Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 24.08.2002, 21:07   #11
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Аспирантура и армия

C момента защиты можете спать спокойно.
Philosof вне форума  
Реклама
Старый 24.08.2002, 21:16   #12
Guest
Full Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 194
По умолчанию Аспирантура и армия

Spasibo, Philosoph! Sorry za translit.
Guest вне форума  
Старый 14.11.2002, 12:27   #13
AlexL
Junior Member
 
Регистрация: 12.11.2002
Сообщений: 36
По умолчанию Аспирантура и армия

1. Эти вопросы регулярно освещаются вот здесь
http://www.webboard.ru/wb.php?board=6244 2. от призыва освобождает ДИПЛОМ ВАКА, а не документ диссер.совета о защите. Хотя это положение инструкции МО РФ не совсем соответствует со статьями з-о о о послевуз. образовани. Но военкомы руководствуются ей.
3. они действительно даёт небольшую отсрочку аспиранту на защиту.
4. а вообще надо уклонятса!!!
AlexL вне форума  
Старый 14.11.2002, 14:05   #14
Undefined
Silver Member
 
Аватар для Undefined
 
Регистрация: 19.10.2002
Сообщений: 713
По умолчанию Аспирантура и армия

одного моего знакомого не подлежащего призыву едва выцарапали из Егоршино, куда он попал (его подняли ночью с постели ) потому что оказался одного года рождения и однофамильцем того, кто подлежал.
Это я к тому что вы, господа, преувеличиваете порядочность и умственные способности работников военкомата, и даже железная бумажка не является гарантией спокойной жизни. Если интересно, могу еще примеров наприводить
---------
Может ли космонавт, быстро вращая тяжелым ломом, изменить ориентацию своего спутника?
Undefined вне форума  
Старый 14.11.2002, 17:06   #15
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Аспирантура и армия

Цитата:
одного моего знакомого не подлежащего призыву едва выцарапали
А этот знакомый что, один живет? Родителей, родственников нет? Зачем они позволили поднять его ночью с постели? И еще куда-то увезти? Они как-то сопротивлялись?

Цитата:
даже железная бумажка не является гарантией спокойной жизни
Хорошо, а что ты конструктивно предлагаешь? Всем коллективно дрожать от страха? Что остановят в метро, на улице, подкараулят в подъезде, плюнут на все ваши бумажки и зашлют в Чечню? Гарантий спокойной жизни сейчас нет практически ни у кого...
А бумажки такого рода все-таки есть. Скажем, очень неплохо обзавестись удостоверением помощника депутата Государственной Думы. Человека с такой бумажкой в милицию никогда не заберут, даже нетрезвого.

Цитата:
могу еще примеров наприводить
Ты лучше приведи примеров, как с этим бороться.
Philosof вне форума  
Старый 14.11.2002, 18:01   #16
Undefined
Silver Member
 
Аватар для Undefined
 
Регистрация: 19.10.2002
Сообщений: 713
По умолчанию Аспирантура и армия

Philosof,
а откуда такая агрессия? Наверно, у тебя этот вопрос не решен?
что значит "зачем позволили"? Пришли, уточнили имя и дату рождения, который совпали, документов об отмазке под рукой не оказалось, вот и забрали до выяснения. А ты что, стал бы сопротивляться органам? хехе...

в интернете умотаться сайтов, которые "конструктивно предлагают", захочешь - найдешь
---------
Может ли космонавт, быстро вращая тяжелым ломом, изменить ориентацию своего спутника?
Undefined вне форума  
Старый 14.11.2002, 18:42   #17
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Аспирантура и армия

Цитата:
откуда такая агрессия
Вот как? Интересно, в чем же она заключается? Я кого-то обругал, оскорбил? Здесь или в другом форуме?
Я категорически не приемлю неконструктивных эмоций - а Ваше сообщение, Undefined, относится к их числу. В экстремальных ситуациях, к которым относится и описанная Вами, сухими из воды выходят люди, сохраняющие логику и здравый смысл. Кричать "караул, каждого от 15 до 30 лет могут забрать!" - крайне неконструктивно.

Цитата:
что значит "зачем позволили"?
Ну это значит, что я б на месте родителей скорее горло перегрыз, чем отпустил родного сына с милицией в казарму. Как? Как себя вести в такой ситуации? Это уже другой вопрос. Я думаю, от конкретного поведения в конкретной ситуации кое-что зависит.

Цитата:
Наверно, у тебя этот вопрос не решен
Должен Вас огорчить, я не могу служить по состоянию здоровья. Почему именно - я, надеюсь, могу не вдаваться в подробности.

Цитата:
захочешь - найдешь
Извините, но с Вами, Undefined, я на "ты" не переходил.
Philosof вне форума  
Старый 15.11.2002, 06:36   #18
Undefined
Silver Member
 
Аватар для Undefined
 
Регистрация: 19.10.2002
Сообщений: 713
По умолчанию Аспирантура и армия

Цитата:
Хорошо, а что ты конструктивно предлагаешь?
Цитата:
Ты лучше приведи примеров, как с этим бороться.
Ваши фразы.
Поэтому извините, но на "Ты" перешли Вы
Эмоции мне не свойственны ни в жизни ни на форуме, так что Вы что то не то подумали. Разве я кричал? Насчет агрессии - Вы сами ответили на свой вопрос.
Цитата:
Ну это значит, что я б на месте родителей скорее горло перегрыз, чем отпустил родного сына с милицией в казарму. Как? Как себя вести в такой ситуации? Это уже другой вопрос. Я думаю, от конкретного поведения в конкретной ситуации кое-что зависит.
это все слова. Ничего не зависит, когда имеешь дело с деревянными выше пояса людьми, которые в лице представителей власти приходят к Вам домой с конкретной целью. Ничего бы Вы не перегрызли, потому как деваться некуда.
А я всего лишь хотел обратить Ваше внимание на то, что такие факты в жизни имеют место быть.
ЗЫ: А мы не поругаемся?

Добавление от 15.11.2002   10:05 .


а вообще первое средство от военкомата - отслужить и спать спокойно
---------
Может ли космонавт, быстро вращая тяжелым ломом, изменить ориентацию своего спутника?
Undefined вне форума  
Старый 15.11.2002, 11:03   #19
AlexL
Junior Member
 
Регистрация: 12.11.2002
Сообщений: 36
По умолчанию Аспирантура и армия

тема переростает во флуд.
http://www.webboard.ru/wb.php?board=6244 там все обсуждается уже не один год и примеры и противодействие...как лоер скажу, что органам сопротивляться в той ситуации очень даже можно было, даже если под органами понимаются не сапоги, а мусора.

На худой конец, жилище не прикосновенно. Войти туда и вытащить чела с постели можно только ИМЕЯ НА НЕГО ОРДЕР ОБ АРЕСТЕ, кроме случаев, когда этот дурак добровольно собирается...
AlexL вне форума  
Старый 15.11.2002, 11:25   #20
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Аспирантура и армия

Рискуя окончательно навлечь гнев модератора, добавлю еще чуток "флуда" (что это?), и перейдем к чему-то конструктивному. С месяца два назад встретил знакомого, студента, идет унылый. Я говорю, в чем дело? Да вот, придется наверно бросить работу, меня в институте на 2 недели заставляют в переписи участвовать... Ну откажись, говорю. Да как, нельзя, отчислят ведь... Извините, я плохо представляю, как с такой психологией можно выжить в наше время. У меня логика простая: думаю, что при всей сложности ситуации не позволить незаконно забрать из собственного дома в казарму человека в любом случае проще, чем потом обивать пороги, дабы его из этой казармы вытащить...
Вообще, вопрос "аспиранты и армия" делится на 2 части: 1. Вы не должны идти в армию, но Вас пытаются незаконно забрать. 2. Вы должны идти в армию, но не хотите, а хотите защититься и жить спокойно.
Поскольку аспирантские проблемы с армией связаны как правило с осенним призывом, по-моему лучшее средство - устроиться куда-нибудь преподавать. Во всяком случае, законных оснований забрать Вас не будет.
Philosof вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 09:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru