хотя историк.А в 90-е массово защищались.Двоих знаю со способностями на 3,а у них степень.
Жанет вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 31.01.2015, 12:46   #22
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Светлана Игоревна, конечно надо пробовать. У всех разный опыт, кто-то думает, что все решают связи, кто-то поступил без связей. Более того, на разных факультетах ситуация может быть разной, да и на кафедрах тоже. Так что удачи Вам.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 13:00   #23
Светлана Игоревна
Newbie
 
Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 6
По умолчанию

попробую позвонить на неделе,да мне даже самой интересно...не возлагаю на эту идею особых надежд...но желание есть
Светлана Игоревна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 13:41   #24
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана Игоревна Посмотреть сообщение
попробую позвонить на неделе,да мне даже самой интересно...не возлагаю на эту идею особых надежд...но желание есть
Конечно звоните, узнавайте. Еще можно написать по электронной почте. Если на сайте есть адрес.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 21:30   #25
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,421
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Конечно, если Ваша племянница закончила философский
Что "конечно"? Я окончил философский МГУ, чем весьма доволен. Какие вопросы?


Цитата:
Сообщение от Жанет Посмотреть сообщение

я не забавная.4 года она не может найти работу по специальности в Москве.
Есть такие сумасшедшие, все ищут легких денег. Таких не бывает, МГУ - это просто возможность попасть на стартовую позицию в топовую компанию. Зп там изначально может быть низкой. Дело в дальнейших возможностях.


Цитата:
Поступают туда в основном,кто учится в МГУ
Это верно, в основном да. Но есть некоторые исключения.

Цитата:
А по поводу ректората и ректора так это"у страха глаза велики!"И дочь,и племянница и в том ,и в другом месте были не раз по собственной инициативе.
А зачем к Садовничему ходить? Сомневаюсь, что в "том" месте он вам будет рад, не его уровень.


PS: А про эту загадочную племянницу вы уже говорили. Если человек после МГУ найти работу нормальную не может, значит что-то не так, наверное, но все же сомневаюсь, что с МГУ.
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 07:23   #26
Жанет
Advanced Member
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 501
По умолчанию

Longtail, не загадочная!Сестра хвастать не будет,она все больше прибедняется.Племянница ходила к проректору по науке .А дочь,учась в провинциальном ВУЗе неоднократно посещала ректора и ректорат.Читайте внимательнее племянница историк,но работает переводчиком.А на "радость" ректората как-то наплевать!
Жанет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 09:09   #27
Nelly
Full Member
 
Аватар для Nelly
 
Регистрация: 29.08.2013
Адрес: У самого синего моря...
Сообщений: 170
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жанет Посмотреть сообщение
Longtail, А дочь,учась в провинциальном ВУЗе неоднократно посещала ректора и ректорат.
я немного потеряла мысль повествования. а что такое "неоднократно посещала"? это что за процесс такой? где посещала и на каком основании? может ли вообще человек из одного вуза записаться на личный прием к ректору другого вуза?
---------
Напишу отзыв или рецензию по системам искусственного интеллекта. Бесплатно. Сырая рыба не помешает...
Nelly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 09:55   #28
Жанет
Advanced Member
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 501
По умолчанию

-Nelly, у дочери много наград олимпийских(вузовские,реги ональные,всероссийские). Даже дипломную работу у нее курировал проректор проректор по уч. работе,олимпиады были связаны (а также аспирантура) с проректором по науке,были беседы и с ректором.Но деканат тут ни причем.Все это происходило внутри одного ВУЗа.
Жанет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 13:54   #29
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жанет Посмотреть сообщение
-Nelly, у дочери много наград олимпийских(вузовские,реги ональные,всероссийские). Даже дипломную работу у нее курировал проректор проректор по уч. работе,олимпиады были связаны (а также аспирантура) с проректором по науке,были беседы и с ректором.Но деканат тут ни причем.Все это происходило внутри одного ВУЗа.
Ну конечно, если проректор или ректор ведут нагрузку, в которую входит руководство дипломниками, то эти самые дипломники будут бывать в его кабинете чаще (в сторону: только я бы не хотела, что бы у меня НР был ректор или проректор - не достучишься). И награды здесь не причем. Также и как МГУ здесь совсем не причем. Там совершенно другая структура управления. Поэтому рядовой аспирант вряд ли попадет к Садовничему или проректору по на науке. Все решается на уровне факультете. Хотя весь разговор не об этом: стоит ли ТС пробовать поступать в аспирантуру МГУ или не стоит. Мое мнение конечно стоит. Надо узнавать и пробовать.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 14:10   #30
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nelly Посмотреть сообщение
где посещала и на каком основании? может ли вообще человек из одного вуза записаться на личный прием к ректору другого вуза?


Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Ну конечно, если проректор или ректор ведут нагрузку, в которую входит руководство дипломниками, то эти самые дипломники будут бывать в его кабинете чаще (в сторону: только я бы не хотела, что бы у меня НР был ректор или проректор - не достучишься). И награды здесь не причем. Также и как МГУ здесь совсем не причем.
Жанет сама запуталась, какого ректора посещала дочь - Садовничего или своего, местного.



Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Хотя весь разговор не об этом: стоит ли ТС пробовать поступать в аспирантуру МГУ или не стоит.Мое мнение конечно стоит. Надо узнавать и пробовать.
Плюсуюсь.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
Что "конечно"? Я окончил философский МГУ, чем весьма доволен. Какие вопросы?
Да ничего . Главное довольны, остальное частности
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru