Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.08.2002, 17:58   #11
Guest
Full Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 194
По умолчанию Насколько реально?

Так вы же вроде аспиранты а я студент. Я бы с удовольствием.

Добавление от 18.08.2002   18:07 .


"Конференция создана для обсуждения проблем, связанных с подготовкой диссертации, и предназначена для аспирантов, а также для тех, чья деятельность связана с созданием диссертации (соискателей, научных консультантов и даже научных руководителей). " цитата
Guest вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 18.08.2002, 18:14   #12
revinski
Silver Member
 
Аватар для revinski
 
Регистрация: 17.01.2002
Сообщений: 655
По умолчанию Насколько реально?

ну и что? прямо сейчас идете и регистрируетесь
Philosof правильно сказал, мы не кусаемся
а студенты-дипломники нашему форуму никогда не помешают
revinski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2002, 18:27   #13
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Насколько реально?

Guest

Цитата:
насколько подготовка к ГЭКу может заменить подготовку к экзамену по специальности в аспирантуру?
Заменить - нет, помочь - немомненно. Во первых, каждый последующий экзамен (при прочих равных условиях) сдавать легче, чем предыдущий - ибо мозги тоже тренируются: думать, запоминать, анализировать, соображать и т.д.

Во вторых, если ВУЗ Ваш экономический, а сдавать Вам экономику на ГОСе и при поступлении, то еще раз повторить курс не мешает. Однако, когда я поступала, то учила свою физиологию по четырем учебникам, большей частью медицинским, ибо именно в них все разжевано до мелочей. И не зря. Ибо вопросы (дополнительные) валились только так. При чем довольно сложные и не из ВУЗовской программы - что меня убило. Например, я привожу пример гормонов гипофиза (одной из групп), штуки 3-4, а меня просят назвать еще. А там названия - язык можно сломать. Или я рассказываю про пищеварение, а меня спрашивают цифры показателя кислотности в различных отделах пищеварительного тракта при разных стадиях этого процесса. Сложный вопрос, далеко не все преподаватели ответят. Это при том, что кафедра с удовольствием меня брала в аспирантуру и не было конкурса. И не было тогда платной аспирантуры (то есть не могли валить, чтобы я заплатила).

Еще момент расскажу. Когда я сдавала ГОС, опять-таки по физиологии, мой ответ признали лучшим ответом выпуска (еще бы - все по мед. учебникам выучить) и занесли это в протокол, и я взяла выписку из этого протокола. Так вот. Эта бумажка мне нигде никогда не пригодилась Хотя не факт, что подобная не пригодится Вам.


Добавление от 18.08.2002   18:30 .


Guest

Цитата:
Так вы же вроде аспиранты а я студент. Я бы с удовольствием.
Да, регистрироваться Вы можете. Это я Вам как администратор говорю.
lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2002, 11:15   #14
Noel
Newbie
 
Регистрация: 19.08.2002
Сообщений: 13
По умолчанию Насколько реально?

Зарегистрировался.
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru